Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Детская комната в супермаркете

Кастрюля

Сообщение Кастрюля » Вс янв 11, 2009 09:13

Да уж :)
У нас таких проблем нет, т.к. и детских комнат по сути дела нет :D . Есть в паре магазинов, так и то безо всяких воспитателей. Мы как правило все вместе таскаемся или по очереди или пытаемся на бабулек скинуть сына. Я бы честно сказать поопасалась оставить сына в детской комнате в супермаркете... жутко. Мы пару раз были в парке в такой городушке, ему нравится, но я в постоянном напряжении от того что там большие дети носятся особо не заботясь о малявках. А рядом на стульчике сидит девочка-студентка и следит за временем почитывая журнальчик. Нет у меня доверия к такой услуге. :(

Уляшка

Сообщение Уляшка » Пт апр 03, 2009 14:42

Мы частенько ходим в Караван,оставляем сыночка в детской комнате,ему там очень нравится.Мы даже с одной воспиткой подружились.. :D :)

Kostya

Сообщение Kostya » Ср авг 04, 2010 14:45

оставляли пару раз детей в детских комнатах) но как-то...переживаешь за них всё равно...
ты там ходишь по магазину, а мало ли как им там в этой детской комнатке, весело или уже где-то упал и плачет..)
поэтому чаще всего берём детей с собой)) так спокойне) ну нам по крайней мере))

nika_sin

Сообщение nika_sin » Чт авг 05, 2010 14:19

Нас очень выручают детские комнаты. Очень понравились комнаты в Большевике (можно было лазить с малой вместе), в Ультрамарине понравились воспитатели. В Мега маркете на Горького одна смена нормальная, другая ужас. Непрофессионализм убивает. Дочка очень активная в 1,8 уже лазила на самый верх вместе с малышами. Часто я "снаряжаю" ей в сопровождение девочку или мальчика по старше, это самый лучший способ не волноваться за нее. Старшие детки отличные няньки и защитники. Правда не всегда так везет.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт авг 05, 2010 22:24

Когда жили возле ИКЕИ - ходили в детскую комнату гулять. там большой бассеин с шариками. Я же либо читала книгу рядом, либо бродила по магазину. Меня заинтересовал тот факт, что ниже упоминались дети до трех лет. У нас оставить ребенка одного можно только с трех лет. Это везде написано: и в гипермаркетах, и в фитнес клубах, да и в детских клубах раннего развития до трех лет только с мамой. Правда, бывает , что правила нарушают, но это со стороны родителей, по-моему, не разумно.

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Пт авг 06, 2010 08:23

bittersweet писал(а):Это же оптовый СМ. Они там постоянно ящики тягают с верхних полок, придавит ребенка - и вот и вся детская комната.

У нас в городе был как раз такой случай пару лет назад, когда я беременная была. Ребенок в большом строительно-мебельном супермаркете потянул когда открывал дверку шкафа. И родители рядом были. Теперь родители без ребенка.

Журавка

Сообщение Журавка » Вт сен 30, 2014 09:16

Никогда не слышала, чтобы в МЕТРО не пускали с детьми - мы вот уже 5 лет периодически бываем в МЕТРО, всегда с детьми вместе заходим, но возим их или в своей коляске (сейчас младшей 2 годика - в магазине сидит в колясочке, требует сок) :-* или в большой тележке для покупок - садим туда рядом или "валетом" обоих старших, они там покупки красиво складывают и делят, что кому :friends: Даже не знала, что с этим бывают вопросы, и не слышала об их детских комнатах.
Один раз в МЕТРО мы приехали с тремя детьми, младшей было месяца 4. Так мы взяли их тележку, сверху посадили старших, а внизу поставили автокресло со спящей масичкой - получилась двухэтажная карета :) Все сотрудники при виде нас с мужем и нашим детским сопровождением, улыбались, спрашивали, кому сколько. А двое посетителей спросили, можно ли нас сфотографировать - и сфотали нас на свои мобильные :lol: Ну мы часто привлекаем внимание, надеюсь, чаще милым видом и хорошим поведением :wink:

Добавлено спустя 11 минут:

Ходили раньше в детский лабиринт в "Квадрате" - просто среди магазина небольшой лабиринт, горка одна, мячи, басейн с шариками, мягкие игрушки и разные лазы-перелазы. И есть один мальчик или девочка - записывают имя-время и деньги берут, наблюдяют. Так я заметила, что удовольствие - и ребенка, и родителей - зависит от того, какие еще дети там играют. Быват активные шумные и взрослые - тогда они моих мелких толкают, сносят, не церемонятся и внимания не обращают. А лабиринт маленький, так что это вариант не очень. Мы если видим таких детей, то не идем туда. Ну я не против активных и шумных детей, просто лучше дождаться колектива по возрасту как мы - поменьше детки и игры другие у них: мишка в гости к зайчику на первый яру, лошадка с горки спускается. А у старших догонялки-перестрелки.
Один раз мою среднюю ее ровесник начал бить ногой в лицо - мы стояли рядом и начали кричать, бросились к лабиринту, но там такая сеточка, только пальчик просунешь - видишь этот кадр, а сделать ничего не можешь. Папа наш полез через дверь детскую спасать Иванку. Они там не подрались, просто мальчик хотел слезть, Иванка хотела залезть, место узкое, так он ей ногой как дал несколько раз. Это было страшно. Малой губу разбили, настроение естественно у всех поменялась. А того мальчика бабушка выволокла и так отчитала, что нам уже стало его жалко :unknown: :shock: Больше мы туда не ходили. Но это, конечно же, единичный частный случай.
Кстати, обычно с детьми на лазалке остается муж, а я иду за покупками. Но это редко, это если нужно пойти купить что-то в магазине белья или посудном. Чаще ходим все вместе - за едой так точно.

Вернуться в «Детский сад и школа»