Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок раннего возраста - отдавать в ясли или с няней?

lalala

Сообщение lalala » Пн авг 08, 2011 12:59

oleska i maximus писал(а):На этой неделе идем в садик, нам полтора года. Вот начиталась тут всякого и сижу реву Crying or Very sad

если будете реветь- то обязательно не получится отдать. Ребенок будет рыдать и нервничать и вы решите что это сад виноват.

Мы в 1,5 года тоже пошли и через неделю поняли, что ничего не выходит.
потом я 2 месяца морально готовилась, и когда созрела - ребенок отлично пошел и практически через две недели оставался на целый день и без слез.

это так же, как и завершением ГВ. Пока твердо не решишь что хватит - фиг свернешь.

Skoroleto

Сообщение Skoroleto » Вс янв 29, 2012 16:10

idunna писал(а):Вот именно - после 3 х с половиной - никак не в два с половиной. У них же огромный ( огроменный) скачек в развитии за год происходит.

Да, я тоже считаю, что до 3 лет в садике ребенку плохо будет. А вот после 3-х уже может быть интересно. Детки до 3 лет и после отличаются качественно в своем поведении.

NikaNova

Сообщение NikaNova » Сб мар 24, 2012 01:12

Сегодня разговаривала с преподавателем в студии развития, она советует отдать ребенка в садик не раньше 3. Конечно, если есть возможность. Её аргументы:
1. Детки начинают болеть, подрыв иммунной системы. Болеют все, так как сейчас не очень следят за чистотой, как при Союзе, игрушки не моют.
2. Если ребенок в 2 заболел, его по возрасту сложнее лечить, чем в 3 или позже.
3. В возрасте до 3 детки не очень ориентированы играть друг с другом, нет особого смысла навязывать общение.
4. Если детки что-то не делают, их ругают. А моя 100% не будет делать всё, что ей скажут. Вот и почва для развития комплексов.

От себя: у нас в районе все садики переполнены, и я уверена, что приводят больных деток. Я понимаю, что есть ситуации, когда некому оставить ребенка, а на работу надо.

Вот сижу и думаю...

Skoroleto писал(а):Да, я тоже считаю, что до 3 лет в садике ребенку плохо будет.

Склоняюсь к этой мысли.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб мар 31, 2012 11:43

Ой девочки! Я летом свою младшенькую хочу отдавать, ей еще и 2 лет не будет. Так боюсь! Старшую отдавала в 3 года, в плане общения - пошла идеально! Просто ручкой мне помахала! Болела правда, постоянно. С младшей так рано отдаю, потому что хочу, чтобы период болезней пришелся на декрет. У нас больничные не приветствуются.

Мамка Ира

Сообщение Мамка Ира » Вс май 13, 2012 18:59

моей дочке 4 года. в 3 года я отдала ее в частный садик, она походила мес., а потом я наняла ей няню. Так вот няней намного больше довольна. Ребенку уделяет много времени. а то что говорят что нужно общаться со сверстниками, так мы во дворе их видим и играем! а развиваемся дома!)

KetBlond

Сообщение KetBlond » Ср май 30, 2012 16:32

Обошла я садики на Оболони, во многих есть ясли с 1 годика! Остановилась на 65(находится на Водогоне, это ближе к Вышгороду).Пообщались с директором и осталась ОЧЕНЬ довольна!! Моей малышке в сентябре будет только 1,3... мы будем самые маленькие во всем саду. За лето мы должны будем перейти на 1 сон, избавиться от соски(даже не знаю как это сделать, она с соской только и засыпает), кушать еду не из блендера, а мятую вилкой. На горшок ходить не обязательно. Кормить ее будут воспитатели. Конечно ребенок еще очень маленький, но у меня нет другого выхода, надо идти на работу! Еще три месяца, а я уже переживаю, как она там будет...

так что в сентябре поделюсь опытом привыкания малышки к садику !

Олеся231

Сообщение Олеся231 » Вс июн 10, 2012 13:59

Добрый день! Отдала ребенка в мае в детский сад, ему год и семь, проходили две недели - заболел, вылечились, пришли снова - походил неделю и снова заболел. Болеет тяжело - тем-ра держится 3-4 дня, кашель. И теперь думаю, может я неправильно поступила, может надо было отдать ребенка с сентября или же вообще с трех лет? Посоветуйте, пожалуйста )))

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс июн 10, 2012 22:19

Олеся231 писал(а):Отдала ребенка в мае в детский сад, ему год и семь, проходили две недели - заболел, вылечились, пришли снова - походил неделю и снова заболел.

Это типичная картина адаптации. Характерна для любого возраста. Очень мало детей не болеет в саду в период адаптации.
Олеся231 писал(а):Болеет тяжело - тем-ра держится 3-4 дня, кашель.

