Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гардероб для детского сада - поделитесь опытом

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт сен 10, 2010 13:03

SeregaGenya писал(а):А чем кальсоны с носками лучше колготок?

тем, что носки я стираю каждый день, а рейтузы гораздо реже ;)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 10, 2010 13:23

SeregaGenya писал(а):А чем кальсоны с носками лучше колготок? По-сути одно и тоже, или вы и носки не носите, надеваете сапоги на голые ноги?

Вы это серьёзно про сапоги на голые ноги? :)
Объясняю. Я, лично я, очень не люблю одежду, которая представляет собой носки+штаны в одном целом, т.е. эти самые колготки. Во-первых потому, что они имеют склонность к сползанию с попы, особенно на детях, которые активно двигаются. Зрелище детей в саду, у которых мотня между колен висит у меня вызывает отвращение. Вспоминаю свои жуткие колготки советских времён - в школе в начале и конце каждой перемены приходилось бегать в туалет их подтягивать, т.к. сползали. Во-вторых потому, что я считаю негигиеничным носить носки несколько дней подряд. Колготки пришлось бы стирать ежедневно, а кальсоны или рейтузы вполне можно стирать гораздо реже :)
SeregaGenya писал(а):Мне что-то сразу представились мужнины армейские кальсоны с портянками Crazy

Я купила Андрюхе очень милые детские кальсоны в Мюнхене в C&A. Но это не догма, кальсоны. Существует простая и отличная альтернатива - легинсы (как оно правильно пишется?) или рейтузы, если уж совсем холодно.
Сама я колготок тоже не ношу. Ношу чулки. Зимой на прогулку с ребёнком или на лыжи под комбез надеваю х/б легинсы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Daisy0000 писал(а):если детская одежда местами протерлась, можно ее легко обновить, прикрепив утюгом термоаппликации

Что-то я с ними не дружу - они отклеиваются после нескольких стирок. А настрачивать мне лень :oops:

Motylek

Сообщение Motylek » Пт сен 10, 2010 13:36

Таня Алексеева писал(а): что они имеют склонность к сползанию с попы

Хочу сказать ,что сейчас очень много клевых фирм детских колгот.Которые прекрасно держаться на попах малышей.Да,совдеповского плана колготы сползают.Но не покупайте такие.

Да и зацепились за эти колготы!!!!!Кому что!Кто как привык! :wink:

А на счет стирки,то стирается каждый день!Но мне не в западло когда стирает машинка
:Yahoo!:

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт сен 10, 2010 13:51

Таня Алексеева писал(а): Вспоминаю свои жуткие колготки советских времён - в школе в начале и конце каждой перемены приходилось бегать в туалет их подтягивать, т.к. сползали.

Да уж, знакомо это. :friends: Но мы тоже колготки носили лет до 5. Но я никогда его просто в одних колготках не пускала, всегда одевала шорты сверху. У нас в группе очень повезло - отопление было "никудышное", в игровом зале +17, а в спальне +14, и с окон сильно дуло, заклеивали организованно. Поэтому моему стройному худенькому мальчику было холодно в одних шортах, а спортивных штанишек было немного. Колени у нас не торчали, колготы не сползали - я просто подобрала такие, которые хорошо сидят и не тянутся, дорогие, но зато результат на лицо, как говорится.
Таня Алексеева писал(а):я считаю негигиеничным носить носки несколько дней подряд. Колготки пришлось бы стирать ежедневно, а кальсоны или рейтузы вполне можно стирать гораздо реже

Это да, колготки менялись каждый день.
И ещё колготы удобны воспитателям - сверху одели брюки, сапоги и на улицу. Часто прям на шорты (ну ничего я с этим не могла поделать, смирилась :unknown: ). А так надо шорты снять, кальсоны одеть, брюки и т.д. А когда их толпа 20-25 человек, это проблематично. Первые одеты и парятся, а последние всё еще собираются.
Да, из соображений быстрого одевания-раздевания воспитатели настоятельно просят покупать обувь на змейках и липучках, без шнурков.

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пт сен 10, 2010 14:04

Таня Алексеева писал(а):Что-то я с ними не дружу - они отклеиваются после нескольких стирок. А настрачивать мне лень

бывает, я или зацепляю в нескольких местах нитками, или приклеиваю новые (купила как-то упаковку разных форм и цветов на все случаи, не жалко и выкинуть - обошлись копеек по 10 штучка).

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 10, 2010 14:08

ВикторияГ. писал(а):У нас в группе очень повезло - отопление было "никудышное"

Подозреваю, что у нас не так. Сад только после ремонта, своя новая котельная. Боюсь, там зимой все 25С.

