Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская комната в супермаркете

TigerUA

Детская комната в супермаркете

Сообщение TigerUA » Пн авг 13, 2007 12:01

Был в Караване 3 раза и все разы без "приключений" не обходилось. Каждый раз грубость и непрофессиональность персонала. В последний раз пытался сдать ребёнка в детскую комнату, так они берут ребёнка именно с 3-х лет, а если пару месяцев до 3-х, то идите гулять. После такой детской комнаты у ребёнка был нервный срыв. Надо сказать, что опрос знакомых с детьми также дал крайне негативные отзывы именно про их комнату!

Буду малую возить только в Рост и за покупками соответственно туда. Там отношение к детям супер! Хотя с одной воспитательницей малая совсем не хочет сидеть. Таргет додумался только надувную горку поставить, а тоже могли детскую комнату открыть.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 13, 2007 12:18

TigerUA, у нас таких проблем нет и быть не может. Тарас ни за что бы не остался с чужой тетей. :D Зато у нас есть супермаркеты, куда с детьми не пускают. Хорошо, хоть беременным можно! :D
У нас новый "Антошка"открылся. Так там детский центр в прямом смысле. Посреди магазина место для детей. По-моему, очень удобно. Родители видят ребенка. Правда нянь нет. Есть только охрана, которая следит, чтобы туда не заходили в обуви, там у них зеленое покрытие, травку иммитирует.

kenga

Сообщение kenga » Пн авг 13, 2007 13:55

Приехали как-то в "Метро" (Киев) с двумя младшими детьми. Оказалось, что с малышами младше шести лет внутрь не пускают. Пришлось засылать в торговый зал одного папу, а я отправилась с детьми в детскую комнату. Впечатления от комнаты и персонала глубоко негативные. Все игрушки были когда-то на батарейках, но теперь ни одна не работает, нет ни кубиков, ни конструктора, Сашка ко мне их по одной приносил и спрашивал, "почему игрушка не работает". Дети предоставлены сами себе, няни включили телевизор (видик, как вы понимаете, не работает, мультяшек нет) и несколько юных созданий тут же уселись смотреть совсем не детские передачи. Одна радость -- ковровое покрытие на полу с вертолетами, машинками, паравозиками и т. д. Сашка на них бурно реагировал, а няни говорили:"Мальчик, не шуми". В общем, папа нас через десять минут забрал и мы на "Фоззи" поехали -- на тележках кататься.

Kirusha

Сообщение Kirusha » Вт авг 14, 2007 13:46

TigerUA писал(а):В последний раз пытался сдать ребёнка в детскую комнату, так они берут ребёнка именно с 3-х лет, а если пару месяцев до 3-х, то идите гулять

TigerUA, у них есть инструкция, вот они ее и исполняют У нас ребенок выглядит на все 3, говорит хорошо, в детских комнатах с 2,5 лет :oops: Если спрашивают - говорю, да,да, 3 уже есть. А вот в METRO не катит :( , наши друзья пошли с девочкой 5 лет, так они к ребенку доколупались - деточка, скажи, сколько тебе годиков? Честный ребенок, конечно же ответил, что 5 :o
Причем такая политика у них во всем мире, мне рассказывали, что и в Венгрии тоже самое, хотя смысла я в этом не вижу, и поэтому не езжу туда :evil: Ребенка оставить не на кого, а ходить с мужем по очереди не хочу...

Gritat

Сообщение Gritat » Вт авг 14, 2007 14:07

Kirusha писал(а):деточка, скажи, сколько тебе годиков? Честный ребенок, конечно же ответил, что 5

расслабьтесь, в Москве в Метро не пускают детей до 12! Детской комнаты как таковой нет, в ближайшем к нам магазине есть большой неопрятный угол с несколькими стульями и телевизором, все.

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 14, 2007 14:40

TigerUA, по-моему, это явная антиреклама Каравана :) (и реклама Роста ;)), особенно учитывая количество Ваших сообщений на форуме.
Нормальная в Караване детская комната и игрушки нормальные, и персонал. Или вы хотите забесплатно "индивидуальный подход и программу развития" :)?

TigerUA

Сообщение TigerUA » Вт авг 14, 2007 15:36

Донна писал(а):TigerUA, по-моему, это явная антиреклама Каравана (и реклама Роста ), особенно учитывая количество Ваших сообщений на форуме.
Нормальная в Караване детская комната и игрушки нормальные, и персонал. Или вы хотите забесплатно "индивидуальный подход и программу развития" ?

Это сравнение и предостережение ходить в такие магизины с детьми. И глубокоуважаемая Донна, относительно количества сообщений, на форуме пока нет дифференциации по цвету штанов (с) Кин-Дза-Дза ;-)

Сравните детские комнаты в Росте (множество игрушек, лабиринт) и убогую комнату в Караване. Особенно пообщайтесь с пресоналом, который в этой комнате работает. И даже если у них уже лимит детей по инструкции, то они ребёнка постоянного клиента всегда с радостью принимают и не тошнят, что у них там инструкция и всё такое.

