Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Идем в садик. Как укрепить иммунитет?

Vlada_K

Сообщение Vlada_K » Пн сен 20, 2010 13:15

; раза за сентябр были в садике и уже второй раз насморк...там почти все ходят в групу с насморком.Обидно.

Maria Shch

Сообщение Maria Shch » Ср сен 29, 2010 10:17

Не знаю, в правильную ли тему задаю вопрос. Сыну 2 года 10 мес. Закаливаю, даже не по Комаровскому, а почти по Никитиным, холодная вода в почете, босиком по снегу, ходим в байдарочные походы и т.п. Почти не болеет, точнее, не болел. С конца августа отдали в детский сад. Результат: третье ОРВИ за месяц! Перепугана, думаю, что делать, с чем может быть связано. В саду грешат на то, что "у вас ребенок легко одет, оттого и болеет", очень давят (легкая одежда - это (в помещении) - футболка+шорты+сандалики, на которых настояла воспитательница). Когда болеет - гуляет, промываем нос, сбиваем температуру парацетамолом.

Vlada_K

Сообщение Vlada_K » Ср сен 29, 2010 11:00

Как не странно но болеют все. Особенно садовые детки. Одного недолечили и привели.Вот и все.Значит такая особенность ребенка. Как бы я не укрепляла имунитет от рождения болеет девочка постоянно. Сегодня от педиатра,воспаленное горло,приписали Вокару(гомеоматию) и Алтейку. Снова будем сидеть дома. А ведь кроме садика ребенка нигде и не водила.
В ясельной групе ходит сын медсетры детсада,и тоже с зеленым насморком. Получаеться замкнутый круг.Полечимся и заново за бактериями в садик. :crazy:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср сен 29, 2010 15:46

Maria Shch, а еще читайте, а также распечатайте и отнесите в сад эту статью: http://www.komarovskiy.net/blog/chem-dy ... -sadu.html

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пн окт 04, 2010 01:02

Больная тема с садиками. С 4 мес с сыном на зимнюю рыбалку, с ночевкой в халупке с буржуйкой, летом в холодном Енисее купался-не выгнать из воды. Дома 22-24град, увлажнитель, летом кондиционер. Босиком дома всегда и на улице по погоде. Дома не сидим, постоянно на людях, на всякие развивалки и т.п. ходили, т.е. контактов хватало. до 3 лет болел раз 5 соплями, и то за 3 дня сами проходили. А как пошли в сад :o за месяц 2 раза сопли, на 3 раз уже желтые с переходом в кашель, до а\б дошли даже, после 3 дня походил-сейчас с темпой 39 дома сидим. А ведь я только-только на работу вышла, интересно, сколько меня в таком режиме начальство потерпит :( В саду 28 градусов, ребенка забираю горячего, как печка, на мои просьбы проветривать почаще у всех родителей глаз выпал. Уже начинаю сомневаться в выбранной тактике приучения ребенка к прохладе, ведь теперь основную часть дня он проводит в жаре и ему от этого плохо. Сад сменить нереально, у нас в городе огромные очереди, радуюсь, что к 3 годам хоть попали

Макбет

Сообщение Макбет » Пн окт 04, 2010 13:04

Jeggy, у меня есть четкий алгоритм действий. Я бегу с работы домой, переодеваю кроссовки и за сыном в сад. После сада мы по долгу гуляем. Дома хорошо проветриваю спальню, мою полы, включаю увлажнитель. Периодически промываю нос физраствором. Все выходные помногу гуляем в парке возле речки. Мой сынок, например, заболел только через 2 месяца посещения садика. 1.5 недели отболели и снова в сад.
Больше всего меня удивил врач, которая приходила к нам в последний раз. Я сына из сада забрала из-за соплей, а так как нужна была справка, пришлось вызвать врача. Я была на учебе, и врача принимала свекровь. Выписала кучу антибиотиков, один в виде сиропа, а второй антибиотик спрей для горла. Сказала, что у нас скарлатина :shock: . При том что легкие чистые, а горло она не смогла посмотреть. Симптомов похожих на скарлатину у нас нет. На следующий день врач снова приходила, горло сын не дал посмотреть, следующий диагноз, она поставила ангину, опять же не видя горло, :twisted: . Вот вам и врачи, иммунитет так подорвут, что ничего уже не поможет.
Вылечились мы без всяких АБ, с помощью компота :giggle:

