Скачивайте наши приложения

Идем в садик. Как укрепить иммунитет?

lusiya

Сообщение lusiya » Чт май 22, 2008 15:07

Я книгу папе заказывала, чтобы из Киева привез, как только вышла. А потом в городе в 3 местах видела, что продается:)))) В принципе книга понравилась, просто нет времени всю ее прочитать, читаю по мере накопления вопросов. Вот начиталась и не смотря на то, что врач прописал Арбидол, лечимся по Комаровскому: промываем нос Салином, регулярно все проветриваем, моем, увлажняем. Тоже хотим в село хоть на пару дней поехать. А в сад хотим с июня только пойти. Говорят, что меньше деток будет, многие поразъезжаются на оздоровление. :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт май 22, 2008 22:49

Сообщения lusiya о лекарственных препаратах перенесены в тему Противовирусные препараты (арбидол, гропринозин и др.)

Модератор.

OlьVara

Сообщение OlьVara » Вт май 27, 2008 15:54

Да конечно мы сталкивались с садом, боле того, мы в него ходим. И конечно половина детей из группы с соплями и т.д.- адаптацию прошли как все- нормально, и привыкли тоже вроде неплохо (за неделю)
Abiza писал(а):согласна с OlьVara, Smile !
кстати, а вы, OlьVara, уже сталкивались с садиком? как у вас всё прошло?

Tanochka
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Tanochka » Вт июн 03, 2008 07:28

Ну вот и моя красавица ходит. Начали ходить, подцепили ОРВИ, вылечили. Пошли, подцепили аденовирус, наш педиатр порадовал, говорит, первый раз вижу что бы аденовирус прошел без осложнений. Теперь опять ходим, на этот раз пока насморк и покашливание. Я смирилась с тем, что будем ходить и лечиться, надеюсь что эта адаптация скоро прекратится.
А младший тоже болеет за компанию, правда в легкой форме, без температуры.
На выходных стараюсь весь день проводить с детьми на природе.

OlьVara

Сообщение OlьVara » Чт июн 05, 2008 21:05

Tanochka писал(а):Ну вот и моя красавица ходит. Начали ходить, подцепили ОРВИ, вылечили. Пошли, подцепили аденовирус, наш педиатр порадовал, говорит, первый раз вижу что бы аденовирус прошел без осложнений. Теперь опять ходим, на этот раз пока насморк и покашливание. Я смирилась с тем, что будем ходить и лечиться, надеюсь что эта адаптация скоро прекратится.
А младший тоже болеет за компанию, правда в легкой форме, без температуры.
На выходных стараюсь весь день проводить с детьми на природе.

Ну удачи вам- это дело временное- главное чтоб организм сам своими собственными силами, а не химией, справился!!!
Да летом, я считаю, еще как то более ли мение, а вот осень-весна!!!!
Держитесь детки!!!!!! И родители тож!!!

egypt

Сообщение egypt » Вс июн 15, 2008 08:53

ой, какая хорошая тема.. мои детки пошли в садик в октябре прошлого года.. хочу заметить что до садика мы жили по-комаровски (если можно так сказать) с малым так вообще всю нашу египетскую зиму купались практически каждый день в басейне открытом.. болели пару раз.. малую тоже никто никогда не кутал(а зимой по ночам вечерам у нас ужасные ветра и холодно все-таки..) ну в общем я делала все что можно в нашем климате для того чтобы дети были крепкими и здоровыми..
пошли в садик.. кое-как пережили ноябрь.. а вот декабрь я на работе была 5 (!!!!!!) дней.. и то потому что папа наш в это время был в отпуске.. т.е. все 31 день дети болели- сопли, кахсли температуры..
я была просто в отчаянии...
но сейчас более-менее полегче.. раз в месяц по очередо проскакивает ночь-день температура.. ну и насморк.. но местные светила медицыны списывают насморк на алергию.. уж не знаю на что эта алергия- ветра, холода, теперь вот на жару с кондиционерами..
честно скажу если бы они болели так же еще и январь- я бы точно ушла с работы.. но я держалась- так как понимала что если сейчас бросить садик, то в следующем году начинать заново.. и болеть тоже.. !!! с папой нашим переругались по этому поводу 150 раз..

аа.. о садике- тут садик у нас типа частный...12 взрослых на 30 детей.. так что думаю более-менее забота и присмотр детям обеспечен..
очень хочется найти такую волшебную таблетку- :idea: дал! и ребенок не болеет!! но пока лично я такого не слышала и не видела..)))))))))))))

