Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок раннего возраста - отдавать в ясли или с няней?

mama JA

Сообщение mama JA » Вс фев 19, 2006 18:11

А я не очень хорошего мнения о воспитателях в детских садиках. Я старшего отдала в ясли в 1,5 мес. Сначала всё очень даже устраивало, воспитатели показались людьми очень грамотными, к каждому ребёнку искали индивидуальный подход. Но оказалось, что не всё то золото что блестит.
Как то пришла за ребёнком раньше обычного, детки гуляли на улице, ребёнку к тому моменту было уже 2 года. Смотрю воспитатели стоят в сторонке, что то очень оживлённо обсуждают, за детьми ноль присмотра, захожу за угол и сердце моё провалилось в пятки. Мой ребёнок залез на пожарную лестницу и был уже почти на втором этаже, а за ним ещё двое лезут. Незнаю как мне хватило духу не закричать, я тихонечко стала звать сына и он, увидев меня стал спускатся. Слава богу, что всё обошлось. В садике я устроила скандал, все передо мной извинялись, просили не пускать это дело в оборот. Я поддалась, но ребёнка перевела в другой садик.
Там мы сразу подхватили ветрянку. Через месяц после выздоровления звонят мне на работу, придите заберите ребёнка у него ветрянка. Я говорю какая ветрянка мы ею уже переболели месяц назад, значит не долечили, сходите к врачу и со справкой приходите. Ладно пришла забрала, сходили к врачу, оказалось укусы камаров. Привела ребёнка на следующий день со справкой. Прихожу вечером, а у него голова перебинтованная, я что такое? У вас ужасно непослушный ребёнок,мы ему говорили что бы он не лез на забор, а он не слушался, вот и результат. Но вы не волнуйтесь, мы возили его в травмо пункт. оказалось, что он залез на забор и упал с него ударевшись об скамейку головой, ну и естественно он проламил себе голову. Когда забирала вещи в которых он гулял, всё было в крови. ну тут я думаю не надо рассказывать как я с ними ругалась. Из-за прыщей они мне звонят, а когда ребёнок чуть не разбился насмерть, они не сочли нужным. Больше мы в нем не появлялись.
И вот буквально на прошлой неделе у моей подруги дочь в детском садике сломала руку.
А что бы нанять няню, мы столько не зарабатываем. Вот и приходится водить детей в садик как на войну.

Ната-Днепр

Сообщение Ната-Днепр » Пт фев 24, 2006 23:53

мда... а может тихонько подплачивать воспитательнице, чтобы больше внимания было?...

mama JA

Сообщение mama JA » Сб фев 25, 2006 22:02

а может тихонько подплачивать воспитательнице, чтобы больше внимания было?...

И вот так всю жизнь тут подплати, там подплати, а у этих воспитателей зарплата больше моей.
Люди, когда мы начнём жить нармально??? :|

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс фев 26, 2006 11:16

Когда сад хорошо платный, то и вероятность нормального отношения к ребенку существенно возрастает. По крайней мере, у родителей появляются права и возможность их отстаивать

Ага, и сказать что тебе нравится, а что нет. А не молчаливо отдавать ребенка, держа свое мнение при себе.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср ноя 01, 2006 21:17

Можно несколько слов обо всем прочитанном? Я уверенна, что если выбор вы останавливаете на няне, то лучше брать проверенного человека - или знакомого (-ую), или по рекомендации. А то лично я таких историй наслушалась в свое время... Хотя, это еще и вопрос денег. Моя подруга, например, няне столько платила, что та готова была сидеть с ребенком в любое время дня и ночи, занималась с ним английским и даже по дому чего-то делала. Мой сын почти до двух лет был с бабушкой, а потом пошел в сад. Он был доволен, да и я - он там хоть разговаривать начал, а то до этого молчал, как Зоя Космодемьянская. И особо не болел ничем (ТТТ).

добавлено спустя 5 минут:

Там мы сразу подхватили ветрянку.

