Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Обувь для детского сада.

Лена-Фло

Обувь для детского сада.

Сообщение Лена-Фло » Вс авг 22, 2010 04:30

:) Нет, обувать я собралась не сам детский сад, а своего ребенка, который скоро начнет туда ходить.
Пока что мы ходим только на прогулку, а с 30-го числа начнем посещать группу. Сказали принести полотенце и тапочки с задником.
Первое вопросов не вызывает. А вот второе для нас есть проблема.
Дома детенок ходит исключительно босиком. На новый год ему подарили теплые тапочки с собачками - одеваются исключительно ради прикола, иногда, минут на 5-10. От остальной домашней обуви мы отказались почти сразу, как ходить начали. Одной из первых причин стала жуткая потливость.
Теперь сложный выбор, что такое подобрать, чтоб оно и было на ноге, и как бы не было? :)
Сперва думала, что дам пляжные шлепанцы, но ставят непременное условие чтоб "с задником". Еще нам знакомые отдали чешки. По размеру подходят, а на ноге не держаться... Может стоит поискать новые более подходящие, или не вариант?
Смотрела в магазине специальные тапочки для садика. Это кошмар. Верх как у тапочек, подошва - от кедов, резиновая и заходит по краям на сам тапочек. Лужици у нас в таких тапочках будут стоять.
Пока склоняюсь к варианту обыкновенных сандаликов, но есть подозрение, что завернут :( Скажут, надо тапочки...
Кто как выходит из ситуации?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вс авг 22, 2010 06:34

floppox писал(а):Пока склоняюсь к варианту обыкновенных сандаликов, но есть подозрение, что завернут
имхо, вы пытаетесь решить несуществующую проблему. Во всех известных мне детских садах дети ходят в сандаликах. И задник есть, и "проветривается" :unknown: , и протереть можно. Отдельная просьба воспитателей - чтобы были на липучках, если ребенок пока не в состоянии справится с застежкой самостоятельно.
floppox писал(а):Дома детенок ходит исключительно босиком.

Ничего страшного, у нас было то же самое. Переучилась, никто не умер. Бросалась из крайности в крайность - дома требовала тапки и носочки весь прошлый год. К этому году поумнела: в садике сандалии и носочки, дома босиком.

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вс авг 22, 2010 07:29

У нас обычные сандалии с задником. У всех в группе, про спец тапочки никогда не слышала :unknown:

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Вс авг 22, 2010 08:07

Я покупаю тапочки черниговской фабрики. Старший отходил 4 года, теперь вот Ярик ходит. Никаких проблем с ножками.

Yliana

Сообщение Yliana » Вс авг 22, 2010 08:50

У нас все в сандаликах. Просто кто-то покупает текстильные туфли, кто-то закрытые сандалики, а я брала с минимальным количеством ремешков. Сплошная вентиляция :mrgreen: А ещё специально купила летом много тонких носков. Зимой у нас их очень тяжело найти. Единственное, но: если ребёнок часто спотыкается, то возможно стоит купить сандалии, где ремешки спереди всё-таки есть.
Я взяла в прошлом году вот такие:
Изображение
Никаких претензий от воспитателей не было.

Макбет

Сообщение Макбет » Вс авг 22, 2010 11:30

floppox, у меня не давно тоже была проблема с покупкой обуви для ребенка в детский сад. Но в отличии от вашей воспитательницы, наша нам сказала купить сандалики, якобы в тапочках у детей сильно потеют ноги :unknown: .
Купить было трудно, летнюю обувь разобрали, и пришлось выбирать из остатков. Я отдавала предпочтению босоножкам, во-первых, с задником, во-вторых, со вставкой спереди, чтобы пальцы не торчала, в-третьих, чтобы легко их мог одеть сам ребенок (у нас с самого начала приучают одеваться самостоятельно).

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Вс авг 22, 2010 13:40

Yliana, вот, ваш вариант по-моему был бы лучшим. Вот только мальчуковые сандалики сейчас больше напоминают кроссовки с отверстиями...
валькирия14, те что я смотрела как раз и были, кажется, черниговские. А вообще у ребенка склонность потеть есть? Я вот всю школу проходила в кедах (попала как раз на "безформенный" период) и нормально. А у сына из такой обуви без преувеличения КАПАЕТ.
Макбет, какой замечательный подход у вашей воспитательницы!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс авг 22, 2010 14:06

floppox, я покупаю старшему практически сандальки-сланцы, спереди ремешок и сзади, на липах. Исключительно натуральную кожу и льняной тончайший носок с дырками. Только тАк не потеет.
А в 2года ему покупала сандалии с ортопедическим задником, а спереди просто "перекладинка".
По весне, когда еще было отопление в саду, на ногах даже мозоли-опрелости были, мазала сециальным кремом, очень жаркий парень.
Тапки были у нас однажды домашние плетеные, подошва резиновая, стелька - лён и сверху сеточка льняная, очень хорошие, да где бы их взять ... Случайно купила в детском мире, а сейчас уже их нет.

Дома просто в носках, привык, я даже как-то не заметила.)

Yliana

Сообщение Yliana » Вс авг 22, 2010 14:27

floppox писал(а):Вот только мальчуковые сандалики сейчас больше напоминают кроссовки с отверстиями...

Если у вас продаётся обувь фирмы Котофей, то попробуйте посмотреть их сандалии. У нас я видела открытые модели.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Типа http://www.kotofeyka.ru/info_a_r.php?ida=1316&nm='' таких. Что-то я прятать ссылки разучилась

Нечёса

Сообщение Нечёса » Пт фев 25, 2011 21:17

И у нас ножки потеют :unknown:.

Yliana писал(а):Исключительно натуральную кожу и льняной тончайший носок с дырками

Лучший вариант и в сад и на улицу.

Носили и черниговские тапочки - более-менее (только с открытым носком и на липучке, с "пробковой" подошвой; в те что с резиновой и утеплителем вообще нельзя детей обувать).

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб фев 26, 2011 06:18

У нас народ поголовно одевается в продукцию Давлекановкой фабрики. Дешево, нежарко, не жалко :giggle: - http://obuvdof.narod.ru/ Посмотрите каталог - обычные такие советские сандалики :giggle:

mashundra

Сообщение mashundra » Чт мар 10, 2011 15:35

тапочки с задниками очень просто найти, а дома ходим босиком.

Томирланка

Сообщение Томирланка » Сб мар 19, 2011 16:27

Я на лето покупаю с задником и с закрытым носочком сандали дочке, а в саду в тапочках обычных закрытых ходим, естественно что бы удобно было и не спадали, они же там бегают.

Donna

Сообщение Donna » Вт апр 26, 2011 17:54

а босиком разрешают в садиках?

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Вт апр 26, 2011 19:48

Donna,весь день не разрешают,

Вернуться в «Детский сад и школа»