Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Фигурное катание

СолнечныйЛучик

Фигурное катание

Сообщение СолнечныйЛучик » Вт июл 24, 2007 00:36

Всем привет!! :) Приглашаю в новую тему родителей,чьи дети занимаются фигурным катанием.Поговорим о нагрузках,питании юных спортсменов,костюмах и т.д. Моему сыну 5 лет и 10 мес. пошли на фигурное катание,наконец-то в Николаеве построили каток,моя несбывшаяся мечта детства.Я уже даже в гипсе была :( ,но ничего,через неделю после того,как сняли вышла на лёд,тянет неудержимо.И сына отдала.Слава Ягудина и Плющенко нам покоя не даёт. :Rose:

Женя_я

Сообщение Женя_я » Вс авг 26, 2007 19:17

СолнечныйЛучик, привет! Мы с сентября тоже собираемся на фигурное катание. Пока это моя не сбывшаяся мечта. Очень хочется, чтобы Ленчику понравилось. Не захочет, конечно заберу, но надеюсь этого не случится. Сколько Вы уже занимаетесь? Нравится ли Вам? Какой график? Наш тренр будет заниматься 3 раза в неделю.Два занятия 45минут гимнастика + лед, а одно только гимнастика. Сказал, что для малышей это важней всего. (А тренр наш вылитый Ягудин :D ) В группе должно быть около 7ми деток 4х-летнего возвраста. Занятия вечером. А как у Вас? Очень хочется все узнать поподробней. Буду рада любой информации. :)

Женя П

Сообщение Женя П » Вс авг 26, 2007 19:42

СолнечныйЛучик, Женя_я, у меня САшка уже 5 лет занимается фигурным катанием.
Так что есть вопросы -- задавайте. :)

Женя_я, у вас очень хорошие условия. Мы начинали 30 человек в группе. :shock:

Женя_я

Сообщение Женя_я » Вс авг 26, 2007 22:18

Женя П писал(а):Так что есть вопросы -- задавайте.

Женя П, ой, меня все-все интересует! :?: У вас парное или одиночное? Сколько у вас это стоит? Ходите на индивидуальные? Соревнования уже были? На сколько вам хватило первых коньков? А ребенок устает? Болеть меньше не стали? :unknown: Я бы хотела знать побольше и о неприятных сторонах... Что-нибудь плохое у вас было? Какие-то подводные камни? С тренером у вас понимание? В общем, Женя П, мне на самом деле все интерестно! :roll:

Мама Сашеньки

Сообщение Мама Сашеньки » Пн авг 27, 2007 06:57

Девочки прривет!
В моем маленьком городке построили ледовый дворец :D очень мне хочется чтобы доча занималась фигурным катанием, сама люблю кататься, но заниматься серьезно у меня возможности не было :( Так вот, в каком возрасте оптимально начать?

Женя П

Сообщение Женя П » Пн авг 27, 2007 07:44

Попробую по порядку. :)

Женя_я писал(а):У вас парное или одиночное?

по технике безопасности детям до 12 лет в пары становится нельзя.

Женя_я писал(а):Сколько у вас это стоит?

ПЕрвые два года мы платили что-то (сейчас это стоит 20-30$ в месяц за 3 раза в неделю), а потом, когда ушли уже в спортивную школу -- все бесплатно. Платим только за индивидуальые занятия.

Женя_я писал(а):Ходите на индивидуальные?

Практически нет. И так тренировки каждый день, причем по две-три. Утро -- до школы-- лед, потом после школы еще лед плюс хореография или ОФП. Так что уже не до индивидуалок.

Женя_я писал(а):Соревнования уже были?

Да, два сезона отсоревновались. Трудно победить волнение. На сориках катается хуже, чем может. Но, это общая беда. :(

Женя_я писал(а):На сколько вам хватило первых коньков?

Коньки -- сезон. :)
Нога растет.

Женя_я писал(а):А ребенок устает?

Ну, устает, конечно. Честно иногда прогуливаем утренние тренировки, ибо вставать в 6 утра, чтобы прийти домой в 5 вечера -- это даже для взрослого трудно. Но если до сих пор не бросила, значит нравится.

Женя_я писал(а):Болеть меньше не стали?

Фигуристы не болеют. :mrgreen:
Это серьезно. В разгар эпидемии гриппа, когда в саду было 3 человека из группы, на льду стояло все 30. :mrgreen: ТОлько вчера забирала личное дело из школы, за четыре года учебы -- три справки, одна из их перелом (к фигурному никакого отношения не имеет :))

Женя_я писал(а):Я бы хотела знать побольше и о неприятных сторонах

НУ, график тренировок я уже описала.
Такой ритм жизни возможен либо при неработающей маме, либо бабушке. Или если лед рядом с домом. Плюс ко всему каникулы летом месяц, на всех других каникулах тренировки по полной программе.

Мама Сашеньки писал(а):Так вот, в каком возрасте оптимально начать?

НЕ раньше 4, лучше ближе к 5.

