Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Раннее половое созревание.

BabyC

Раннее половое созревание.

Сообщение BabyC » Пн мар 27, 2006 09:28

. Моей дочке этим летом будет 9 лет, но все вторичные половые признаки уже присутствуют - грудки, волосики на лобке. Девочка она крупная, высокая (в папу, я то "метр с кепкой"), но все равно это же очень рано! Мозги и восприятие жизни 8ми летнего ребенка, а тут месячные могут начаться в любой момент. Пыталась объястнить, стараясь, не травмировать по возможности, но, похоже все равно напугала. Посоветуйте, пожалуста!

Ixie

Сообщение Ixie » Ср мар 29, 2006 20:07

BabyC, у меня месячные начались в 9 лет. Помню, что не испугалась, но было стыдно признаться маме - мне показалось, что я, извините, обкакалась. Хотя помню, что за некоторое время до этого мама мне рассказывала про месячные, но после того, как они начались, ей пришлось повторить объяснение - только тогда я поняла, что это оно и есть.
По-моему, стОит ей положить в школьную сумку прокладку и объяснить, что если вдруг она запачкает трусики, надо вот эту штуку в них положить (и показать, как именно ее класть), чтобы все остальное не запачкать. Не особо вдаваясь в подробности, что это за месячные такие и зачем они нужны.

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Чт мар 30, 2006 09:33

у меня месячные начались в 11 лет. У первой из знакомых девочек, несмотря на то что я была самая мелкая. Я лет до 1 4 скрывала это от подружек, неловко как-то было , что уменя у одной это началось :oops: .....вот так

Helen

Сообщение Helen » Чт мар 30, 2006 10:10

Не особо вдаваясь в подробности, что это за месячные такие и зачем они нужны.

Мне кажется - это неверно. Если факт имеет место быть, то надо разъяснить ребенку все вопросы, которые могут в связи с этим появиться. Т.к. ребенок все равно получит эту информацию, только из других источников, и не факт, что в том виде, как вы этого хотите.

Ленара

Сообщение Ленара » Чт мар 30, 2006 10:46

Helen, полностью с Вами согласна. у моей старшей дочери М начались в 9,5 лет. Правда, я с 8 лет начала дочери рассказывать о том, что это такое , что так она из маленькой девочки постепенно превращается во взрослую девушку. Поэтому ничего страшного не случилось. Дочь и я были готовы. гораздо больше хлопот доставляли волосики подмышками. Она стеснялась ходит в сарафане. Сначала я сбривала ей волосы , затем она научилась сама.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт мар 30, 2006 10:53

BabyC, вот есть такая книжка в которой на доступном детям уровне рассказано и промесячные и про другие вопросы http://www.exler.ru/reviews/images/28-0 ... /index.htm
Нсколько я знаю у нас на форуме некоторый мамы своим дочкам такого же возраста давали читать, пока все довольны

Ixie

Сообщение Ixie » Чт мар 30, 2006 12:03

Helen, это мой личный опыт. Лично мне больше помогло бы такое вот короткое объяснение, без подробностей...
Мне мама рассказывала о месячных, как проходят, зачем нужны, что делать, если пришли... Лет эдак с 7.5-8, когда собственно стало заметно, что половое созревание началось. Но тогда мне это было неинтересно, и когда пришли первые месячные, я просто не поняла, что со мной происходит, не смогла соотнести мамины рассказы со своим состоянием (наверное, будь мне лет 10-11, сообразила бы...). Ничего страшного, понятно, не случилось. Я не испугалась. Просто не поняла, что происходит.
Зато когда месячные уже пришли, мне стало очень интересно, и вот тогда все объяснения были уже "к месту".

Аннет_из_Твери

Сообщение Аннет_из_Твери » Пт мар 31, 2006 00:07

Ммм.

Личный опыт: месячные начались в 10 лет, но мне никто никогда ничего не рассказывал. Вообще не было принято в семье общаться на "такие" темы. Обсуждать чувства, что-то сексуальное и т.п.

У меня был личный выход, мало кому подойдет: всегда была очень книжным ребенком, так что примерно в 6-7 лет раскопала на стеллажах учебник "Акушерство и гинекология" для средних учебных заведений аж 53 года издания. Что характерно (как я сейчас вижу) - поняла практически все :).

Поэтому не могу сказать, чтобы меня очень удивили или напугали первые месячные. Помню, что я очень гордилась... :)

Ну, это вряд ли подойдет...

Фенька

Сообщение Фенька » Вс апр 02, 2006 16:09

я хорошо помню, что мы во третьем классе (как раз в 9 лет) обсуждали, что у нас начали расти груди. особенно у тех, кто пополнее - у них раньше. месячные от этого не начались, начались лет в 11...:) вот только помню, что бегать было ужасно неудобно - жалко, что тогда еще не продавались лифчики-маечки.

BabyC

Сообщение BabyC » Ср апр 05, 2006 14:26

Спасибо, девочки! У меня с завтрашнего дня отпуск, будет время помурлыкать с дочей о своем, о девичьем.

Салли

Ранние поллюции

Сообщение Салли » Ср июн 21, 2006 15:25

Девченки, просветите, у кого мальчики, с какого возраста могут случаться эти самые поллюции? У меня ребенку 2 года и 7 месяцев. Сегодня уложила днем спать голышом, так как жара страшная. Просыпается, смотрю, бок в чем-то липком. Посмотрела на пеленку, на которой он лежал, а там оно.. Я в легком шоке. Не рановато ли? И что делать?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср июн 21, 2006 15:43

Салли, может это не они? :shock: они вроде как лет с 13-15-ти... До 7-ми лет у ЕОКа написано и семенной то канал не развит...
может срыгнул :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср июн 21, 2006 15:57

Салли, а может, ел что-нить перед сном, да и растаяло по жаре... :roll:

Салли

Сообщение Салли » Ср июн 21, 2006 16:55

Юля-СПб, хорошо бы не они, но у него весь бок был измазан, а на пеленке очень похоже ( я ж такое добро видела :) ) и запах характерный.
Оля, тоже подумала, что пронесло его, он потом сразу на горшок уселся и так довольно жидко сходил, а потом еще раза 3. А перед сном действительно съел несколько клубничин (рискнула первый раз дать) и немного мацони ( кисломолочный продукт). .. Пошла, еще раз пеленку из грязного белья достала, посмотрела ( может, приглючилось). Нет, этот запах я не перепутаю ни с чем. :roll:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июн 22, 2006 07:34

Салли, я бы все же поискала как следует, где собака порылась :mrgreen: Ну не вырабатывается у такой крохи сперма! Это уже во время полового созревания происходит, когда вторичные половые признаки появляются :roll:

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»