Pam

Сообщение Pam » Вс апр 26, 2009 21:29

все привет. я каждое утро даю дочке по чайной ложечке прополисного меда. когда пошли в сад ходили 1 неделю и 2 недели потом лечились, и так 5 месяцев. а когда стала давать мед мы 1,5 месяца проходили без больничного, ттт.
если нет аллергии на мед, то можно попробовать деткам , я думаю хуже все равно не будет.

Tropikanka

Сообщение Tropikanka » Вт май 19, 2009 12:33

Ой, девочки!!!Я Котика своего отдала в сад в прошлый сентябрь, было 1 год и 6 мес., до декабря месяца в общей сложности мы отходили 2 недели, а остальное время проболели, ОРЗ, ОРВ, аденойды, ротовирусная...Я В ШОКЕ...с декабря по настоящее время мы сидим дома. в садик не ходим....не болеем...сопли и температура была только с зубами...Вот в сентябре пойдем опять..СТРАШНО ПОДУМАТЬ!!!!Не ужели опятьКотик будет столько болеть, нам будет 2 года и 6 месяцев.... :sorry:

Abiza

Сообщение Abiza » Сб июн 20, 2009 10:58

Tropikanka, а не хотите летом-то начать ходить? думаю, лучше адаптация пройдет... да и солнышко, тепло пока на улице ("дезинфицироваться" можно пока на солнышке, гулять много...)

Tropikanka

Сообщение Tropikanka » Сб июн 20, 2009 11:27

Летом хочу наоборот отвести ребенка на дачу, чтобы он продышался свежим воздухом и босиком по траве побегал..ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ!!!Наш друг ходит в летнюю группу садика, две недели назад были сопли, отходил две недели, так страшнейшая ангина с температурой 40....врач им сказала, чтобы из сада вон, хотябы на месяц...ВОТ ТАК... :cry:

fofo

Сообщение fofo » Вт ноя 03, 2009 08:58

купите Деринат(розовый)повышает иммунитет.я своей капаю.

Tropikanka

Сообщение Tropikanka » Вт ноя 03, 2009 21:52

Вот, снова садик....отходили месяц..заболели...ОПЯТЬ ТА ЖЕ ПЕСНЯ....Лето пробыли на даче, голые бегали, купались, загорали...закаливались...Капали деринат..оксолиновую мазь....что мы только не капали...ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ..А мне выходить 9 на работу.. вот попробую мед прополисный подавать с утра:cry:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср ноя 04, 2009 01:11

Tropikanka писал(а):Вот, снова садик....отходили месяц..заболели...ОПЯТЬ ТА ЖЕ ПЕСНЯ....Лето пробыли на даче, голые бегали, купались, загорали...закаливались...Капали деринат..оксолиновую мазь....что мы только не капали...ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО НАДЕЯТЬСЯ..А мне выходить 9 на работу.. вот попробую мед прополисный подавать с утра

Tropikanka, деринат, оксолиновую мазь и прополис отменить! :)
Читать внимательно:
Как правильно провести адаптационный период к детскому саду?

http://komarovskiy.net/faq/kak-pravilno ... -sadu.html

Детский сад: http://articles.komarovskiy.net/detskij-sad.html

Чем дышать в детском саду: http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dy ... -sadu.html

Tropikanka

Сообщение Tropikanka » Пт ноя 06, 2009 20:43

СПАСИБО!!!Были у врача, нам поставили аденойды 2 степени и увеличины мИндалины...на вопрос врачу, что делать, она ответила..сидеть дома, не ходить в садик...ВТОРОЙ ДЕНЬ ХОЖУ В РАСТРОЙСТВАХ...НО Я ЖЕ НЕ МОГУ ДО ШКОЛЫ С НИМ СИДЕТЬ ДОМА????ОН ТОГДА В ШКОЛЕ БУДЕТ БОЛЕТЬ...ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ ПОЛУЧАЕТСЯ.....ЧТО ДЕЛАТЬ???Я очень волнуюсь за своего Котенка....

Танюшкин1831

Сообщение Танюшкин1831 » Вс янв 17, 2010 21:58

Подскажите,пожалуйста,когда проходили врачей перед садиком,нам посоветовал ЛОР каждый день промывать носик Хьюмером. Кто пользовался - напишите стоит ли покупать этот препорат

Вернуться в «Детский сад и школа»