Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Хотим в Карпаты! Посоветуйте!!!

Всё, что хочется спросить и что нужно знать перед поездкой с ребенком
heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс май 13, 2012 17:14

ЛениKsy, в самом Воеводино не отдыхали, но бываем в Карпатах. Летом были дважды - и оба раза попадали в проливные дожди с грозами, поэтому одежду надо брать с учетом возможных затяжных дождей. С младшим ездили имея полных 2 года, с полным багажником воды, памперсов. Поскольку к еде не привередлив, то ел детское меню , приготовленное на кухне поваром. А вот воду давала только привезенную. Одназначно советую машину - это автономность в ваших решениях отъезда-приезда, путешествия по окресностям, не надо забывать и о возможности скорой мед помощи - лучше обойтись без нее естественно. Хотя если честно, отдаю предпочтению зимнему отдыху в горах.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Сб май 19, 2012 01:31

ЛениKsy, мы вот уже который год на майские ездим в Карпаты. И в прошлую нашу поездку малявке было, кстати, как раз 9 месяцев :wink:

Мы отдыхаем в районе Яремче (в этом году по ряду причин чуть сместились в сторону Буковеля - в Ворохту).
Едем из Киева на машине - это где-то 11 часов в дороге. Выезжаем в ночь, так малявке легче дорогу перенести, мне кажется - спит себе дитя в кресле своем, и горя не знает... хотя вести, конечно, легче днем - это понятно.

Маршрут муж обычно прокладывает заранее, выискивая в интернете информацию о качестве трассы - где-то она лучше, где-то хуже, где-то ремонтные работы в разгаре, где-то можно взлететь, до того она ровная-гладкая...

Берем с собой и футболки с шортами, и куртки с капюшонами, потому как погода в Карпатах таки отличается от привычной киевской. Дождь бывает часто, по крайней мере, там, где отдыхали мы. Но сказать, что это нас смущает, не могу. Там легко дышится, там везде красота, и если вы на машине, то можете и в дождь найти, чем заняться - поехать куда-нибудь, велика вероятность, что там дождя не будет. Мы выезжали куда-нибудь каждый день - перевалы, водопады, кафе-рестораны-колыбы, музеи, рынки...
Да, еще к разговору об одежде - детской одежки я бы брала с запасом, потому как если нету солнца - сохнет все не слишком быстро по причине высокой влажности. У нас бывало и по 2 дня какие-нибудьтруселя сохли...

По поводу еды и воды. Со взрослым питанием, думаю, вы разберетесь, а детское мы брали с собой - баночки с пюре, смесь (вы на ГВ, вам легче), печенье детское, каши растворимые, не помню уже, что мы в этом возрасте ели... Вот воду в тот регион мы не везем - наоборот домой везем максимальное количество, сколько только в машину поместится. Дело в том, что там источники есть, состав воды указан на стенде рядом с источником (но это там, где были мы, там, куда собираетесь вы - надо уточнять). Вода там просто обалденная, и никакая бутилированная с ней не сравнится... Хотя на всякий случая, может, и нужно взять с собой пару "полторашек" какой-нибудь "Малятки" или что вы пьете...

Ну и что касается сроков - мы ездили на 2 недели (точнее - на 13 дней). Но тут еще зависит от вашей усидчивости на одном месте :wink: Лично нам скучно вообще не было :roll: Зато положительная реакция организмов была налицо - у меня кожа безбожно сохнуть перестала, у малявки шершавость и краснота на щечках ушла, у мужа и старшей дочки тоже полный порядок :roll: В общем, я бы советовала на подольше, но это уже во многом зависит от возможностей, я так понимаю...

Вот как-то так...

Удачного вам отдыха! :wink:

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб май 19, 2012 10:20

Ol'ka писала:
Вот воду в тот регион мы не везем - наоборот домой везем максимальное количество, сколько только в машину поместится. Дело в том, что там источники есть, состав воды указан на стенде рядом с источником (но это там, где были мы, там, куда собираетесь вы - надо уточнять). Вода там просто обалденная, и никакая бутилированная с ней не сравнится...

