Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Идем в садик. Как укрепить иммунитет?

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт окт 14, 2010 20:49

Jeggy писал(а):получается отходили только прошлую пятницу, этот пн и вт

Вот это напрягает больше всего. Получается что три дня ходим - неделю, а то и полторы, две болеем :x но может это просто адаптация к садиковским вирусам - будем надеется! :unknown:И современим ситуация изменница!?

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пт окт 15, 2010 11:26

umkan2000 писал(а):без температур ттт

у нас 39,3 третий день уже, вчера уже не сбивалась почти. Кашель ужасный, до рвоты. Была педиатр сегодня, назначила антибиотики.

Ирина О.Б.

Сообщение Ирина О.Б. » Сб окт 16, 2010 13:25

Высокая температура на третий день вроде не показание к антибиотикам, хотя врачу, наверное, виднее. Тем более, если вы сильно жалуетесь на кашель.

бакиночка

Сообщение бакиночка » Вс окт 17, 2010 16:39

ну и у нас все по той же системе! :oops:
Отходили свои еще три дня и тем 38и 5 :o теперь дала себе план действий до полного выздоровления не какого сада (благо есть скем оставить). Просто хотелось чтоб он привык к садику и не особо о нем забывал при сидении дома, но видно так не возможно, боязно за общее состояния здоровья... ну а знакомство с садиком продолжим чуть позже, тем более что есть успехи в этом плане у нас - последний день приход был совсем без слез :roll:

Marsunia

Сообщение Marsunia » Пн окт 18, 2010 16:25

Вот мы тоже пошли в садик на прошлой неделе, отходили четверг и пятницу по полдня.
И вот с субботы сидим дома с соплями.
До этого 4 месяца прожили на даче, на свежем воздухе, закалялись.
Раньше практически не болели.
За неделю до похода в садик давала Аннаферон и мазала нос оксолинкой. Не помогло :oops:
Наверное этого не избежать никак. :unknown:

бакиночка

Сообщение бакиночка » Пн окт 18, 2010 22:17

у нас прям чудеса какиета: Воскресенье просто ужасное = не спит не ночью не днем, вялый, плечи почему то поднимает к ушам и говорит что не будет есть шоколад :roll: потому что болит горло%) А сегодня с работы звоню (его естественно оставила дома) так говорят все нормально:unknown:! Прихожу домой и правда - весел, игрив и температуры еще вчерашней 38 как не бывало :o Врач наша разлюбезная нам звонит "Ну что, мол, и как!?" так все хорошо говорит может и на стресс подниматься А мне что делать теперь висти в сад иль нет!? Но так как кашел у нас по утрам остался, решила все таки не водить эту неделю :unknown:

Jeggy

Сообщение Jeggy » Вт окт 19, 2010 21:23

мы тоже до сих пор кашляем. Но темпы больше нет. Настроение веселое. Решила неделю досидит пускай дома, тоже есть с кем оставить, хоть одну неделю здоровым побудет :crazy: а то ослабленные придем, от первого чиха свалимся опять. Тем более на улице потеплело, значит в группе аццкое пекло, а окна уже заклеили на зиму :evil: -не проветрить. Вчера ночью дождик шел, к утру перестал, на улице +6-красота, самая погода для увлажнения носа, а в садике никто не гулял. Мы 2 часа бегали-ходили, сына все козявки вычихал, прокашлялся отлично, потом спал днем без кашля. А детки в саду получается сидели весь день в группе. Представляю какая к вечеру там жуткая концентрация микробов и какая духота. :o Вообще у меня идея появилась, в дни, когда я со 2 смены в садик не водить его. До 3 со мной потусуется, а потом до 5 у бабушки поиграет. Всем весело, никому не напряжно :D

бакиночка

Сообщение бакиночка » Ср окт 20, 2010 19:38

это очень хорошо что есть с кем оставить Jeggy, вот и я пользуюсь моментом так как в ноябрееее ... все, хочет не хочет придется ходить по полной! Врач предлагает имуностимуляторы попить а я как-то пытаюсь просто витаминами и мясом пока (не хочется химией пичкать) :unknown: хотя делая выводы с месяца похода в садик ( 3 ходим - 10 болеем) начинаешь не вольно прислушиваться и повиноваться.
А из вас кто-то прибегал к такому типу лекарств :?:

