Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

холодно ребенку - как определить

Evsky

холодно ребенку - как определить

Сообщение Evsky » Сб мар 16, 2013 15:59

Добрый день! Не можем оценить когда ребенку холодно и холодно ли ему. Днем 3-месячный ребенок живет в комнате с температурой 20.5-22.5, влажность более 50%, одет в маечку и памперс. Ножки прохладные, вряд ли ему холодно. Ночью спит в кроватке в комнате, где максимум это 20.5. Одеваем в хб-рубашечку, памперс и носочки, сверху накрываем полотенцем нижнюю часть туловища. Первую половину ночи ребенок спит спокойно, ближе к утру начинает сильно ерзать и сползает в угол кровати, поджимает ножки (спит на животе) и так скрючившись спит в углу. Мы думали что за ночь газики скапливаются и беспокоят, но может ли такое поведение во сне быть вызвано замерзанием? Как вообще ведет себя малыш, когда замерз, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб мар 16, 2013 17:06

Evsky писал(а):Как вообще ведет себя малыш, когда замерз, подскажите, пожалуйста.

плачет :)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб мар 16, 2013 18:05

Evsky писал(а): но может ли такое поведение во сне быть вызвано замерзанием?

может. Я бы одевала на ночь чуть теплее или накрывала более теплым одеялом. Одно дело , когда бодрствующий ребенок активно машет руками-ногами при температуре 20 градусов, другое - когда спит и лежит практически неподвижно, можно и подмерзнуть при тех же 20. Я, во всяком случае, запросто подмерзаю во сне при той температуре, при которой днем хожу в летнем халатике.

5erene
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение 5erene » Вс мар 17, 2013 10:57

Evsky, а я скажу по своему сыну. Он так делает, когда ему жарко :) Тоже спим на животике. И если ему комфортно, то он и спит спокойно. А когда ёрзает во сне, то я списываю либо на газики, либо на то, что ему жарко - ножки и ручки при этом у него довольно горячие.

MarinAchka

Сообщение MarinAchka » Вс апр 07, 2013 20:12

Меня тоже волнует этот вопрос,как определить что ребенку холодно? Когда мы пришли с роддома температура у нас была 21 градус,сейчас с приходом тепла в доме у нас температура 24 градуса,отопление отключено.У моего ребенка постоянно холодные ручки и ножки,одет он дома в хб комбенизончик с длинным рукавом,ночью я прикрываю его байковой пеленочкой,не думаю что ему должно быть холодно,тогда почему холодные конечности?

hackee

Сообщение hackee » Пн апр 08, 2013 08:50

MarinAchka, у моей старшей дочери тоже были постоянные конечности холодные, тем не менее, если сейчас ей одеть носки на ночь, она обязательно их ночью снимает, говорит, что жарко, и просыпается утром с холодными ногами и без дискомфорта.

Zlatka-shokoladka_185821

Сообщение Zlatka-shokoladka_185821 » Вт дек 17, 2013 21:38

ой, а у нас на градуснике 25 в квартире, но мне прохладно, вот и дитя кутаю. и ножки и ручки холодные. я сама мерзлячка, вот по себе и ребенка одеваю.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»