Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок раннего возраста - отдавать в ясли или с няней?

Альбинка

Сообщение Альбинка » Вт ноя 27, 2007 09:25

Океана,а в каком районе вы в садик ходите?
:?:

Anestezia

Сообщение Anestezia » Вт ноя 27, 2007 12:09

лили4к@ писал(а):может ли заведуюшая не принять нас?

у нас негласно (а может, и прописано где-то?) гемоглобин должен быть не ниже 120. Вот в четверг буду знать результаты анализов (тоже 2 месяца уже пили мальтофер), потом прививка, потом недели через 1,5-2 идем в ясли.

Елена Бессонова

Сообщение Елена Бессонова » Пн фев 18, 2008 20:18

Здравствуйте! Моему сыну 1,3. Хочу отдать его в ясли, т.к. надо выходить на работу. В августе ему будет 1,9. Мучаюсь вопросом - не рано??? :s:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 18, 2008 20:28

Елена Бессонова, будьте готовы к тому, что ребенок начнет часто болеть. Вы сможете больничный часто брать?
и еще - ребенок умеет пользоваться горшком, сам кушать, говорит?

kalibri

Сообщение kalibri » Пн фев 18, 2008 20:37

Оптимистка писал(а):пользоваться горшком, сам кушать

я думаю в садике этому научат быстро....
У меня сестра отдала в 1,4...и ничего, всему научилась...притом довольно быстро...)))
Оптимистка писал(а):говорит?

вот это да, если б говорил, мог выразить свои мысли, сказать нравиться, если нет, то что....
Елена Бессонова, но думаю если острая необходимость...я бы отдала в садик..попробовала...
а вот если забрать нет возможности, то можно и няню на вечер....
А дальше смотрите по реакции ребеночка и его самочувствию...
Мы тоже пойдем в апреле-мае....попробуем... :unknown:

мама Женя

Сообщение мама Женя » Пн фев 18, 2008 20:46

Елена Бессонова, в принципе рано, конечно, но если выбора особого нет, то отдавайте. Но приготовьтесь к бесконечным соплям и прочим неприятностям от сада, соответственно узнайте, как на вашей работе относятся к больничным. Замечено (мною), что детки такого возраста во время болезни требуют именно маминого внимания, даже бабушки не особо в почете, особенно если до этого сидел с мамой дома.

nataliia_k

Сообщение nataliia_k » Вт мар 09, 2010 14:31

Девченки, а кто подскажет по киевским яслям?
Дочке 2 сентября будет 1 год и 3 месяца. Хотела попробовать поводить в садик - на осень на полдня, а там уже и на полный день.
Есть ясли с года в Дарницком районе?

По вопросу, что это рано, тут мама и тетя, как только услышали мои планы, так ахать и охать начали, что просто кошмар.
Планирую попробовать, если "приживется" - пойти через пару месяцев на работу. А если не понравится или болеть будет сильно - придется до следующего года дома сидеть ((( Но, мое мнение, попробовать надо. Второй вопрос, куда нас возьмут таких маленьких...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт мар 09, 2010 18:21

nataliia_k писал(а):Второй вопрос, куда нас возьмут таких маленьких...

могу ошибаться, но мне казалось, что киевские ясли с двух лет детей берут..
Видела и помладше ясельников - полуторагодовалых - в памперсе, все дела.. Но, по-моему, это было исключение из правил.. :s:
Оптимистка писал(а):Елена Бессонова, будьте готовы к тому, что ребенок начнет часто болеть. Вы сможете больничный часто брать?
и еще - ребенок умеет пользоваться горшком, сам кушать, говорит?

вот тут все сказано, ппкс. :)

Verrik

Сообщение Verrik » Вт мар 23, 2010 19:11

Няня это хорошо, просто еще надо найти достойного человека.

ekaterinakalashnik

Как приучать проблемного ребенка к яслям?

Сообщение ekaterinakalashnik » Пт апр 29, 2011 07:36

Здравствуйте. Не знаю, что делать.Ребёнку 2,4 меня вызывают на работу.Ребёнка отдала в садик.Сначала водила до 9.00 потом сказали увеличивать время на 15 мин. сейчас вожу до 12.00Ребёнок постоянно плачит. Стал менее общительный ,с детками не играется в саду, дома говорит,что боится идти в сад.Я уже пожалела, что отдала.Душа болит хотя знаю ,что выхода у меня другого нет.Воспитатели говорят,что это большая травма для ребёнка.ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ отзыва , что то не нашла полезного для себя совета.У кого такая ситуация была подскажите что делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 29, 2011 16:43

ekaterinakalashnik писал(а):У кого такая ситуация была подскажите что делать?

