Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как записаться в сад?

Кэри

Сообщение Кэри » Сб сен 30, 2006 19:19

у меня вопрос - как записаться в детсад? ПРосто подойти к заведующей? Какие документы нужны? Может ли сходить папа или бабушка?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт окт 03, 2006 17:43

Кэри, надо позвонить в сад (телефон в желтых страницах или 09) и узнать какие документы нужны и когда подойти. В нашем (Приморском)районе приемный день на запись во всех садах - вторник. С собой нужен был паспорт мамы и св-во о рождении ребенка. Вам уже пора записываться, а то рискуете не попасть :)
а там заведующая вам уже расскажет о медицинской карте и спонсорском взносе ;)

Салли

Сообщение Салли » Ср окт 04, 2006 15:09

А в нашем Калининском нужно просто подойти к заведующей без всяких документов, и зайти может кто угодно, не обязательно мама. Правда, в сад, в который мы собрались, запись была как в советские времена. С утра пораньше мамы собрались возле сада и стали составлять свои списки, и к двум часам собралась приличная толпа. В два было официальное начало приема посетителей у заведующей. И тут уже всех переписывали согласно составленным спискам. Во как! :) Кстати, запись была в середине сентября. Так что вам действительно нужно спешить.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср окт 04, 2006 17:18

Салли, вот этот совок со списками меня пугает! так не приятно! Я думала, запись круглый год! Даже начинать страшно... вроде детка маленькая совсем, а проблемы уже... :cry:

добавлено спустя 13 минут:

Юля-СПб, у меня мама в приморском, на Авиаконструкторов. Может, ей позаписывать нас? Но вроде в Приморском с садиками проблема!?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Ср окт 04, 2006 17:46

Кэри,
Но вроде в Приморском с садиками проблема!?

в Приморском с садиками не проблема :) В Приморском с садиками БОЛЬШАЯ проблема :lol: но записывают у нас круглый год по вторникам.
Вы позвоните в предполагаемый садик и узнайте все.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср окт 04, 2006 20:15

Юля-СПб, Спасибо, буду пытаться!

Tanita

Сообщение Tanita » Сб окт 07, 2006 12:53

А что проблема устроиться в сад даже со спонсорским взносом? Хотя я сейчас смотрю, сколько детей нашего возраста и думаю, что с садами может быть проблема. Моя подруга, у котрой ребенок постарше, очень довольна тем, что отдала ребенка в частный сад (там максимум десять детей и для них создают все необходимые условия), хотя имела опыт пребывания в обычных детсадах. А я вот репу чешу, хватит ли на такой сад денег, недешев он.

Кэри

Сообщение Кэри » Ср окт 11, 2006 22:52

Tanita, со спонсорским, наверно, не проблема. ..

Вчера записались в ясли рядом с домом. Сад невзрачный, совдеповский, внутри все чисто но как в детстве, в общем. Вот думаю, может, надо было повыбирать там, поездить? Заведующая предупредила сразу, чтоб готовились к мат. вложениям в садик :shock: :evil: Это везде так?
Если бы были деньги, наверне, отдала бы в частный....

Ленара

Сообщение Ленара » Чт окт 12, 2006 09:08

Кэри,
Заведующая предупредила сразу, чтоб готовились к мат. вложениям в садик

В нашем микрорайоне 1 государственный садик. Детей много :) Мест не хватает. Материальные вложения- ежемесячная оплата- около 15 у.е, каждые 2 месяца - 30 у.е (родительский взнос неофициальный :) ), каждый месяц выдается список - мыло, порошок, туалетная бумага, канцелярия, краски, карандаши и т.д.).
Частный садик . Оплата- 150 у.е в месяц, причем 100 у.е платится обязательно независимо от того ходит ребенок 2 дня или месяц. Остальные 50 у.е пересчитываются на питание. В группе 10 -15 человек. Питание отличное, отношение к детям ( самое главное) отличное. Все хорошо, но дорого. :(

Orka

Сообщение Orka » Чт окт 12, 2006 10:14

Кэри, напишу, как у нас в садике.

Садик обыкновенный, муниципальный. Внутри - чисто, красиво, у нас в группе свежий ремонт (летом делали). Игрушек много, пособий тоже. Записывались за год, в октябре, но запись была весь год, некоторые и в марте записывались и попали в группу. Вступительный взнос - 8 тысяч, платили весной (деньги как раз на ремонт в группе пошли). Ежемесячно платим 500 руб. на питание и 500 руб. на садик (это - зарплата внештатникам - логопед, массажист, вахтер, - разные моющие средства, опять же пособия, игрушки).

А вообще, надо смотреть, какие воспитатели в группе, сколько детей будет, нет ли теплых полов в группах... На мой взгляд, это куда важнее.

Verba

Сообщение Verba » Чт окт 12, 2006 12:15

Девушки, а как теперь с записью по Москве? Хотели ведь сделать через некую централизованную систему? Кто в курсе, поделитесь, пож-та!

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт окт 12, 2006 12:31

Да, в Москве сделали централизованные комиссии, но в нашем районе в хороший садик все-равно можно попасть только за деньги.

Кэри

Сообщение Кэри » Пт окт 13, 2006 14:29

Orka,
надо смотреть, какие воспитатели в группе, сколько детей будет, нет ли теплых полов в группах...

а как разглядеть воспитателей? мало того, что записывают нехотя, так если заикнешься про воспитателей посмотреть, не думаю, что рады будут. А теплые полы - это полы с подогревом? Там точно таких нет. А это плохо? Мы дома на холодных полах голой попой, и ничего...

Tanita

Сообщение Tanita » Чт окт 19, 2006 13:37

я недавно специально прошла по району рассматривая пристально детские сады. Правда везде написано , что находятся под охраной, и дядьки в форме тусуются во дворе. Интересно, возможно ли заглянуть внутрь без предварительной записи, в качестве простого ознакомления? А то, что на улице находится во многих случаях не слишком приглядно, хотелось бы посмотреть что внутри. Да и можно спрогнозировать заранее, какой воспитатель попадется, это ведь поважнее теплых полов будет

добавлено спустя 39 секунд:

Последнее предложение со знаком вопроса

Капитошка

Сообщение Капитошка » Пт окт 20, 2006 20:52

Всем привет.
Мы тоже дозрели записаться в дет.сад.
Навела справки. В окрестностях у нас 5 детсадов (правда окрестности достаточно неблизкие :( )
Созрела походить позадавать вопросов.
Подскажите плз какие кроме количества воспитателей и отопления проблемы можно прояснить на собеседовании. Подумываю попросить показать где будет размещаться группа. Должны же они знать кого в этом году выпускают. А дальше по реакции определять степень адекватности руководящего персонала.

Вернуться в «Детский сад и школа»