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт окт 08, 2010 06:27

Макбет,
у нас увлажнитель тоже работает всегда, даже когда я на работе, я не выключаю его, просто утром воды доливаю, чтоб до вечера хватило. И балкон оставляю открытым, чтоб проветривалось даже зимой(только чуть меньше открываю), т.е дома нормальные условия. На рыбалку каждые выхи ездим, уж там холодного влажного воздуха хоть отбавляй, по утрам в туманах 90% влажность и это при темпе +4(это сейчас). только благодаря рыбалкам и выздоравливаем. Начало недели держится, к среде сопли намотает, в пятницу уезжаем, там усиленно НЕ лечимся, в пн здорового ребенка веду в сад. Пока видимо только вирусы хватали, т.к. при бак.инфекции такая тактика вряд ли поможет. Но папа у нас заядлый рыбак и ребенка приучил, так что мои мужчины и больные дома сидеть не желают. :) при слове "рыбалка" подрываются и бегут.

Макбет

Сообщение Макбет » Пт окт 08, 2010 07:39

Jeggy, какие вы молодцы. Самое лучшее для ребенка это свежий воздух :Bravo: А я специально перед сном гуляю с сыном, носик сразу прочищается, исчезает сопение.
У меня свекровь, недавно без моего ведома, погрела сыну нос :shock: Прихожу с учебы, у ребенка нос не дышит. Одела сына и гулять. У свекрови глаза по пять копеек. Свежий и влажный воздух сразу помог малышу.
Jeggy писал(а):у нас увлажнитель тоже работает всегда, даже когда я на работе, я не выключаю его, просто утром воды доливаю, чтоб до вечера хватило. И балкон оставляю открытым, чтоб проветривалось даже зимой

Я увлажнитель включаю только перед сном, так как он будет бесполезен, если открыт балкон. А балкон у нас тоже открыт целый день.
А у нас в саду какой-то кошмар. Дети поголовно дохают, причем сухим кашлем. Мне их очень жалко, я бы своего сына не повела бы с таким кашлем. Так и до осложнения не далеко. С улицы приходят, и начинается у них кашель, который не остановить. Я одной маме намекнула, что может быть осложнение. Она отмахнулась, ничего пусть ходит :shock:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Сб окт 09, 2010 23:19

ну и у меня такая же картина!
Раньше удивлялась детям и их мамашам которые вечно болеют, а теперь за месяц (первый) в саду болеем третий раз :cry: :x при чем первый раз сходил только три дня :x потом неделю :twisted: и неделю болел. Не долечила (из-за моей работы - пришлось выйти) схватили Герпесный стоматит :o язвочки прошли, осталась краснота. НО ВЕРНУЛСЯ КАШЕЛЬ. вот теперь думаю как нам поднять этот самый иммунитет и что делать с малышом :?: Вести его в понедельник в сад (так как больничный мне закрыли)... или увольняться к чертям :bad:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс окт 10, 2010 11:41

бакиночка, не спешите увольняться. Тяжело и плохо, когда ребенок болеет. Но в саду у всех так. Пока не пройдет адаптация-будет болеть. Потерпите полгода-должно наладиться. Все дети обменяются разнообразными вирусами, переболеют и все будет хорошо. А пока.... Ну Вы знаете: гулять, пить, увлажнять носы.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 11, 2010 10:14

МаМаша,спасибо большое!
МаМаша писал(а):гулять, пить, увлажнять носы.

это то делаем, и водные процедуры каждый вечер и ходим почти голые но ... вы сами понимаете! и поэтому поддержка со стороны очень важна - очень отрезвляет! :)

Yliana

Сообщение Yliana » Пн окт 11, 2010 11:31

бакиночка писал(а):водные процедуры каждый вечер и ходим почти голые но ...

И мы. И болели как все. Разве только не простужались от промокших ног, сквозняка или отсутствия шарфика :pardon: Остаётся только относится к болячкам философски

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 11, 2010 12:32

Yliana писал(а):или отсутствия шарфика

и шапки в том числе :giggle: :giggle:

Jeggy

Сообщение Jeggy » Чт окт 14, 2010 00:30

а мы опять болеем. Вчера забрала воде нормально все, а ночью как начал кашлять и темпа 39. Блинский блин, мне уже материться хочется. получается отходили только прошлую пятницу, этот пн и вт. И снова болеем. :(

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Чт окт 14, 2010 10:25

Jeggy,матом делу не поможешь :wink: мы с мая в садик ходим.неделю ходим 2 недели болеем :unknown: а как же по-другому если туда всех сопливых и кашлающих приводят? :unknown: успокаивает только то что болячки обходятся соплями ну и иногда кашлем,без температур ттт.надеюсь,что вот вот мы адаптируемя и все у нас будет хорошо :) а то действительно от отчаяния руки опускаются

Вернуться в «Детский сад и школа»