Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

День рожденья в садике

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт ноя 23, 2012 16:53

Таня-Таня писал(а):ваши мыльные пузыри

:unknown: у нас классика жанра на дни рождения в саду. В 5 лет уже какие лужи?
Таня-Таня писал(а):с пузырями меня и на порог сада не пустят.

ну, спроси на всякий пожарный - а вдруг? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Таня-Таня писал(а):Что-то я для такого возраста игр не знаю, кроме догонялок.

ой, ну канат поперетягивать :unknown: Попрыгушки, когда запутать хотят - говорят одно, показывают другое. Море волнуется раз

В общем, игр-то много, определиться с игрой и договориться с воспитателем.

Allusя

Сообщение Allusя » Пт ноя 23, 2012 17:05

Таня-Таня, а принесите просто шарики, посмотрите в инете, как из них накрутить банальных собачек девочкам и шпаги мальчикам и вперед. а вместо аниматора позавите клоуна, или сами одевайте клоунский костюм и устройти детям дискотеку в стиле турецких мини диско.
В 5 то лет они все вполне вменяемы, играт можно не только в догонялки:)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт ноя 23, 2012 17:40

sharik писал(а):В общем, игр-то много, определиться с игрой и договориться с воспитателем.

Супер игра для детских праздников - ИМХО - когда натягивается верёвочка, к ней подвешиваются на ниточках мелкие подарки, всем детям по очереди завязывают глаза, дают ножницы (ну, можно без ножниц, просто рукой...), направляют их по направлению к верёвке, и там детки срезают (хватают) подарки, кому что попадётся. Всегда на ура проходило, главное, подарки универсальные чтобы были для мальчиков/девочек - карандашики там, наклеечки, ну и прочая мелочёвка :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 23, 2012 18:55

sunshine, гениально!

Я так любила в детстве это развлечение!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Спасибо всем!
Ещё идеи принимаются :)

sharik

Сообщение sharik » Пт ноя 23, 2012 19:11

sunshine писал(а):дают ножницы (ну, можно без ножниц, просто рукой...),

да, лучше просто рукой :idea: . У Умки на день рождения я делала такое, пришлось с каждым за руку ходить, ибо они норовили ножницами или соседа пырнуть, или сами на ножницы свалиться.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт ноя 23, 2012 19:14

А можно вообще креативненько :) Дать магнит большой, а к маленьким игрушкам подвесить маленькие магнитики :) И будет как рыбалка :) Но это дома, в садик слишком много маленьких магнитов надо...

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пт ноя 23, 2012 21:54

Таня-Таня, у нас когда запрещали, я договаривалась с кухней, приносила им продукты и они детям пекли яблочный пирог.
Можно не аниматоров, а клоуна, стоит вдвое дешевле и программа расчитанна на час.
Мыльные пузыри, точнее мыльную установку у нас разрешали, даже на выпускной мы ее заказывали. А у моих есть минимыльнопузырная установка, в Метро за 90 грн. покупала, вагон радости.
Можно договориться с воспитателем что бы сама за эти деньги в клоуна переоделась или кто-то из соседней группы.

Детям в этом возрасте нравятся игры-соревнования, типа разбросать кучу карандашей кто быстрее и больше соберет. Гонки-эстафеты, в ложке донести чего-то, кто больше так воды наносит и не разольет, прищепки с закрытыми глазами снимать, игра со стульями кто быстрее сядет. Ну и закажи гелевых шаров, тоже восторгов всегда много, просто шарик на длинной веревочке, они их дергать неделю потом еще будут)))

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Вс ноя 25, 2012 09:56

Таня-Таня, посмотри тему День рожденья в садике. В дальнейшем тема будет присоединена к существующей

Модератор

Kronida

Сообщение Kronida » Вс ноя 25, 2012 12:14

у нас разрешают продукты, я приношу сок в маленьких упаковках и киндеры, воспитатель всем раздает когда родители приходят, а про мыльные пузыри хорошая идея, дети их любят

Кыся

Сообщение Кыся » Вт дек 04, 2012 07:09

я приносила чупы - вечером воспитатели родителям отдали, а те уже решали, будут ли давать своим деткам. А в группу грузовик-самосвал подарила, таких много не бывает.
но это для маленьких, постарше будет - думаю на прогулке мини-праздник усроить)

Juliette

Сообщение Juliette » Чт дек 06, 2012 17:20

Мы приносим легкие пирожные ("мишка Барни") и сок.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 07, 2012 08:31

Отпраздновали :)
Кажется, все остались довольны. Соседский мальчик своему папе рассказывал, про андрюшкин ДР.
Спасибо всем за советы!

sharik

Сообщение sharik » Пт дек 07, 2012 08:32

Таня-Таня писал(а):Отпраздновали Smile

не, так не пойдет - мало!! Рассказывай, как отпраздновали!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт дек 07, 2012 11:31

sharik писал(а):Рассказывай, как отпраздновали!

Несложно :)
Купила я в Ашане всякой мелочи чуть больше, чем детей в группе: маленькие упаковки мелков, фломастеры, надувные шарики, наклейки и т.п. Два дня привязывала к этому ниточки - это был самый сложный момент. Нанизала всё на верёвку. Андрюшке в подарок приготовила давно заначеный небольшой деревянный конструктор - модель яхты. Для завязывания глаз дала повязку на глаза из самолёта. Завезла всё это в сад накануне.
Поговорила с воспитательницей, сказала, что с радостью приду поучаствовать, но только до обеда и с Машей, поскольку деть её некуда. Воспитательница сказала, что сами справятся с музработником. Отмечу, что музработник у них - тётка молодая и на своём деле подвинутая, очень вдохновенная, просто талант анимации. (На утренник к НГ дети 4-5 лет ставят "Вечера на хуторе близ Диканьки. Музработник в роли чёрта.")
Вчера у нас снегу навалило, пока муж всё это разгребал, в сад опоздали. В 8:30 звонила воспитательница, спрашивала, где ж именинник. :)
Я в сад не ездила.
Андрюшка рассказал, что играли, подарки срывали, это было сложно, приходилось ощупывать, т.к. на глаза надели повязку. Было весело, понравилось. Андрюшке, как имениннику, разрешили несколько подарков сорвать. Подарков ему детки не подарили, а только один Егор подарил яхту. (Похоже, он рассчитывал, что ему каждый по подарку подарит :mrgreen: ) Потом хороводы водили, Андрюшка был внутри.
После сада встретили андрюшкиного лучшего друга с папой. Папа поздравил Андрюшу с ДР, сказал, что сын впечатлён и много рассказывал.
Клеить яхту Андрюха рвался немедленно. Еле-еле отвлекла, т.к. это дело не одной минуты и вечером лучше не начинать. Вечером ещё дома подарок подарили и именной тортик. В выходные приедут родственники :)

Добавлено спустя 3 минуты:

Мне показалось, что так праздновать, без угощения, даже лучше. О чём бы дети могли рассказать, если б им банально раздали конфеты за полдником?

Inna22

Сообщение Inna22 » Вс дек 09, 2012 14:30

У нас в садике просто водят харовод,поздравляют ребенка и дарят от всей группы подарок символический. Я всегда пирог с яблоками приношу и сок маленький каждому.

Вернуться в «Детский сад и школа»