Kris_la

Сообщение Kris_la » Ср окт 20, 2010 21:07

Расскажу про наше начало садика: пошли в конце августа в 2 года 2мес, сначала на 1 ч, потом 2, 3, через 4 дня сопли (переохладился на улице, как раз резко похолодало, а деток вывели в одежде, в которой они в группе ходят), просидели неделю дома. Вышли, на 3 часа с утра, на третий день ночью темп-ра 39-40, вызывали неотложку, через сутки все-таки пришлось лечь в больницу - ринофарингит, в больнице за один день три в/м укола жаропонижающего (сиропы/свечки уже не помогали). Тогда в один день заболело человек 5 из группы, явно все контактировали с больным ребенком. После больницы мы месяц отсиделись дома, вышли позавчера. Второй день - и у ребенка 39 вечером опять!!! Как выяснила уже по телефону у других мам (вчера 1 ребенка не приняли с утра из-за темп-ры, еще двоих мам вызвали забрать детей тоже из-за темп-ры). Т.е. опять родители приводят больных детей в сад.

При этом адаптация у нас естес-но идет хуже некуда, если первый месяц еще нормально шли в сад, немного ныли в раздевалки, то теперь истерика начинается уже дома при одевании, на территорию сада вообще не дается затащить, никакие угоры/просьбы/обещания не действуют, ребенок просто орет и вырывается.

Сейчас думаю над тем, чтобы отложить все-таки сад до 3 лет.

А по поводу лекарств: вот мы после больницы пропили 1 курс бронхомунала П (еще два осталось), вышли в сад - мазала вирогелем нос + иммунокинд (гомеопатия)...никак не спасло и не помогло, как ни жаль :o

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Перед этим пили и анаферон, и энгистол - вот про анаферон могу сказать: при самых-самых первых признаках ОРВИ дважды помог избежать заболевания.

До сада ребенок болел ну от силы пару раз в году (и то после года, когда начали активнее гулять-ходить, больше контактировать с другими детками, ходить на развивающие занятия), и то у нас темп-ры выше 37,7 никогда не было, даже на зубы!

Макбет

Сообщение Макбет » Чт окт 21, 2010 08:27

Jeggy писал(а):мы тоже до сих пор кашляем. Но темпы больше нет.

А вы антибиотик, какой пили?
Kris_la писал(а):укола жаропонижающего (сиропы/свечки уже не помогали)

Kris_la писал(а):1 курс бронхомунала П (еще два осталось)

Kris_la писал(а):вирогелем нос + иммунокинд (гомеопатия)

Kris_la писал(а): анаферон, и энгистол

:shock: Зачем столько препаратов? Прошло всего 2 месяца с начала посещения садика :unknown: , а вы уже столько много препаратов приняли.
Kris_la писал(а):Сейчас думаю над тем, чтобы отложить все-таки сад до 3 лет.

Почитайте, что пишут мамочки, которые начали водить детей с 3 лет. Они болеют так же как и все дети, начинающие ходить в сад. Просто надо запастись терпением :wink: . Считается, что для адаптации нужно где-то год.
бакиночка писал(а):А из вас кто-то прибегал к такому типу лекарств

Я принципиально не буду давать иммуностимуляторы, эти препараты до конца не изучены, травить своего ребенка я не хочу.
А у нас в садике убавили отопление, причем это сделали не в саду, а в водоканале. На улице дождь - влажно :roll: . Наверно, этому радуюсь только я :giggle: . Теперь ребенку будет хоть, чем дышать. К тому же у нас даже в дождь гуляют на веранде.

Kris_la

Сообщение Kris_la » Чт окт 21, 2010 09:38

Макбет писал(а):Зачем столько препаратов? Прошло всего 2 месяца с начала посещения садика

Мы за месяц перед садом приехали с моря с аденовирус. инфекцией, но пришлось выйти в сад, чтобы не потерять очередь, у нас очень строго с этим. Поэтому СОВМЕСТНО С ВРАЧОМ решили поддержать иммунитет.

Сегодня ночью 39.4 было, поставила ночью свечи цефекон д, хватило часа на 4, потом еще нурофен дала. Сейчас 38,8...ни кашля, ни соплей нету. Вот что делать в данной ситуации? если ничего не начать давать (а скорее всего придется снова антибиотики), то у нас уже днем будет 40, со всеми вытекающими в виде неотложки и госпитализации. Сейчас жду участковую.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Макбет писал(а):Считается, что для адаптации нужно где-то год.