Кстати, по поводу... Здесь очень интересный взгляд на эту проблему. Если ребенок заболевает ветрянкой, его не отсылают домой. Напротив, никто не возражает, если он заразит пару-другую детишек, поскольку считается, что лучше перенести ветрянку в детстве, чем в более взрослом возрасте. Вы знаете, в этом что-то есть! Я сама как-то приходила в садик на утренник (т.е. скорее вечерник :lol: ), а там полгруппы бегало намазанные и в крапинку. Забавно! :lol:

Lili

Сообщение Lili » Вт июл 17, 2007 20:32

ZVS писал(а):Пришлось сократить работу до минимума

Я вас очень понимаю, сама так пыталась работать после родов - ничего не работалось, кроме "минимума", так что в итоге перенесла все-таки работу из дома на рабочее место... Всё продуктивнее :roll: Хотя по первости голова все равно дома оставалась :s:

ZVS

Сообщение ZVS » Ср июл 18, 2007 08:53

Lili писал(а):перенесла все-таки работу из дома на рабочее место

А кто же с чадом сидел в это время?

Lili

Сообщение Lili » Вс июл 22, 2007 10:45

ZVS, сорри, что пропала - вякнула и забыла :oops:
С чадом я досидела до 10 мес, потом чадо пошло в ясли - здесь в ясли даже с 3-х месяцев можно детку отдать, потому как оплачиваемый декретный отпуск как раз три месяца и длится... Вот в течение этих десяти месяцев и пыталась дома работать, благо чадо оказалось довольно самостоятельное - игралось около меня на полу, ело, спало и вообще вело себя прилично, но все равно это была не работа, а черт те что :roll:

ZVS

Сообщение ZVS » Пт ноя 02, 2007 09:02

tinakari писал(а):потом чадо пошло в ясли - здесь в ясли даже с 3-х месяцев можно детку отдать
А мы вот в ясли / детсад боимся отдавать :-(
игралось около меня на полу, ело, спало и вообще вело себя прилично
Вот вам повезло-то :good: У нас Леха вообще не сидит на попе ровно. Как ходить начал - все, теперь ходим только вместе по квартире. Все не уберешь, а хватает все подряд. А еще много и большо кусается :( Не знаем что и делать. В кого такой пошел, ума не приложу :oops:

Альбинка

Сообщение Альбинка » Пт ноя 02, 2007 18:31

А в каком возрасте вы будете отдавать в ясли?и что говорят о яслях?что должен уметь ребёнок? :?:

Лена_Шепель

Сообщение Лена_Шепель » Пт ноя 02, 2007 21:20

Альбинка, в ясли некоторые садики и с 1 года берут. Уметь должен держать чашку в руках и сидеть на горшке(не просится - а только не боятся)

Anestezia

Сообщение Anestezia » Сб ноя 03, 2007 11:46

Русалка писал(а):никто не возражает, если он заразит пару-другую детишек
я такое про краснуху слышала, что девочкам специально дают играть с больным ребенком, чтоб они сами переболели
Альбинка писал(а): в каком возрасте вы будете отдавать в ясли?и что говорят о яслях?что должен уметь ребёнок?

я отдам в год и 2 мес. Пока ни есть ложкой, ни пить из кружки не умеем, ни самостоятельно засыпать, на горшок сама редко высаживаю, в основном после сна и прогулки. А вобще, желательно, чтоб ребенок все это мог уже.
Но у нас там вся группа такие малыши - от 1 г 1 мес (это мы 8) ) до 1 г 10 мес, и ничего - справляются как-то. Говорят, дети друг на друга смотрят и учатся

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Сб ноя 03, 2007 15:20

Anestezia писал(а):я отдам в год и 2 мес

А мне тааак жалко...... Причём старшего в 1год и 9мес отдала, таким взрослым казался. Он там и на горшок, и самостоятельно кушать и одеваться доучивался. А Илюха всё это умеет, но мне он такой маленький кажется... :oops:

Океана
врач дерматолог-онколог
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Океана » Пн ноя 05, 2007 12:51

А к нашей воспитательнице со всего района деток водят, даже не умеющих ходить :shock: Сына к ней привела в 1г2мес, всему быстро доучился в саду, а дочка пошла в 1г8мес. На деток родителям никогда не жалуется, всегда сообщит о достижениях, грязные трусики всегда застирывала, а только потом отдавала родителям.
Каждое утро дочка у меня спрашивает: а мы пойдем в садик к деткам играть?
Могу уверенно сказать, что нам очень повезло с первым воспитателем.

лили4к@

Сообщение лили4к@ » Ср ноя 21, 2007 12:41

долго пробивались в садик.когда дело дошло до мед.осмотра оказалась что гемоглобин низкий,лечим уже третию неделю,может ли заведуюшая не принять нас?

Вернуться в «Детский сад и школа»