Не грешите. Тяжело - это с осложнениями, антибиотикотерапией, больницей и т.д. Температура и кашель - это совершенно типично для ОРВИ.
Олеся231 писал(а):может надо было отдать ребенка с сентября или же вообще с трех лет?

Тут вам решать, ребенок-то ваш. Но надо быть морально готовым к тому, что почти со 100 %-ной вероятностью ребенок, который пошел в сад, начнет болеть. Если в остальном проблем нет, то я бы пока не забирала.

Люша

Сообщение Люша » Пн июн 11, 2012 09:54

Олеся231, а как вообще ребенку в саду с точки зрения адаптации? Что говорят воспитатели?

Олеся231

Сообщение Олеся231 » Чт июн 14, 2012 11:18

ему там очень комфортно, общителен. но вот первое заболевание было с антибиотиками, второе пока обошлось без антибиотиков, хотя кашель страшенный.

Annusik

Сообщение Annusik » Вт сен 18, 2012 09:50

Мне пришлось пораньше выйти на работу, поэтому мы к своему малявочке взяли няню, когда ему было чуть больше года. Подходящего человека искали очень долго, несколько месяцев. Искали, главным образом, через сайты трудоустройства, но экземпляры попадались самые разные, чуть было вообще не отказались от этой затеи. Мне и так было архисложно решиться оставить такую кроху на чужого человека, а когда ещё и столько разочарований… До последнего откладывали обращение в агентство, всё-таки деньги не лишние. Сейчас рада, что так поступили (девочки из Киева, рекомендую – работали с «Первым Агентством Няня»): деньги всегда заработать можно, а ребёнок должен получить максимально лучшие условия. Очень вряд ли в любом, даже частном садике моему сыну уделяли бы столько внимания и заботы, как его личная няня. Сейчас нам уже почти 2,5 года, но я не вижу смысла менять няню на сад. По сравнению со многими знакомыми детьми, Димосик болеет знааааачительно реже, и для меня это большой показатель.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Чт фев 21, 2013 13:02

Каждый выбирает, то что более приемлимо ему/его ребёнку и ситуации в целом.
Я сразу была ориентирована на то, чтобы дочка пошла в сад как можно раньше. Так и получилось, первый поход в сад состоялся в 1 год и 5 месяцев, месяц походили, потом 2 недели сидели с соплями, потом опять пошли. В итоге- к возрасту 1, 8 мой ребёнок самостоятельно бегал на горшок (как дома, так и в саду) - пример других детей очень важен, быстро стала оставлять на сон (без сосок и бутылок).
На всякий случай до лета водили детку в памперсе в садик, но даже если что, воспитатели без проблем меняли. Научились быстро кушать самостоятельно, хотя нянечка докармливала, чтбы побыстрее было. Очень любил ребёнок музыкальные занятия и физкультуру. Да, болели, но без температур- в основном сопли/кашель. Нам ещё повезло, что у нас были старшие ясли и все детки были на пол года/год страше, соответственно дочка быстрее всему училась, дети её не обижали, ходило максимум 10-12 человек.
У меня больше положительных эмоций от раннего похода в сад, чем отрицательных. Многое зависит от воспитателей и политики садика. У нас обычный сад, со стандартной государственной оплатой за питание, ну и в фонд группы сдаём посильную для каждого сумму- 50грн ежемесячно на моющие, салфетки, обновление канцелярии и т.д.
Так что, удачи всем в принятии решения!

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Пн фев 25, 2013 22:55

Первый ребенок казался очень развитым физически и психологически, но долго не говорил. Хотела отдать как можно скорее, чтоб реализовался в общении и речь быстрее усваивал. Отдала в два, так как раньше не брали. Ходили с августа, болели каждый месяц, познакомились с АБ. В феврале - пневмония, три месяца дома. Потом опять неделю через месяц ходили. В один прекрасный день уперся рогом, что больше не пойдет. Потом родился второй, так что садик мы отложили до лучших времен. Теперь вот, старшего по всем меркам пора сдавать (летом пять будет), а младшего буду держать дома тоже как можно дольше.

Nаsтik

Сообщение Nаsтik » Чт мар 21, 2013 18:24

Здравствуйте,

Может, мне может, кто-то помочь здесь?:)
Сегодня няня моей малышки (8 месяцев) рассказала, что у нее нашли вирус эпштейна бара, и ей соответственно посоветовали его лечить. У меня сразу возник вопрос: а она может быть опасной для моей малышки?

Джемма

Сообщение Джемма » Чт мар 21, 2013 18:43

здес об этом вирусе и болезни, которую он вызывает:
http://lib.komarovskiy.net/gerpesvirusnye-infekcii.html
http://video.komarovskiy.net/infekcionn ... -2011.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/infekc ... kleoz.html
а это тема об самом мононуклеозе:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... b8d44c5333

Вернуться в «Детский сад и школа»