Вероника

Сообщение Вероника » Пн авг 27, 2007 07:48

Да, мне тоже это интересно... Вообще-то я уже узнавала, у нас самые маленькие группы - с 4-х лет. Но вот я думаю, если купить коньки и самим потихоньку учиться стоять на льду :roll:
Женя П, ты как думаешь, стОит? или все-таки рано?

добавлено спустя 1 минуту:

О, пока писала, Женя и появилась

Женя П

Сообщение Женя П » Пн авг 27, 2007 08:31

Вероника писал(а):ты как думаешь, стОит? или все-таки рано?

Вероника, честно тебе скажу, это очень тяжело -- таскать на себе трехлетнего ребенка, когда он не умеет стоять на коньках. :) Тебе хватит сил минут на 15, и это при условии, что она не испугается, не рухнет в первую же секунду и не ударится, а потом вообще откажется выходить на лед... Ну, и далее по списку. :)
То есть вреда от таких занятий не будет, но и пользы тоже. Опытный тренер в 4 года за полчаса ставит группу на коньки. То есть на лед они вползают на четвереньках, а обратно уже едут. :)

А серьезно заниматься раньше нельзя -- голеностоп еще слабый. Да и внимания у маленьких деток не зватает даже на 40 минут занятий.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 27, 2007 10:10

Женя П, ну вы молодци обе. Это надо иметь огромное терпение и тебе, чтобы водить и ребенку, чтобы заниматься. Успехов вам. Побольше побед. А она хочет заниматься парным или одиночным?

Вероника

Сообщение Вероника » Пн авг 27, 2007 10:32

Ясно, Жень, спасибо, что так популярно все обяснила :) будем ждать 4-х лет...

Женя П

Сообщение Женя П » Пн авг 27, 2007 12:54

Віра писал(а):А она хочет заниматься парным или одиночным

А у нас выбора нет, Белорусь не занимается парным катанием.
Но и, честно говоря, неохота от партнера зависеть -- это только проблемы лишние.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пн авг 27, 2007 17:28

Женя П, не могу определиться с одним вопросом. У нас есть группа фигурного катания, там берут трехлеток, но! на сами коньки будут ставить с 4-х лет. Сейчас можно идти записаться - и будут занятия хореографией и гимнастикой. Хоккей только с 4-х лет, и сразу на лед соответсвенно. Занятия по ФК для трехлеток 2 раза в неделю, для 4-х леток 3занятия точно так же как написала Женя_я.
А вопрос вот в чем.... Димка бОльше хочет, чтобы Андрюха занимался хоккеем, потому что полная защита, и травм меньше ( :?: ). Я больше хочу, чтобы занимался ФК, потому что мне не нравится хоккей как довольно агрессивный вид спорта. А ФК-это хорошая пластика и хорошее (ИМХО -отличное!) и гармоничное физическое развитие. Ну, и сейчас можно было бы уже начать заниматься, к тренеру бы привык, к группе. Скажи своё мнение по этому поводу, пожалуйста

добавлено спустя 6 минут:

Мы с тобой в Минске об этом немного говорили, но вот в разговоре с мужем поняла, что аргументировать свою позицию против хоккея я толком не могу. Он мне еще говорит, что Андрюхе лучше командный вид спорта, а агрессии в игре нет %)

Женя_я

Сообщение Женя_я » Пн авг 27, 2007 18:22

qwertyawert писал(а): Димка бОльше хочет, чтобы Андрюха занимался хоккеем

qwertyawert, у нас та же история. Но пока все-таки остановились на ФК. С 3го сентября уже на каток :D

Женя П

Сообщение Женя П » Пн авг 27, 2007 18:32

qwertyawert, я тебе могу сказать только то, что мальчик в ФК -- это заведомо льготные условия. Мальчиков мало, их ценят. И если на сориках девочки по 30 человек в группе убиваются, чтоб в десятку попасть, трое мальчиков -- и все призеры. :mrgreen:
В Москве шикарная школа ФК, вполне можно заниматься и даже ждать результата. :)

По поводу травматизма. ФК -- не травматичный вид спорта. :!: Мы за пять лет на катке видели одну травму -- девочка порезалась коньком. Травмы начинаются из-за скопления народа. Когда дети рядом прыгают, рядом вращаются. Поэтому им и в пары маленьким нельзя. Хоккей гораздо более травматичен, они ж носятся, друг друга бьют, с ног сшибают. Сам по себе ребенок об лед не покалечится, они умеют падать, а вот если падают двое, да друг на друга -- вот это действительно опасно.

qwertyawert писал(а):У нас есть группа фигурного катания, там берут трехлеток, но! на сами коньки будут ставить с 4-х лет. Сейчас можно идти записаться - и будут занятия хореографией и гимнастикой.

Это просто отличный вариант. Я б записывала не раздумывая. :)

Вероника

Сообщение Вероника » Пн авг 27, 2007 18:52

Да уж, я бы тоже не раздумывала... ну почему у нас ничего подобного нет :x

Вернуться в «Физическое развитие, гигиена и закаливание»