Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

До, ре, ми и другие

Zalina
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение Zalina » Сб фев 16, 2013 13:48

Кыся,мне в музыкалке сказали - на гитару с 9 лет берут. С 6-ти лет - флейта, спец.хор, фортепиано, скрипка.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс фев 17, 2013 06:38

Кыся,существуют гитары с маленькими грифами, на которых дети могут начинать и в 5-6 лет. Я ничего плохого в этом не вижу -вопрос, что не каждый учитель возьмется. Я знакома с несколькими ребятами, начавшими гитару в этом возрасте -все прекрасные гитаристы, Машкин одноклассник был почетным гостем Эйлатского джаз-фестиваля, играл с легендарными музыкантами - и это в неполные 15.
Кыся писал(а):мне казалось, что сперва общее идет (т.е. детей знакомят с мызыкой, частично с фортепиано-сольфеджо, а затем специализация

Не обязательно: инструмент сразу начинают, фортепиано может и вообще не быть, унас и сольфеджио не обязательно (слух развился до абсолютного года за 4 игры на скрипке).

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Чт май 23, 2013 13:39

Девочки, не в тему, пардон, но спрошу. Туплю, не придумаю что преподавателю по трубе в честь окончания года подарить? Женщине понятно, конфеты и чашку с нотками, а вот мужчине.... :pardon: Спасибо!

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Чт май 23, 2013 18:52

Tanochka писал(а):Девочки, не в тему, пардон, но спрошу. Туплю, не придумаю что преподавателю по трубе в честь окончания года подарить? Женщине понятно, конфеты и чашку с нотками, а вот мужчине.... Спасибо!

Можно у тех кто составляет конфетные композиции заказать что-то в тему тоже из конфет, мужская, музыкальная композиция. Оригинально и красиво. Типа вот такого презента, только у вас музыкальная тематика http://fljuida.com/post217753744/

Anna29

Сообщение Anna29 » Ср июн 05, 2013 13:13

Я дочку в 5 лет на синтезатор отдала - учитель сказал, что вовремя пришли. Мне кажется, что лучше раньше начать на фортепиано, но не налегать сильно, а в 9 уже на гитару перейти.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

В конкурсах смотрят на возраст, а не на класс музыкальной школы.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Чт июн 06, 2013 19:06

Я тоже хочу похвастаться: целый год ходили в школу раннего развития, там были уроки: математика, чтение, английский, изо, окружающий мир и дополнительно мы вместе ходили на шахматы. На шахматы ходила я с ними на уроки, потому что впервые взяли в группу таких маленьких(им было 4,6, а остальным детям по 6лет). Шахматный результат поразил даже меня, не говоря о педагоге, так дети мои здорово играть стали, даже лучше 6-леток. А 1 июня был утренник, посвящённый окончанию первого года обучения, так шахматный педагог так хвалила при всех и вручила значки по шахматному 5 разряду!!! Я сама в шахматах ни бум, бум, хотя дома у нас играли и шахматы были всегда; так вот мои же дети меня научили в шахматы играть. Мы теперь в день раза по три в шахматы играем, это оказывается такая увлекательная игра!!!

Zalina

Сообщение Zalina » Вт дек 10, 2013 12:49

Привет! Хотела б услышать совет по нашей ситуации. Ребенок 6 лет, окончил первый класс по направлению духовые, флейта. В октябре(2 класс) преподаватель уволился, школа искала учителя, не нашла. сейчас нам предлагают поменять направление - на выбор - баян, скрипка, виолончель, домбра. Мы в раздумьях, эти направления не вдохновляют.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт дек 10, 2013 13:09

Zalina писал(а):Мы в раздумьях, эти направления не вдохновляют.

даже скрипка?
Zalina, у вас 1 музыкальная школа на весь город? Может быть есть другая с нужным вам направлением?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Увидела давнее обсуждение по поводу гитары. У нас на гитару набор с 7 лет. Дочка пошла в 9, гитара 3/4. Сказали, что есть гитары с еще меньшим грифом для более младших детей :) .

Zalina

Сообщение Zalina » Вт дек 10, 2013 17:47

Наденок, ребенок выбрал флейту за год до поступления в школу, а скрипка сложный инструмент - мне кажется, на нее надо изначально идти :unknown: А школа не одна, но остальные не в шаговой доступности.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 15, 2014 18:02

Привет всем!
Подниму тему :)
Сдала Андрюшку в танцевальный коллектив. Не в какой попало, а в тот, в котором сама много лет танцевала в детстве. Там осень качественно учат.
И обнаружила, что у ребёнка совсем плохо с чувством ритма. Не попадает он в такт. Для меня это нонсенс - я всю жизнь протанцевала и для меня ритм - это абсолютно естественно. Мне кажется, я никогда ни под какую музыку не сбивалась. Может только кажется?
Сегодня они маршировали под Марш снеговиков. Ритм там - чётче некуда. Но Андрюшка не в тему совсем.
А ещё они на танцах хлопают разные комбинации вслед за педагогом. Это у Андрюхи получается.
Дома я с ним пыталась и шагать, и хлопать, в разном темпе. Получается далеко не всегда - то спешит, то отстаёт.
Многие другие дети точно попадают в ритм, как минимум, этого простого марша.
Вопрос - как побыстрее развить чувство ритма? Могу ли я ещё что-то сделать, кроме того, что на танцах три раза в неделю делают?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн сен 15, 2014 18:17

Таня-Таня, я, конечно, не специалист, но мне кажется, чувство ритма или есть, или нет его :oops: Делаю вывод, глядя на некоторых ребят из коллективов детей :(

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 15, 2014 18:24

Оля писал(а): чувство ритма или есть, или нет его

Не, ну такой вариант меня не устраивает :mrgreen:
Я хочу, чтоб ребёнок танцевал, хотя бы несколько лет, а лучше дольше - ему это просто необходимо с точки зрения пользы для здоровья. И чтоб танцевал именно тут, т.к. я знаю, что тут всё отлично с рациональной физнагрузкой.
А чтоб он танцевал, он должен получать удовольствие от процесса. Но я боюсь, что с таким непопаданием в такт ему ни один концерт не грозит, т.е не будет мотивации, не будет удовольствия.
Да и у меня чувство ритма отличное, а муж и вовсе петь умеет - по идее и у Андрюхи должно быть. :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн сен 15, 2014 18:34

Таня-Таня писал(а):Я хочу, чтоб ребёнок танцевал, хотя бы несколько лет, а лучше дольше - ему это просто необходимо с точки зрения пользы для здоровья. И чтоб танцевал именно тут, т.к. я знаю, что тут всё отлично с рациональной физнагрузкой.

Дык пусть танцует :pardon: Тем более мальчиков обычно недостаток в коллективах, так что никто его не тронет :wink:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн сен 15, 2014 18:44

Оля писал(а): так что никто его не тронет Wink

Так его по-любому никто не тронет, хоть бы даже он был девочкой. Но хочется же, чтоб он удовольствие получал. А когда не получается - какое удовольствие?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Пн сен 15, 2014 19:59

Таня-Таня, не приставай к ребёнку, у моих ритм уже на 2-м году в музыкалке появился, метроном до этого совсем не слышали. Со временем появится.

Вернуться в «Детский сад и школа»