Скачивайте наши приложения

Плавание

ежулька

Плавание

Сообщение ежулька » Пт ноя 12, 2010 12:41

Ну-с, не нашла такой индивидуальной темы, будем первыми.
Кто из деток форумчан тоже одержим плаванием? :)
Куда ходите, с какого возраста занимаетесь, сколько времени длится тренировка, сколько человек в группе, какой тренер, ну и ты ды.
Мы (3 и 4 г) наконец-то прорвались в школу плавания (как оказалось, дефицитнейшее заведение в нашем городе, где тренируются дети младше 6-ти лет). Тренировка идет 30 мин, пока 2 раза в неделю (но Женьку этого мало, мы потихонечку еще на 3-й договариваемся с тренером). Ребенок в восторге, сам собирает и разбирает - полощет пакет с плавпринадлежностями.
Кстати, купили пока шапку и очки Арена не сильно дорогие, мне не очень нравятся, есть лУчшие варианты?
Нас хвалят, в этой группе - лучше всех, в группу пятилеток ходили (на 3-й раз в неделю) - легко держится на их уровне (а они уже сколько занимаются!) :oops:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт ноя 12, 2010 13:57

ежулька писал(а):Кто из деток форумчан тоже одержим плаванием? Smile
Куда ходите, с какого возраста занимаетесь, сколько времени длится тренировка, сколько человек в группе, какой тренер, ну и ты ды.

Мы ходим в СДЮШОР им. Яны Клочковой с 5 лет. Мы - это Арина, ей сейчас 7. Тренировка 45 минут, занятия ежедневно, но понедельник и среда у нас выпадают из-за рисования. Тренер - чудобабулька! Вроде как очень строгая, но дети ее очень любят.
ежулька писал(а):Нас хвалят, в этой группе - лучше всех, в группу пятилеток ходили (на 3-й раз в неделю) - легко держится на их уровне (а они уже сколько занимаются!) Embarassed

:Rose:

ежулька

Сообщение ежулька » Пт ноя 12, 2010 16:59

Алекс писал(а):понедельник и среда у нас выпадают из-за рисования

и как, разрешают такие пропуски? а на результатах не сказывается?
Алекс писал(а): СДЮШОР им. Яны Клочковой

это как бы очень хорошая школа? (я ж не знаю)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт ноя 12, 2010 19:02

ежулька писал(а):и как, разрешают такие пропуски? а на результатах не сказывается?

ежулька, бабулька говорит - сказывается, а я ей, что человек должен быть гармоничным, а она шепчет - согласна :)
ежулька писал(а):это как бы очень хорошая школа? (я ж не знаю)

хорошая в плане обучения, но "убитая" - Яна не жалует денег на восстановление и ремонт.
ежулька, немножко фоток:

http://s57.radikal.ru/i158/1005/ba/aab16c9f2972.jpg
http://i054.radikal.ru/1005/f0/3df214646016.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1005/78/442e417f791d.jpg
http://i011.radikal.ru/1005/9c/6187e7eeecd0.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1005/c6/a6470fb1917f.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1005/36/946210024983.jpg

сияшик
модератор
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение сияшик » Пт ноя 12, 2010 20:16

ежулька,вот вроде не плохая фирма :unknown:
http://www.proswim.ru/product/2561/
http://www.proswim.ru/product/2614/

ежулька писал(а):Нас хвалят, в этой группе - лучше всех, в группу пятилеток ходили (на 3-й раз в неделю) - легко держится на их уровне (а они уже сколько занимаются!) Embarassed

:good: :Bravo:
Алекс писал(а):но "убитая" - Яна не жалует денег на восстановление и ремонт.
ежулька, немножко фоток:

Действительно убитая :(
Алекс, всё по-взрослому. Глубина какая?

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 21, 2010 18:42

Приветы, мы тоже фанаты плавания....с тренером начали заниматься с 4 лет..Уже плавает сам (малому 4,5 года)..ходим 3 раза в неделю, в группе максимально 6 человек , занятие длится 50 минут..из своей "амуниции" очки и ласты (шапочку малой не признает)..в нашем клубе абсолютно все выдается бесплатно - нарукавники, ласты, нудлы, гантели,мячи и т.д ...После тренировки дети идут в сауну..В общем я очень довольна и ребенок ходит с удовольствием
з.ы. минимальная глубина в бассейне 1,40

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 21, 2010 20:17

lana! писал(а):минимальная глубина в бассейне 1,40

ага, у нас почти также - 1,60
сияшик писал(а):Действительно убитая

:( да уж...
у нас - очень красивый спортцентр, приятно заходить и находиться. правда, и цена тоже очень красивая :twisted:

lana!

Сообщение lana! » Вс ноя 21, 2010 21:36

ежулька писал(а):у нас - очень красивый спортцентр, приятно заходить и находиться

и у нас :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс ноя 21, 2010 22:57

lana!, это где?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вс ноя 21, 2010 23:31

сияшик писал(а):Алекс, всё по-взрослому. Глубина какая?