я взяла няню. Но раньше были другие цены на услуги нянь, надо сказать. Я отдавла ползарплаты, если не меньше. Если отдавать всю ЗП - то решайте сами, зачем вам ходить на работу (иногда есть другие стимулы).

ekaterinakalashnik писал(а):Я уже пожалела, что отдала.Душа болит хотя знаю ,что выхода у меня другого нет

если так думать - то волнение будет чувствовать и ребенок. Замкнутый круг. Настройтесь для начала Вы сами на позитив. :wink:

idunna

Сообщение idunna » Вс май 01, 2011 17:12

ekaterinakalashnik писал(а):У кого такая ситуация была подскажите что делать?

У многих такая ситуация.
1. Определитесь, насколько вам важна ваша работа сейчас - в конце концов работу можно и найти, а ребенку мама нужна именно сейчас
2. Если вы выбрали работу, то примите что ребенок будет много болеть, что адаптация может продлиться до 8 месяцев, что будут слезы и истерики и так далее, и что в саду ребенку хуже чем с вами.
3. После этого начинайте адаптацию
3.1. Играйте с ребенком в игрушки, как кто-то ( зайчик или кукла) ходит в дет сад - в игре проигрывайте весь режим сада, подчеркивайте, что мама вечером заберет, подчеркивайте, что вместо мамы защищать будет воспитательница. Ребенок пусть играет роль то того, кто ходит в сад, то воспитателя- заодно увидите, как воспитатели воспринимаются ребенком. Играйте по часу в день, примерно.
3.2. Приведя ребенка в сад - целуйте и быстро уходите -без вас его быстрее успокоят.
3.3. Наладьте контакт с воспитателями - пусть помогут советами по адаптации, вы должны быть уверены, что ребенка утешают без вас, что ему помогут, что без повода на него не кричат. Да, в игре проигрывайте реальность - если воспитатель может кричать на детей в группе, то надо пояснить малышу, что такова действительность и сами там как считаете это поясните.
3.4. Убедитесь, что абсолютно все ребенок может легко сам одеть - снять - если что-то не так специально для сада купите вещи и обувь, которые малыш сможет легко одевать.
3.5. Вы сами знаете малыша - поясните ему ( в игре) почему дети ходят в сад а мамы на работу.
Ну как то так, примерно.
3.3.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс май 01, 2011 21:48

idunna писал(а):2. Если вы выбрали работу, то примите что ребенок будет много болеть, что адаптация может продлиться до 8 месяцев, что будут слезы и истерики и так далее, и что в саду ребенку хуже чем с вами.

Не согласна. Далеко не для всех. У меня мелкая ещё не ходит в сад, а старший сам после 3х с половиной стал просится (я с мелкой в декрете была и хотела отдать в 4). Еле-еле до 4х дождался, и т-т-т, ходил и ходит с удовольствием, там же компания детей! Почему это ребёнку лучше с мамой, чем с ровесниками :unknown: Нет, конечно, есть и такие дети, но что этот пункт применим ко всем - вообще не согласна, самой сад нравился, и знаю - очень многим детям нравится.

idunna

Сообщение idunna » Пн май 09, 2011 12:56

sunshine писал(а):старший сам после 3х с половиной стал просится

Вот именно - после 3 х с половиной - никак не в два с половиной. У них же огромный ( огроменный) скачек в развитии за год происходит.
А потом, я предпочитаю реалистичный подход - единицы детей любят сад в возрасте 2,5 лет. Единицы не болеют каждый три дня -7 дней. А надеется на авось - значит, трепать потом нервы себе и ребенку. Тем более, что реакция на сад у ребенка отрицательная, снизилась общительность и уже понятно, что легкой адаптация не будет.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

sunshine писал(а):Почему это ребёнку лучше с мамой, чем с ровесниками

Поправка на возраст нужна - в 4 года однозначно нужен коллектив детей, и действительно с ними уже интересно.
А в 2,4 - лучше с мамой. ( ну или другим любящим взрослым)

oleska i maximus

Сообщение oleska i maximus » Пн авг 08, 2011 12:51

На этой неделе идем в садик, нам полтора года. Вот начиталась тут всякого и сижу реву :cry:
Думаю, как он там без меня будет???? :cry:

Вернуться в «Детский сад и школа»