Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гардероб для детского сада - поделитесь опытом

Jeggy

Сообщение Jeggy » Ср авг 03, 2011 14:12

Ленока писал(а): поставить краны на все батареи

я даже предлагала за свой счет это сделать, т.к. в группе реально жара, +32 градуса. На что заведующая сказала-садик старый, и так все на ладан дышит, еще вы своими кранами перекроете, давления не выдержат трубы и все лопнет. в общем, обломайтесь :(
накупила летом тонюсеньких шорт из подобия марлевки, таких же футболок, практически прозрачных. может, хоть не так потеть будет. А сторона ветреная, окна откроют-сквозняк. моему ребенку фиолетово, а вот другие родители возмущаются.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср авг 03, 2011 14:29

А если носом ткнуть в снипы? Позвонить в санпенстанцию? Неужели не прокатит?
я заказала тоже шорты, но обычные ( трикотажные) :s:

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Ср авг 03, 2011 14:54

Ленока писал(а):А если носом ткнуть в снипы? Позвонить в санпенстанцию? Неужели не прокатит?

ну не знаю, как у вас, а у нас это дохлый номер будет :o
у Вас столько энтузиазма! :D
Просто я сама такая же была :lol:
И туда хотела идти, и туда жаловаться. И всех на уши поставить.
А потом подумала и послала все это нафик. Себе дороже получается.
В конце концов не моя доченька одна такая в таких условиях.
Просто я говорю о том, что эту систему в одиночку не переделаешь, а все, что есть в моих силах - я делаю.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Ср авг 03, 2011 14:58

Ленока,ну и что? у них на стене в группе висят требования эти, никто их никогда не выполняет. Да и как создать в группе хотя б 25 градусов, если к батареям не прикоснуться, жарят, а краны нельзя. Предлагала одеялами замуровать-сказали пожаронебезопасно :fool: (что там загореться около батарей должно???? не понимаю. ) Про проветривания вообще молчу. Зимой на собрании я одна развопилась, что дети не гуляют, несколько раз жаловалась заведующей, хватает ненадолго. Все остальные родители прям в штыки: как так, на улице же холодно, не надо им гулять, простывать. Ну так мы в сибири живем, и ессно у нас зимой в среднем -20 с октября-ноября по апрель месяц. бывает и до -40. И что теперь, по полгода дома сидеть куковать. На меня, как на дуру смотрели. Вот и болели безвылазно почти всю зиму. У меня ребь привычный к 20 градусам дома, окно на проветривании в любой мороз стоит, увлажнитель, все как положено, а в саунных условиях садика он просто никакой. :( и ничего с этим не поделать. против системы и 28 других родителей в одиночку не попрешь :(

пы.сы Звонком в сэс пугала заведующую, долго говорили с ней на эту тему, но она тоже что сделает? ну приедут, измерят, напишут штраф. А реально-то ничего не изменится, батареи меньше жарить не будут. попросила ее почаще проветривать хоть, расписала процесс(типа сперва в спальне пока детей нет, в раздевалке проветрить, потом двери открыть и прохладный воздух в игровую зайдет и так все время. Угу, один воспитатель в 2 смены пашет, 1 нянечка на 2 группы. почти 30 детей. Никто ничем не занимается, и на прогулку одевать их никто не хочет. В этом году мы средняя группа будем, дети самостоятельные, может что изменится, они хоть сами одеваются, проще выгулять.

п.с.с модераторам сорри за офф, знаю, что тема про температурный режим есть, просто раз спросили тут :oops:

Ленока

Сообщение Ленока » Чт авг 04, 2011 05:41

Да сорри еще за последний офф
конечно, пока я полна энтузиазма. первый раз дите в сад идет :D девки ржут на работе, мол бедный детсад :D

Anet

Сообщение Anet » Чт авг 11, 2011 22:23

Вопрос не совсем о гардеробе, но близко.
Нам кроме прочего сказали купить комплект постельного белья в сад. Оно тоже будет личным, как остальные вещи (типа полотенечек подписанных) и можно купить красивенькое, чтоб ребенку еще больше в садик хотелось :D или не стоит выпендриваться? все белье перемешивается и кому какое попадет?

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт авг 11, 2011 22:30

Anet,мы белье не покупали :unknown: а вы у воспитателя спросите - личное будет или вперемешку :s:

Макбет

Сообщение Макбет » Пт авг 12, 2011 10:38

Anet писал(а):или не стоит выпендриваться? все белье перемешивается и кому какое попадет?

Белье вряд ли будут перемешивать, так как оно лично ваше. Например мы сдавали клеенки, их подписывали. Выпендриться стоит, чтобы белье отличалось от других и его случайно не отдали другим.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 12, 2011 12:21

Раз, уж, я эту тему заводила, отпишусь по результатам. Сын проходил в садик уже почти год.
Форма одежды в группе для зимы: трусы, футболка с длинными рукавами, шорты, носки, босоножки. Ещё один такой же комплект в шкафчике запасной. Регулярно запасное в ход идёт, т.к. то супом облился, то сосед компотом облил. Для лета всё то же самое, только рукава короткие.
Воспитатели поначалу на андрюхины шорты зимой большие глаза делали - все остальные дети в колготках, кофтах, тёплых штанах. Родители, вообще, завидовали - какой закалённый! Теперь уже все привыкли.
Для прогулки зимой в шкафчике висели флисовая кофта, флисовый шлем, полукомбез и куртка на синтепоне, довольно тёплые, варежки, ботинки. Всё. Больших морозов не было в прошлую зиму. Переодевать несложно было. Но гуляли не каждый день - лень им было малявок одевать.
Вот, в сентябре переходим в следующую группу - может там больше гулять будут.

Anet

Сообщение Anet » Пт авг 12, 2011 19:29

tolenvik писал(а):а вы у воспитателя спросите - личное будет или вперемешку

да она в отпуске, вроде до сентября.
Макбет писал(а):Выпендриться стоит, чтобы белье отличалось от других и его случайно не отдали другим.

тогда куплю какое-нибудь мультяшное

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт авг 12, 2011 19:34

Anet, как стираться будет белье? если в садике, то скорей всего, что перемешают, к тому же полинять могут цветные комплекты. Уточните этот вопрос в саду, чтоб потом не расстраиваться.

Anet

Сообщение Anet » Пт авг 12, 2011 21:46

Птенчик писал(а):как стираться будет белье?

спасибо за вопрос, как-то я об этом не подумала, ведь тогда надо 2 комплекта :s: на случай стирки. Наверное все таки имелся ввиду комплект в общий банк постельного белья, а не личный.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Сб авг 13, 2011 12:30

Anet писал(а):ведь тогда надо 2 комплекта на случай стирки.

в саду необходимо наличие 3-х комплектов, один используется, второй в стирке, третий запасной. Наверное, 2 комплекта в саду есть, а родителей просят купить запасной.

Swallow

Сообщение Swallow » Сб авг 13, 2011 13:32

у нас было два комплекта, но просили у родителей еще пеленку отдельно. Я так понимаю подстилали клеенку и сверху пеленку, чтоб основной комплект не замочить в случае чего

Anet

Сообщение Anet » Сб авг 13, 2011 20:59

Swallow писал(а):у нас было два комплекта,

личные?

Вернуться в «Детский сад и школа»