ППКС полный, мы в этом году уезжали в Карпаты и пили еще детскую бутилированную воду. У нас с собой была 5-литровая "Малятко" - остальное думала купим на месте, а оказалось, что специальная детская вода там не продается (были в Ворохте), решили дать попробовать из источника - :good: :good: :good: никаких проблем не возникло :good:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб май 19, 2012 11:29

ЛениKsy, Воеводино - та еще дыра. Вся Турья долина - только автобусное сообщение, поезда только до Перечина, а посмотреть вокруг есть что. С машиной можно и на Полонину Ровную съездить, и в Ужгород, и в Мукачево, и на Оленевский перевал - все это в часе-полуторах езды. Воду везти незачем, Со свежими фруктами там будет напряг - из своего там растут только яблоки и сливы, но в июне не сезон. За черешней-клубникой-малиной надо ехать в район Берегова-Виноградова, там и теплее, и солнечнее.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пн май 21, 2012 19:09

Спасибо за ответы :Rose:.
Sirena, тоже прочитала отзывы о Воеводино- негативные :( . Теперь с мужем не знаем что делать, ехать или нет. Может кто то посоветует альтернативу, буду очень признательна.
Наверное поедим на машине, но вот с водой. Сына пьет фильтрованную +кипячу. Наверное возьмем 5-литровую бутыль.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Ср май 23, 2012 07:29

ЛениKsy,мы на майские ездили в те края, где Воеводино находится. Именно там мы не были, но я по карте помотрела ,что мы были вокруг да около :D Но у нас скорее был автопробег по Закарпатью. Я чуть позже выложу рассказик и фотки.
А про отзывы. Я как человек часто путешествущий, посоветую не обращать внимания на эмоциональные отзывы и вообще зачастую поездка зависит от настроя людей. Разные люди одно и тоже место воспринимают по разному :pardon: Я например бегу из мегаполиса на свидание с природой, могу потерпеть какие-нибудь неудобства если вокруг бушует зелень, из окна торчат горы :D , а под окном ,даже и палатки ,журчит горный ручей. Так о чем это я :giggle: Какие вы отзывы там начитали, о чем?

Sirena

Сообщение Sirena » Ср май 23, 2012 13:22

ЛениKsy писал(а):Sirena, тоже прочитала отзывы о Воеводино- негативные

Я ничего негативного о самом месте сказать не могу, только о состоянии транспорта там. Места красивейшие, много раз пешком исхоженные. И вода вкусная.

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Ср май 23, 2012 14:15

ЛениKsy,
Katarina писал(а):Разные люди одно и тоже место воспринимают по разному

Однозначно. Поэтому и советовать бывает сложно. Кому-то важно наличие удобств, кому-то - детская площадка нужна и важна, кто-то просто слиться с природой хочет, и ему виды из окна обязательны, а кто-то ищет так, чтобы цивилизация рядом - магазины всякие, кафе...
Я, когда искала года 4 назад место для нашего отдыха, учитывала возможность пойти-полезть куда-то в гору, прямо из домика. Нашла. На отшибе, соседи есть, но далеко, участки практически не огорожены, либо огорожены условно, зато куда взгляд ни бросишь - горы, и река шумит... Железная дорога где-то периодически шумит, но не часто, и непонятно откуда - ее не видно. Хозяева очень душевные - это для меня тоже очень важно. В этом году мы расставались с ними, будто друзья-приятели. Презентиками обменялись, помахали ручками друг другу, они потом еще звонили узнать, как мы доехали :roll: Но вот рекомендовать...
А вдруг, Вы не такой "дикий" отдых ищете и будете потом разочарованы? :unknown:

Если Вы уточните, чего ждете от места - будет проще, мне кажется :roll:

Лиличка4

Сообщение Лиличка4 » Пт дек 14, 2012 14:55

Собрались в Карпаты? Возьмите на заметку:
Отдых от А до Я в Карпатах: http://www.gpsholiday.com/Article.aspx? ... 3020e21a10
Здесь все: маршруты, отчеты, новости, фестивали и события. В Карпатах Вы не соскучитесь)

Бурулька

Сообщение Бурулька » Ср янв 23, 2013 21:56

MAXIMama best писал(а):поселок Межгорье, отель Живая вода.свой бассейн с минеральной водой.
http://www.jivavoda.com.ua/

Ой... и мы там с детками были :) Очень отель понравился. Бассейн очень классный, водичка мягкая. У мужа аллергия на многие бассейны, а там каждый день плавал по несколько раз - и ничего. Старшую дочку там научили плавать, а младший со мной барахтался. Там есть еще 2 вышки для прыжков в воду. Я первый раз с вышек прыгала в воду - страшно, капец :))
Мне вообще отдых в Закарпатье ооочень понравился. природа чудесная, воздух, горы... С удовольствием съездили на насколько экскурсий - к озеру Синевиру и водопаду Шипит (это недалеко от отеля). В этом году также планируем поехать в Межгорье минеральной водички попить.
Моя доча только там может пить минеральную воду. Ни в Карловых варах не пила, ни в Моршине, ни в Трускавце... а там пьет с удовольствием. Хорошо, что бювет в отеле, так мы с ресторана сразу к бювету ходили. Малому тоже врач посоветовал минеральную водичку.

