Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

самокат

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 15, 2013 13:21

Віра, ну какой велосипед в 2 года?
Нет, наверное есть дети, которые могут кататься на велосипеде и в два года. Мои не могут - сил не хватает, ни на трёх колёсах, ни на четырёх. Мелкие у меня дети. Андрюху я в этом возрасте катала на трёхколёсном с родительской ручкой, а он даже не пытался педали крутить, т.к. еле до них доставал. И мне это не нравилось. А на беговеле ребёнок едет САМ! И в этом есть несколько польз: 1 - мама может не ходить туда-сюда по двору или по улице, толкая велосипед, а сесть на лавочку и расслабиться. 2 - ребёнок катается сам в компании старших детей и чрезвычайно горд собой! 3 - после беговела ребёнок легко пересаживается на двухколёсный велосипед без боковых колёс и сразу может ехать. Последний пункт я знаю лишь теоретически пока. У Андрюхи беговела не было. Чтоб научить Андрюху ездить без боковых колёс в 4 года, муж месяц бегал за ним, придерживая велосипед.
В Мюнхене я видела этих беговелов море, дети на них везде, даже в метро.
Машка меня третий день терроризирует. :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Таня-Таня писал(а): Мысль о езде по дому мне нравится.

Ой, только сейчас заметала. Тут должно быть НЕ нравится.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 15, 2013 13:43

Таня-Таня писал(а):муж месяц бегал за ним, придерживая велосипед.

Моему мужу на это хватает вечера :s:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 15, 2013 14:18

Sirena писал(а):Моему мужу на это хватает вечера Puzzled

У всех свои способности - и у детей, и у мужей.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 15, 2013 14:42

Таня-Таня писал(а):У всех свои способности - и у детей, и у мужей.

Может, вы просто слишком рано начали?

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн апр 15, 2013 14:58

Sirena писал(а):Может, вы просто слишком рано начали?

Да какая уж теперь разница? Андрюшка поехал на 2-х колёсах в 4 года в начале прошлого лета.
Мне хочется верить, что после беговела Маша поедет на 2-х колёсах без посторонней помощи.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Пн апр 15, 2013 18:47

Таня-Таня писал(а):беговел

пошла специально погуглила, что за штукенция такая. Оказывается моя дочь этот беговел ещё 10 лет назад изобрела :mrgreen: Мы ей в двагода велосипед подарили, а он не удобным оказался - педали было трудно крутить. Так она на велике ездить стала как на этом беговеле :D И довольно шустро у неё это получалось . Даже дети стали за ней повторять :giggle:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вс июн 02, 2013 08:06

А у меня вообще ни к велосипеду ни подходит, ни к беговелу(((
Дома уже стоит машинка-толокар...ездить на ней может, но больше нравится когда ее возят( а на улице отказывается на ней ездить(
Зато на площадке каталась с первого раза на самокате Mini Micro, там правда от 2-х лет, а нам чуть меньше) Но сначала я поддерживала, а потом по тихоньку сама каталась)
Есть еще у них самокаты с сидушками от 1 года идут там 3 в 1, но ей такой не понравился, он беговел напоминает и она не захотела на таком ездить.
Так что собираемся брать именно Мини Микро))) А то на обычных самокатах, она становится и чтобы я ее катала, а тут сама, да и то что вообще заинтересовало такое средство передвижения))))

Juliette

Сообщение Juliette » Вс июн 02, 2013 19:06

Дочке купили самокат, когда ей было 3 года. Сразу двухколесный, на вырост - руль хорошо регулируется. Конечно, кататься научилась не сразу, падала, плакала и опять пробовала... Постепенно научилась держать равновесие и процесс пошел! Сейчас ей 6 лет, катается на том же самокате, планируем покупать новый (я подобрала модель Micro Speed). Более того, мы с мужем тоже купили себе взрослые самокаты :P и теперь каждые выходные гоняем всей семьей в Ботаническом Саду и ВВЦ. Самокатное движение у нас набирает обороты - все чаще вижу взрослых дяденек и тетенек на данном виде "транспорта". А велосипеды, к сожалению, нам дома хранить негде (балкона и гаража нет), поэтому самокат - лучшее решение, сложил и убрал в шкаф на зиму. :D

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»