Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гардероб для детского сада - поделитесь опытом

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Сб авг 27, 2011 09:00

И у меня вопрос по поводу гардероба. В саду нужно иметь тапочки. У нас они отсутствуют в принципе. Какие лучше купить - тряпичные или кожаные (как босоножки), с открытым носком или закрытым?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб авг 27, 2011 09:49

адамовна,я купила обычные кожаные босоножки, такой фасон. Тапок тоже у нас не водится в принципе:pardon:
http://img2.st.klumba.ua/img/used/2011/ ... _0.jpg?v=0

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб авг 27, 2011 10:06

адамовна, ППКС с Arven.
Ноги дышат, в отличие от тапочек - с ног не сваливаются, стопа физиологично фиксируется и т.п. А старшему - тоже кожаные, но и без задников - в общем, максимально дышащие.

адамовна

Сообщение адамовна » Сб авг 27, 2011 12:51

Arven,sunshine, спасибо. Вот и я подумала именно о босоножках. У нас сейчас именно такая модель - задник закрытый, носок открытый. Сегодня на рынке увидела тряпичные такого плана http://i2.imgbb.ru/img7/c/9/6/c96faaa72 ... aec526.jpg , стопа фиксируется, правда дочке подошли только закрытые. В общем, будем искать.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Сб авг 27, 2011 16:40

адамовна писал(а):Сегодня на рынке увидела тряпичные такого плана http://i2.imgbb.ru/img7/c/9/6/c96faaa72 ... aec526.jpg , стопа фиксируется, правда дочке подошли только закрытые. В общем, будем искать.

нам отдали такого типа, только закрытый нос, носок мокрый в них :pardon:

а чешки кому-то ещё говорили покупать?? на нашу ногу я пока не нашла :)

адамовна

Сообщение адамовна » Сб авг 27, 2011 17:13

Arven писал(а):нам отдали такого типа, только закрытый нос, носок мокрый в них

:shock: Опа. А мне говорили, что в них нога нне потеет. Буду знать. Спасибо.
Arven писал(а):а чешки кому-то ещё говорили покупать??

Нам нет, но нашим ровесникам в другом садике сказали купить. Они тоже пока не обзавелись.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Сб авг 27, 2011 17:23

Arven писал(а):нам отдали такого типа, только закрытый нос, носок мокрый в них

я такие на лето покупала, натирают ноги, и приходится в носке носить (хотя я видела дети такие носят на босу ногу :unknown: ) пришлось покупать еще одни, обычные сандалии. Но вобще-то они же в садике скорее всего в носках будут

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Сб авг 27, 2011 17:25

адамовна писал(а):Опа. А мне говорили, что в них нога нне потеет

Говорили, это хорошо :) Кому-то повезло :) Но обычно такая ткань прорезиненная, или что-то в этом роде (ну, обычная тряпка же не будет держаться в качестве обуви). И ноги в них потеют убийственно, намного сильнее, чем в коже (ИМХО из личного опыта).

Jeggy

Сообщение Jeggy » Вс авг 28, 2011 12:18

обувь лучше максимально открытую, у нас кожаные плетенки, но с закрытой пяткой, чтоб голеностоп жестко фиксировался. и чтоб застежка на липучке-ребенок сам обувается. А чешки-для физкультуры :wink:

Posted after 5 minutes 47 seconds:

в тряпочных тоже слышала, что потеет нога. Особенно, тряпочная стелька. И сохнет долго. В саду ребенок проводит весь день в обуви, так что надо к этому вопросу требовательно подходить.
Сейчас у моего типа такой модели, только расцветки мальчиковой
http://mpanda.com/images/stories/katalo ... 60/141.jpg

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 23, 2013 17:26

Дамы, поднимаю свою тему :giggle:
Через неделю отдаю Машу в сад. Маше 2,5 года.
Уже всю голову сломала, соображая, какой и сколько одежды Маше нужно для сада.
Проблема в том, что горшечные навыки у Маши неустойчивые.
Малые дела она делает в горшок всегда, если её на горшок гонять. Гонять нужно часто, каждый час. Иначе будет плясать-плясать, но сама пойти на горшок соображает редко. Я в саду объясню, думаю, гонять будут, т.к. заинтересованы. Большие дела Маша не делает в горшок никогда! :( Но всегда докладывает и содеянном.
Во что её одевать, чтоб и переодеть легко было, и одежды меньше пачкалось, и на прогулку одевать было несложно?
С Андрюхой проще было - он уже стабильно горшком пользовался к моменту начала сада.
Всё лето Маша проходила в трусах и переодевать мне было несложно. Но прогноз погоды говорит, что лето заканчивается и гулять дети явно в одних трусах не будут.
Пока вижу варианты:
1. Леггинсы, рубашка, носки, трусы. При аварии нужно менять трусы и леггинсы. На прогулку придётся леггинсы снимать, надевать штаны потеплее.
2. Трусы, рубашка, носки, юбка. При аварии нужно менять трусы, возможно, носки. На прогулку нужно снимать юбку, надевать штаны.
Оба мне не очень нравятся.
Кто ещё что-то предложит?
К памперсам возвращаться не предлагать, т.к. Маша расслабится и имеющийся навык потеряет точно.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт авг 23, 2013 20:04