не знаю, никогда не интересовалась. Есть лягушатник, есть взрослый бассейн, но судя по вышкам, глубина тоже есть)))
ежулька писал(а):у нас - очень красивый спортцентр, приятно заходить и находиться. правда, и цена тоже очень красивая Twisted Evil

у нас 100 гривен в месяц и очень хорошая школа тренеров. Нам сразу посоветовали, хотите действительно красиво и правильно плавать, идите туда. У нас есть возможность возить в Акварену, это круто и модно, но тренерский состав там очень молодой и цены себе не сложит.
lana! писал(а):и у нас Smile

lana!, вы в Джунгли или в Волне?

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 22, 2010 01:03

мы в Унифехте (вот здесь можно все посмотреть http://www.unifeht.com/dopolnitelnye-us ... a-i-banya/) ..но таким взрослым плавчихам как вы, там уже будет не интересно :))) (длина бассейна всего 12 метров, возраст детей 4-5 лет )..з.ы. я своего с 7 лет планирую отдавать в Акварену, но если Пионер сделает ремонт, то в него

Алекс писал(а):не знаю, никогда не интересовалась. Есть лягушатник, есть взрослый бассейн, но судя по вышкам, глубина тоже есть)))

в лягушатнике около 1 метра..во взрослом (на глубине) около 6 метров....тоже наслышана о хорошем тренерском составе в Пионере, но меня очень смущают условия (хотя по большому счету - детям по барабану)..я сама туда ходила раньше..
Алекс, а взрослым разрешают туда заходить или нет??..я просто когда сама плавала там постоянно водили первоклассников и их родителям не разрешали входить в раздевалку, они ждали внизу в холле..Ну и сама понимаешь как там девочки сушили себе головы (выходили практически мокрые)

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

з.ы. у вас тренер строгая дама за 50 со стрижкой???

ежулька

Сообщение ежулька » Пн ноя 22, 2010 06:37

Алекс писал(а): нас 100 гривен в месяц

это сколько в граммах? в рублях, в смысле?

Добавлено спустя 53 секунды:

Алекс писал(а):очень хорошая школа тренеров.

это на самом деле - самое главное

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн ноя 22, 2010 12:24

ежулька писал(а):Кстати, купили пока шапку и очки Арена не сильно дорогие, мне не очень нравятся, есть лУчшие варианты?

почитай тут http://forum.swimming.ru/index.php?topic=1273.0

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн ноя 22, 2010 13:16

lana! писал(а):мы в Унифехте (вот здесь можно все посмотреть

lana!, знаю, я там раньше аквааэробикой занималась. Потом началась аллергия на антисептик, весной, когда начал клеиться первый загар (видимо защитный слой кожи дал сбой) и я ушла.
lana! писал(а):Алекс, а взрослым разрешают туда заходить или нет??..я просто когда сама плавала там постоянно водили первоклассников и их родителям не разрешали входить в раздевалку, они ждали внизу в холле..Ну и сама понимаешь как там девочки сушили себе головы (выходили практически мокрые)

lana!, я никогда не просилась, думаю, что нет, потому что тренировка - дело "двоих" :) ну вернее, ты понимаешь, тренер и прикрикнуть может, спорт есть спорт. Если каждая мама будет смотреть, и, естественно возмущаться - это будут не тренировки, а вольное купание в ванной. Мокрые волосы Арины меня никогда не волновали, я даже сама просила ее не сушиться, а быстрей приходить - летом, весной, осенью не страшно, а зимой до машины дойти 3 минуты нас тоже не пугает. Но к Арине, когда она была помладше вечно приставали доброжелатели и сушили ей голову, сейчас она уже научилась давать отпор :mrgreen:

lana! писал(а):з.ы. у вас тренер строгая дама за 50 со стрижкой???

у нас самая лучшая в мире тренер Максимова Мария Емельяновна. У нее белая короткая стрижка. Но ей не за 50, она постарше будет, на мой взгляд. Строгая то вроде строгая, но дети ее обожают просто. Я когда на стадионе присутствовала на тренировках (в сентябре еще нет воды), поняла за что. Душа у этого человека широкая-преширокая и человеческая, несмотря на то, что она может и крикнуть, и подшутить над кем-то так, что смеется вся группа.

ежулька

Сообщение ежулька » Вс ноя 28, 2010 00:40

Сегодня меня пустили потихоньку понаблюдать за тренировкой. впечатлена, надо заметить. такие малыши, а работают, как большие! Женю ж перевели к пятилеткам, и я, конечно, поплакивала, глядя, как их там гоняют: дорожку и обратно на груди вольным; с дощечкой, потом на спине, потом под водой на выдохе%) потом 3 минуты выйти в лягушатник, с горки скатиться свободным плавнием.. Старается. нравится. Но таких - почти все

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»