Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Памперсы. До конца не можем отказаться от них

kakylia2012

Памперсы. До конца не можем отказаться от них

Сообщение kakylia2012 » Ср авг 21, 2013 14:21

Ребенку 2,5 года. В течение дня малыш ходит без памперса, сам писает на горшок.
но
во время дневного и ночного сна не можем спать без памперса - так как до сих пор едим грудь. Особенно ночью - засыпаем вместе в обнимку и всю ночь сосем титю. И естественно к утру памперс наполнен под завяз.
Как быть?
грудь тоже пробовали бросить кушать, но все никак не получается. засыпает только когда титя во рту.
да и спокойнее ему так.
ощущение мамы рядом и тепло тити.
если бы ночью хотя бы не ел он грудь - то и памперс не нужен был тогда, спали и не писали.
есть ли у кого опыт - чтобы и грудью продолжать кормить и ночью отказаться от памперса? и вообще это реально?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс авг 25, 2013 15:43

kakylia2012 писал(а):есть ли у кого опыт - чтобы и грудью продолжать кормить и ночью отказаться от памперса? и вообще это реально?

это реально, если ребенок будет просыпаться (это особенности физиологического развития ребенка, а не воспитания). Но зачем?
на мой взгляд лучше спокойно спать в памперсе, чем каждые два часа на горшок сажать... ребенок не проснется настолько, чтобы самостоятельно встать, сесть на горшок, а потом лечь.
Мои с двух лет без памперса но и без ночных кормлений-попитий. Когда ребенку хотелось писать, он начинал копошиться во сне. Я просыпалась и сажала на горшок. Но это один раз за ночь.

Я считаю, что этим можно вообще пока не заморачиваться. Если же памперсы наносят существенный удар по бюджету, то можно подстилать клеенку под пеленку.

Маруся Маруся

Сообщение Маруся Маруся » Пн окт 07, 2013 10:14

Мои дети писали ночью и днем пока пили молоко. Как только отучались от укладываний с молоком и ночных перекусов так и перестали писаться. Старший и средний отказались поздно, около 3 лет! До этого времени - памперс. Младшего пришлось насильно отлучать в 1,3 (после операции нельзя было сосать, а пить из поильника он не стал, решил лучше всю ночь спать буду), с тех пор ночью максимум 1 попис, днем и на прогулке сухо.

BJJ
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение BJJ » Ср окт 09, 2013 07:54

СО старшей копошилась, поднимала.. Все равно до 3 периодически писяли в кровать.
С малой расслабилась. Пока она мне сама не сказала, мама, не надо мне памперс одевать. :) В 3 и 2, кажется. Не переживайте, в школу с памперсом не пойдет

Juliette

Сообщение Juliette » Пт окт 11, 2013 12:41

Одевала дочке памперсы на ночь почти до 4 лет. И во время дневного сна она тоже "плавала" в этом возрасте - постоянно постирушки давали из детского сада. Ходили к невропатологу, врач сказала, что до 5 лет так может быть - и контроль мышц, и мозг созревают у всех по-разному. Потом все стало нормально - просто время пришло. :) Если ребенок может контролировать свои позывы во время бодрствования, то и во время сна тоже скоро получится.

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»