Из двух предложенных мне больше нравятся леггинсы. С юбкой есть риск, что трусы не удержат, и нянечке прибавится ещё работа по уборке.
А вообще, может, будет в саду за компанию на горшок ходить да и приучится все дела туда делать.

А на унитаз она не будет ходить?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Из двух предложенных мне больше нравятся леггинсы. С юбкой есть риск, что трусы не удержат, и нянечке прибавится ещё работа по уборке.
А вообще, может, будет в саду за компанию на горшок ходить да и приучится все дела туда делать.

А на унитаз она не будет ходить?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт авг 23, 2013 21:18

Таня-Таня, мне приглянулся больше второй вариант. Во-первых, менять, если авария, только трусы. Во-вторых, в саду наверняка будет жарко. Юбка предпочтительнее леггинсов. В-третьих, можно на прогулку юбку не снимать, а надевать как раз теплые леггинсы. Модно, круто.
И пачку трусов с собой в садик, разумеется.

У нас в саду жарко. Носим платья, топы на бретелях с шортами или юбкой. Одежда внутрисадиковая меняется 2, реже 3 раза в неделю. Гулятельная иногда каждый день :D У вас дитенок помладше моей, когда она в сад начала ходить. Может одежка чаще пачкаться - во время обеда, рисования, лепки, на улице.

С гигиеной в саду у нас лично по началу было не очень :( . После покаков попа и трусы грязные. Поди всем успей попы помыть. Я бы на воспитателей здесь не рассчитывала, что сильно часто гонять на горшок будут :pardon:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб авг 24, 2013 14:31

Таня-Таня, зимой моя мадама как раз с теми-же проблемами шла в сад.
леггинсы однозначно не удобны, т.к. снимать с утреца Вы их будете, а вот нянечкам явно не до этого.
юбка или сарафан однозначно. к горшку/унитазу приучится, не переживайте;)
у нас, кста, в саду, колготы еще иногда имеют место быть...

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб авг 24, 2013 15:44

_Анна_ писал(а):А вообще, может, будет в саду за компанию на горшок ходить да и приучится все дела туда делать.

Ну, конечно, я на это очень надеюсь! :)

_Анна_ писал(а):А на унитаз она не будет ходить?

При её росте 88 см, Маша и на детский унитаз не влезет. Но дело не в том, куда ходить, Маша просто никак не научится почувствовать заранее и заранее как-то объявить или дойти до горшка. Если с малыми делами она иногда сама соображает, то с большими - никак.

Frigga писал(а):Во-вторых, в саду наверняка будет жарко.

Да, там жарко.

Frigga писал(а):В-третьих, можно на прогулку юбку не снимать, а надевать как раз теплые леггинсы. Модно, круто.

:) Об этом я не подумала :)

Frigga писал(а):Поди всем успей попы помыть. Я бы на воспитателей здесь не рассчитывала, что сильно часто гонять на горшок будут Pardon

Когда Андрюшка начинал в сад ходить, там нянька была отличная в младшей группе - все были помытые, чистые и трусы постираны. :) Сейчас другая. Но хочется надеяться. :)

litylechka писал(а):у нас, кста, в саду, колготы еще иногда имеют место быть...

У меня на колготы аллергия с детства, у моих детей ни одной пары нет, только леггинсы.

litylechka писал(а):к горшку/унитазу приучится, не переживайтеWink

И за какое время ваша приучилась?
Не то, чтоб я сильно переживала, но хочется, чтоб ребёнок чистый ходил и нянечке меньше мороки.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Сб авг 24, 2013 16:14

Таня-Таня, для нас в саду удобней всего зимой сарафан+ реглан+колготы, летом футболка+капри, или футболка +юбка с шортиками.

Вернуться в «Детский сад и школа»