Да, и если персонал уделяет чуток больше времени моему ребёнку, то это всегда поощряется чаевыми с моей стороны.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт авг 14, 2007 15:46

Девочки расслабтесь. У нас например детские комнаты есть только в МАк Дональдсах :lol:.
Икею и остальные большие мебельные магазины в расчет неберу. Там все с 3х лет. И спрашивают не ребенка, а просят показать карточку мед страховки где стоит год рождения. В кафе, ресторанах и прочих местах нет такой радости. Иногда есть горка или качелька в обувном. А так НИЧЕГО!!!!. Радуйтесь тому что вы имеете :wink:

Донна

Сообщение Донна » Вт авг 14, 2007 18:07

TigerUA, ну хорошо хоть Вы не бот :) - их здесь водится достаточно много :)

Насчет детских комнат - мне больше всего нравится в "Классе" на Алексеевке :). Но и в Караване тоже ничего, она просторнее, и моему ребенку есть чем там заняться - есть и настольный футбол, и рисовать можно, и мультики какие-то (ну да, не совсем те, конечно, которые я бы пожелала показать ребенку, но тем не менее). И ни разу мне не нахамили, ни разу ребенок не ушёл оттуда с плохим настроением :).
TigerUA писал(а):Особенно пообщайтесь с пресоналом, который в этой комнате работает. И даже если у них уже лимит детей по инструкции, то они ребёнка постоянного клиента всегда с радостью принимают и не тошнят, что у них там инструкция и всё такое.
Интересно, что бы вы сделали на их месте - если должностная инструкция предполагает увольнение или порицание за её невыполнение? Что плохого в том, что люди дорожат своим рабочим местом и выполняют свои обязанности :)? На самом деле это очень серьезно... ну вот ВДРУГ что-то случится, и возникнут ну абсолютно ненужные для них вопросы - почему детей больше положенного количества (кстати, я и сама предпочту подождать, чем пихать дитё в переполненную комнату), почему дети не соответствующего возраста (если не ошибаюсь, для детей до трёх лет другие санитарные нормы - СЭС будет дрюкать не по-детски) и так далее.
Так что действительно - расслабьтесь и ходите, куда Вам нравится :).

добавлено спустя 5 минут:

Allusя, так у нас тоже с трех лет. Нам-то уже, блин, четыре :) - а до этого возила в тележке, или в спецтележке в виде машинки. Он бы и щас в спецтележке ездил с удовольствием, но уже не помещается :)

Eagle

Сообщение Eagle » Ср сен 12, 2007 10:52

Не знаю как в Киеве, в Запорожье детская комната в "Метро" неплохая. Видик работает. Мне понравилось, что крутят там старенькие мультики. Последний раз Карлсона крутили.

salli

Сообщение salli » Чт ноя 22, 2007 20:35

А мы в гипермаркете на детской площадке стрептодермию подцепили и целый месяц потом лечились :(

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт ноя 22, 2007 22:58

Мне в "Метро" очень не понравилась воспитка! Ариша плакала, не хотела идти, а она говорит таким менторским тоном: "Успокаивайте ее, потом заводите" :evil:
Спрашивается, а ты тут для чего? Я считаю, в силах педагога увлечь ребенка. Тем более тебе за это зарплату платят.

Снеженка

Сообщение Снеженка » Вс фев 10, 2008 10:55

Мы в детскую комнату ходим специально :P всю неделю дочка просит: - а мы пойдем в детскую комнату? :Yahoo!:
комната находится в "Городке", что на Петровке, Мышенок называется, маленькая, может быть, часто бывает, что мест нет, наверное показывает рейтинг популярности))телевизор есть, но включенным я его не видела - зато всякие горки - бассейны с шариками, кубики, игрушки, конструктор...может мы просто не балованные? :)
а МЕТРО, конечно много теряет, что не пускает с детьми, мы когда входим в МегаМаркет - полтележки ребенок нагружает, причем взрослые продукты она тоже выбирает, такие как молочко, кефир - она сама выбирает, с нашей указки, конечно...мы перед походом точно обговариваем, что покупаем то то...хотя, - это уже другая тема)) :oops:

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пн дек 22, 2008 16:12

Вижу, что тема старая, но я тут изучением дет. садов занялась и напоролась на эту тему. Думаю, политика Метро как раз правильная. Это же оптовый СМ. Они там постоянно ящики тягают с верхних полок, придавит ребенка - и вот и вся детская комната. :shock: :(

Tamrin

Сообщение Tamrin » Вс янв 04, 2009 07:02

Try, а можно ссылочку на эти самые права и обязанности и должностные инструкции? :) ;) а то наглости просто так прорываться не хватает, а знаний этих самых должностных инструкций может очень помочь :)

Вернуться в «Детский сад и школа»