вы считаете, пусть год ходит в режиме "2 дня в саду - месяц дома" (при наших обстоятельствах в виде высокой темп-ры, которую тяжело сбить)? и какая в данном случае будет польза - ни соц. адаптации, ни здоровья в конечном итоге:(

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт окт 21, 2010 13:10

Kris_la писал(а):Сегодня ночью 39.4 было, поставила ночью свечи цефекон д, хватило часа на 4, потом еще нурофен дала. Сейчас 38,8...ни кашля, ни соплей нету. Вот что делать в данной ситуации?

при гриппе, например, такая ситуация може быть три - пять дней и только потом появится насморк и кашель. У моего раньше трех дней никогда ничего кроме температуры не было. И бывало такое, что жаропонижающие только 4 часа действовало, или как там по инструкции - я помню, что мы как раз в минимально допустимый интервал по панадолу вписывались. И все 3-5 дней так. Никто нам в этот период антибиотики не назначал.

Макбет

Сообщение Макбет » Чт окт 21, 2010 13:13

Kris_la писал(а):с аденовирус. инфекцией, но пришлось выйти в сад, чтобы не потерять очередь,

Вот вам и ответ. Ребенок еще не оправился от болезни, а его повели в садик. Я, кстати, не первый раз читаю, что когда приводят ребенка не до леченого, он сразу цепляет новый вирус. Об этом очень хорошо пишет ЕОК:
Стало лучше – это значит надо начинать нормально жить. Нормальная жизнь – это не поход в цирк, не школа и уж тем более не детская поликлиника. Нормальная жизнь – это прыганье-скакание на свежем воздухе, «нагуливание» аппетита, здоровый сон, восстановление слизистых оболочек.
При активном образе жизни и максимально возможном ограничении контактов с людьми полное восстановление требует, как правило, не более недели.

Kris_la писал(а):Вот что делать в данной ситуации? если ничего не начать давать

Самое главное в этой ситуации успокоится. Мне в этом проще, мой сынок частенько болел перед садом. И я теперь философски отношусь к болезням, выработала свой алгоритм действий во время болезни. На себе испробовала советы ЕОК. У меня в первый год рождения ребенка было куплено довольно большое количество препаратов, которые сейчас уже надо будет выкидывать (просроченные). Так же я на себе испробовала сиропы от кашля, мне они абсолютно не помогали, а в добавок от них разболелся у меня желудок (чего раньше не было). Я представляю, как этот сироп будет действовать на желудок маленького ребенка.
К саду я тщательно готовилась. В детской был постелен хороший пол, его легко мыть. Купили увлажнитель, поставили хорошее окно (есть функция микропроветривания), гигрометр, термометр. К сожалению, вентили нам не поставили на батарею, но я завесила ее одеялами.
Каждый день я тщательно проветриваю комнату (становится довольно холодно), включаю увлажнитель. И кладу спать, примерно через час (по моим наблюдениям) у ребенка становится чистое носовое дыхание, исчезают хрипы. Малыш с утра встает как огурец.
Во время болезни нужно давать, обильное питье, компот. Я последний раз поила сына регидроном, тоже не плохая вещь.

Kris_la

Сообщение Kris_la » Чт окт 21, 2010 13:24

Макбет писал(а):Я, кстати, не первый раз читаю, что когда приводят ребенка не до леченого, он сразу цепляет новый вирус.

Мы после больницы просидели месяц дома, на бОльший срок справку никто не дал бы, гуляли все время на свежем воздухе, минимум контактов с детьми, пили витамины, но снова 2 дня в саду - и темп-ра под 40. :o

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Приходила кстати участковая, ничего нового не сказала, продолжайте пить что сами себе назначили (даю гропринозин и лисобакт), дала направление на анализы. Горло красное, но ангины пока не видит. а впереди выходные, никого не найдешь.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 21, 2010 19:34

Kris_la писал(а):Вот что делать в данной ситуации?

Kris_la, давать много пить, дышать нормальным воздухом, сбивать температуру выше 38 градусов.
Kris_la писал(а):ни соц. адаптации, ни здоровья в конечном итоге

Ну почему так пессимистически? Что зничит "ни здоровья"? Если ребенок болеет вирусами, это не значит, что он гробит свое здоровье. Наоборот, зарабатывает иммунитет.
Kris_la писал(а):Поэтому СОВМЕСТНО С ВРАЧОМ решили поддержать иммунитет.

ИМХО, к этим поддержкам иммунитета я отношусь очень настороженно. Иммунитет - такая тонкая штука, как бы не навредить. :s:
Kris_la писал(а):Горло красное, но ангины пока не видит.

Красно горло - признак вирусной инфекции, не бактериальной, т.е, не ангины.

Вернуться в «Детский сад и школа»