Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Влияние д/сада на поведение ребенка? Адаптация к д/саду.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт окт 15, 2010 21:12

бакиночка писал(а):завтра школа... армия...

а я почему-то думаю: завтра девушки, сокурсники, коллеги... :mrgreen:
бакиночка, поздравляю с новостью!

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пт окт 15, 2010 21:30

колобашка,а есть возможность не спать в детском саду? я помню когда сама в садик ходила,я там не спала,потому что не хотела.мама договорилась с воспитателями и я в игровой комнате сидела пока детки спали..а потом со временем сама в спальню попросилась.к колективу так сказать :)

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пт окт 15, 2010 21:54

Юля-СПб писал(а):а я почему-то думаю: завтра девушки, сокурсники, коллеги...

но это у меня в многоточие вложено :giggle:
umkan2000 писал(а):а есть возможность не спать в детском саду?

а по мне так они такие еще маленькие и как без сна!? Во сколько интересно он вечером спать ложиться колобашка!? Вот мой, его дома я до сих пор или качаю или лежать должна рядом с колыбельной до хрипоты, а там спит без всего этого :unknown: при чем я именно спрашивала "ОН спит или просто валяется?"- сказали, что спит.

колобашка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение колобашка » Сб окт 16, 2010 13:17

бакиночка, поздравляю! спать ложится в 9-10. засыпает быстро, но рядом со мной (за сисю еще держится) встает в 7-30 сам, всех будит.
umkan2000, сказали: низзя!

Sirena

Сообщение Sirena » Сб окт 16, 2010 13:22

бакиночка писал(а):а по мне так они такие еще маленькие и как без сна!?

Да нормально без сна :unknown: Моя старшая перестала спать днем в два года, средняя - в четыре, младший - в три и три. И ничего - спят свои 8-9 часов ночью; хватает, потому что двое младших без будильника просыпаются в 6.30.

Lili

Сообщение Lili » Вс окт 17, 2010 06:39

Sirena, ага, я наоборот с яслями уже не знаю, как воевать. Они всех укладывают в добровольно-принудительном порядке, и спят дети 2-2.5 часа (!). Ницан меня в связи с этим уже извел - несмотря на то, что встает сам в полседьмого, спать его загоняем не раньше 12-ти ночи. Ужас. Я уже не знаю, может, надо его будить в 5 утра. Шалев у меня как раз в этом возрасте именно в 5 утра и вставал, тоже в яслях высыпался, а ложился вечером в 9 - жаворонок, видимо, как я. Когда в сад пошел, где днем не спят, все устаканилось - в 9 усыпает, в 6-30 поднимается. Вот жду, когда Ницан в сад пойдет :o

колобашка

Сообщение колобашка » Вт окт 19, 2010 19:44

мы вроде попривыкли, даже спим уже нормально, так теперь другая проблема: чьи то дети нажаловались своим родителям, что замерзли. такая буча поднялась! следили сегодня весь день открывают ли форточки, даже снимали на камеру с улицы, т.к. в группу же нельзя, типа доказательства. потом пошли жаловаться директору, что детей морозят. воспитка уже вся в слезах вечером. грит: уволюсь нафиХ. вот только этого не хватало. только дети начали привыкать, да и она сама и на тебе. пришлют еще какую нить мегеру. эта конечно не Мэри Поппинс, но вполне такая приятная тетечка. а в группе, про между прочим, жарень та еще.

Alenochka

Сообщение Alenochka » Ср окт 27, 2010 09:57

Моя дочурка ходит в садик чуть больше месяца,ей 3года и 11месяцев. У нее появилась такая агрессия!!! Раньше она очень нежно играла с куклами,убаюкивала их как деток,пеленала,кормила. Мы все умилялись ее нежности и заботе по отношению к ним.А теперь когда мы заходим домой,она с порога бежит к куклам,хватает их,кричит на них,ругает за то,что они "непослушные",швыряет их в угол(наказывает),бьет. Я поминаю,что ей тяжело-адаптация! Для нее не привычно,что в садике воспитатель может повысить на ребенка голос,она к такому не привыкла. Мы ее спрашиваем про садик,про воспитателей,кричат на нее или нет... Говорит,что она послушная девочка и на нее не кричат. Но на остальных то кричат!
Как снять эту агрессию? Может кто-то сталкивался с таким поведением?

колобашка

Сообщение колобашка » Ср окт 27, 2010 18:19

а может сначала с воспитательницы ее снять?!

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср окт 27, 2010 21:43

Alenochka писал(а):Как снять эту агрессию? Может кто-то сталкивался с таким поведением?

Мне кажется, она просто увидела новую возможность поведения (она по любому это увидела бы рано или поздно) и пробует ее на вкус. Распробует и ее попустит. :pardon:

Alenochka

а может сначала с воспитательницы ее снять?! _________________

Сообщение Alenochka » Чт окт 28, 2010 08:44

Как? По-моему все воспитатели повышают голос. Мы ведь этого не слышим,только урывками,когда караулим тайком,заходим "не вовремя". Мы же не можем весь день сидеть под дверью и слушать,что там происходит. А при нас воспитатели просто отличные. И дочке они тоже нравятся,она их в гости зовет,когда мы ее домой забираем. Значит все не так уж плохо и ей там все-таки нравится. А агрессия может быть реакцией на адаптацию. Мы на нее ,вообще,не кричим,поэтому для нее дико,если взрослый повышает голос.

колобашка

Сообщение колобашка » Чт окт 28, 2010 17:41

крик крику рознь. одно дело, когда кричат потому что реально деток много и просто не слышат, а другое, когда именно орут на ребенка, как вы говорите: кричит на них,ругает за то,что они "непослушные",швыряет их в угол(наказывает),бьет. это уже модель поведения копирует. значит надо прямо сказать воспитательнице, что вы не одобряете такого ее поведения. если не прекратит, идете к заведующей. ведь не застрахована ваша девочка от такого ее поведения в будущем.
лично я б так не оставила.
у нас вот уволили воспитательницу, хотя она многим очень нравилась. когда начали вот так же случайно ловить неподобающие вещи. проследили, сняли на камеру. ушла по собственному желанию, ибо, если б ход делу дали, то статьи бы ей не миновать.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 03, 2010 22:10

Сейчас купали Андрюху и обнаружили на предплечье красные пятна, удивительно напоминающие следы детских зубов - 4 нижних и 4 верхних %) . Какого-либо объяснения от ребёнка добиться не удаётся. Предпринимать ли что-нибудь?

ежулька

Сообщение ежулька » Ср ноя 03, 2010 22:16

Таня Алексеева, ясен пень, покусали. Ну что ж теперь...если б ты с ним в общей песочнице гуляла, и при тебе б не удалось такого избежать. По мне - ничего политического, при условии, что это единичный случай

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 03, 2010 22:20

Для меня это такой сюрприз! :o Страшно подумать, что ещё ждёт меня впереди!
Нужно ли акцентировать внимание воспитательницы?

Добавлено спустя 51 секунду:

Пардон, я ошиблась, эта часть руки называется плечо, а не предплечье :oops:

Вернуться в «Детский сад и школа»