ВикторияГ. писал(а):И ещё колготы удобны воспитателям - сверху одели брюки, сапоги и на улицу. Часто прям на шорты (ну ничего я с этим не могла поделать, смирилась Unknown ). А так надо шорты снять, кальсоны одеть, брюки и т.д. А когда их толпа 20-25 человек, это проблематично. Первые одеты и парятся, а последние всё еще собираются.

Это да :( Надеюсь на то, что у нас группы маленькие - до 15.

ВикторияГ. писал(а):Да, из соображений быстрого одевания-раздевания воспитатели настоятельно просят покупать обувь на змейках и липучках, без шнурков.

Это понятно. Я сама такое предпочитаю :)

Motylek

Сообщение Motylek » Пт сен 10, 2010 14:09

Daisy0000 писал(а): прикрепив утюгом термоаппликации.

Хорошая идейка!!!Спасибки!Попробую!!! :)

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт сен 10, 2010 14:23

Daisy0000 писал(а):купила как-то упаковку разных форм и цветов на все случаи, не жалко и выкинуть - обошлись копеек по 10 штучка

Хм... я б такое тоже купила, наверное. Что-то мне попадались только поштучно, каждая несколько гривен.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Пт сен 10, 2010 14:54

Таня Алексеева писал(а):Вы это серьёзно про сапоги на голые ноги?

Я и не думала насмехаться, интересуюсь для саморазвития. Никогда не встречала людей, которым неудобны колготки. Хотелось узнать аргументы. Тем более вас в садике все равно спросят, чего это вы не в колготках, готовьтесь всем объяснять, тренируйтесь на таких непонятливых как я :)

ВикторияГ.

Сообщение ВикторияГ. » Пт сен 10, 2010 15:01

Таня Алексеева писал(а):Это понятно. Я сама такое предпочитаю

Вот только липучки потом боком выходят. Мой до 8 лет не мог шнурки сам завязать, а меня уже в детском саду научили. :) Бывает такая хорошая модель кроссовок со шнурками, уже не покупаем, потому что долго завязывать. До сих пор уже в 4 классе, а шнурки не любит. А в нашем детстве это вообще не проблема была. Как-то нам по-моему во втором классе достались почти новые сапоги от родственников, но со шнурками. Так он всю зиму мучался, на следующий год сказал - всё, хватит, только без шнурков. :D
Но это я от темы отклонилась. По теме обуви посоветую брать не тапочки, а сандалии или босоножки, чтоб ножка не парилась, потому что на босую ногу никто одевать тапочки не даст, а в носках или колготах нога спарится. И кроме того, мы в тапочках проходили один год, появилась угроза плоскостопия. Как отказались от них - всё пришло в норму. Босоножки я брала с небольшим каблучком и мягкой поролоновой вставкой.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб сен 11, 2010 17:59

ВикторияГ. писал(а):Вот только липучки потом боком выходят. Мой до 8 лет не мог шнурки сам завязать, а меня уже в детском саду научили.

Да, пожалуй....

ВикторияГ. писал(а):посоветую брать не тапочки, а сандалии или босоножки

Я так и собираюсь.

ananas

Сообщение ananas » Сб сен 11, 2010 21:12

ВикторияГ. писал(а): сандалии или босоножки, чтоб ножка не парилась, потому что на босую ногу никто одевать тапочки не даст, а в носках или колготах нога спарится

почему нельзя одеть босоножки без носочков? У меня ребенок летом носки не носит, так чтож теперь в садике ему нужно париться?

Геспер

Сообщение Геспер » Вс сен 12, 2010 08:10

ananas писал(а):У меня ребенок летом носки не носит, так чтож теперь в садике ему нужно париться?

А я носочки пододеваю, считаю, что тонкие носки погоды не сделают, а польза двойная: ногу точно не натрет и гигиенично.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс сен 12, 2010 11:07

ananas писал(а):почему нельзя одеть босоножки без носочков?

Мой ещё в садик не ходит, но я себе уже представляю как неохота будет воспитательнице снимать-надевать носки. 100% она этого делать не будет. Поэтому я готова к тому, чтоб сандалии на носки, хотя летом он у меня без носков ходит. Я тоже считаю, что
Геспер писал(а):тонкие носки погоды не сделают
.

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Вс сен 12, 2010 15:35

SeregaGenya писал(а): Никогда не встречала людей, которым неудобны колготки. Хотелось узнать аргументы.

У некоторых мальчиков (например у моего младшего брата) такие большие стопы, что колготки подобрать очень трудно: либо они длинные и морщатся на ногах (а потому сползают), либо носок маленький, пятка оказывается посередине стопы. Мама для него в начале 90-х заказывала из Польши колготки без носков (:unknown: не знаю, может они и называются кальсонами).
Современные эластичные колготки, конечно, натягиваются на любую ногу, но при этом пятки очень быстро стаптываются (у подруги такой лапастик).

Вернуться в «Детский сад и школа»