Dimaq

Сообщение Dimaq » Пн фев 18, 2013 10:57

Если едете в Карпаты, то я бы посоветовал отправиться в Яремче, город в Ивано-Франковской области. Здесь замечательный климат и прекрасная природа, чистый воздух и величественные горы, которые никого не оставят равнодушными! Мне очень понравилось, и очень жду новой поездки в Карпаты.

[Пост отредактирован модератором]

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 16, 2013 07:34

Уважаемые форумчание, прошу совета.
Есть план поехать на майские праздники в Карпаты с детьми на машине прогуляться.
Требования:
1. Не далеко от Львова, а именно от трассы Киев-Чоп, на сколько это возможно. Ибо трасса очень хороша, а по буеракам ездить не хочется. Цель - за один день доехать от Киева до места и не сильно утомить детей. От Киева до Львова - вообще не проблема. Что дальше - мне не ведомо.
2. В горах или в предгорьях. Хочется выйти за порог и тут же пойти в горы. Учитывая возраст участников поездки, высокие горы не нужны.
3. Небольшая уютная гостиница, типа тех, каких много вокруг Буковеля. С питанием. Не у дороги.
4. Замечательно, если рядом какие-то природные интересности: водопад, озеро и т.п.
5. Архитектурные и исторические достопримечательности не очень интересуют, т.к. детям это не интересно. Но один замок, Олеский, например, я б Андрюшке показала.
6. И во Львов я бы с удовольствием съездила тоже, потому как, люблю его нежно, а последний раз была давненько. Центр Львова я знаю хорошо, а вот, что есть для детей во Львове интересного, не знаю.
Я, к сожалению, плохо знаю Львовскую область. Много раз бывала в Славском только. Однажды, давно, ездила на машине по замкам - для взрослых интересное развлечение. Наверняка, есть что-то интересное, чего я не знаю - советуйте. :Rose:
Прошу всех, кому есть, что сказать, сделать это.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт апр 16, 2013 11:03

Таня-Таня, в голову приходит мотель "Святослав" в Сколе. На самом деле это не в Сколе а сразу за поворотом на Славск (метров 500 за поворотом). Мы там в номерах никогда не останавливались, но территория мне очень нравится. И кормят вкусно (за чем мы туда и заезжали, собственно говоря :mrgreen: . Особенно мне их форель импонирует (где тут облизывающийся смайлик?)). И кстати там форель на территории частично разводят, на нее можно посмотреть. Раньше через реку был мост, можно было перейти и прогуляться в горы, как сейчас - не знаю. И сама территория красивая. Словом, поищи, посмотри, может, понравится. Больше ничего не вспоминаю. А в Славск не хотите? Там, говорят, уже дорогу частично отремонтировали. Плохой осталось км 20.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Да, кстати, по дороге туда можно заехать в крепость Тустаньпосмотреть. Поворот направо в Верхнем Синевидном напротив бензоколонки. И там еще какие-то водопады есть, говорят, очень красивые, но где именно и какие - не знаю. Узнаю - напишу.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 16, 2013 12:21

Віра писал(а):в голову приходит мотель "Святослав" в Сколе.

Спасибо. Вечером гляну :)

Віра писал(а): А в Славск не хотите?

Я хоть и была в Славске многократно, но впечатления у меня весьма отрывочные. Я всегда жила в одном и том же месте, выше нижней станции кресла, которое на Тростян. Т.е. видела в Славске только ж/д станцию, этот дом, где жила, и жуткую дорогу, их соединяющую. Поэтому мне, что Славск, что другое место - одинаково. Лишь бы доехать легко, и красиво, комфортно было.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт апр 16, 2013 13:05

ЛениKsy писал(а): как оно отдыхается с двумя детьми одно из которых манюня.

мы были в Закарпатье (с.Шаян) прошлой осенью во второй половине октября (с погодой повезло, было очень тепло, ходили в футболках), с двумя детками (3,5 и 1 год). Ехали машиной, питались в кафе, или ресторане отеля, дети подножным кормом (йогурты, печенье, фрукты.). Очень понравилось, дети до сих пор вспоминают. Еще хотим :D

Добавлено спустя 42 минуты 21 секунду:

Віра писал(а):И там еще какие-то водопады есть, говорят, очень красивые, но где именно и какие - не знаю.

я была на водопаде Камянка, очень красивый, машиной можно подъехать достаточно близко, въезд вроде платный)

http://www.skole.com.ua/ru/papers/13-tu ... mynka.html

Вернуться в «Отдых и путешествия - вопросы и ответы»