Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЕсадиковые дети - давайте знакомиться!

Женя П

Сообщение Женя П » Ср апр 28, 2010 14:52

woman, на самом деле вы пока никак не можете сравнить приспособленность к жизни садиковских и несадиковских детей.
До тех пока ваши дети не пойдут в школу и не будут там успешными (неуспешными), больными (здоровыми) и т.д.
Пока все ваши слова -- голая теория. :)

cvetastaya

Сообщение cvetastaya » Пт окт 15, 2010 21:21

приветик. теперь у нас тоже вопрос ходить в сад или нет.
мы пошли в 2 годика. осенью,до марта ходили хорошо, потом заболели сильно орви, и все... у нас осложнение дало на мочевую систему.. появилась инфекция. и так каждый раз когда заболеваем, у нас плохие анализы мочи..
что делать.. еще не решили - пока на больничном.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Сб окт 30, 2010 11:11

Всем привет! Прочитала всю тему. У нас тоже стоит выбор: идти или нет. Мы уже с июля зачислены, но сразу же уехали на дачу до середины сентября. Приехали, пошли адаптироваться(на 2часа), через 3дня ОРЗ. Почти месяц болели, выздоровели. Опять пришли адаптироваться(на 2часа), через 3дня сопли...Сейчас болеем. Вот сижу и думаю: а надо ли? Мне нет...А вот им? Весь мозг вынесла себе уже :crazy: Сразу я была только за садик(у детей должна быть личная жизнь, друзья, секреты, утренники),но столкнувшись на практике я в шоке! В группе 29 деток, половина с соплями, не гуляют(ладно сама с ними погуляю), температура в группе 30градусов(я без градусника чую), не проветривают, духотень , жарень...Своих забираю, они огненные, щёки пылают. Полностью согласна, что надо адаптироваться к социуму, тем более моим. Переживаю, что будут общаться только в своём мире и будет им трудно потом. Может у кого есть примеры двойняшек-близнецов не ходивших в сад, желательно уже школьников. Поделитесь информацией, ПОЖАЛУЙСТА! На данный момент я в садике только один плюс вижу-социум, всё остальное неустраивает ни меня, ни мужа. Кому сидеть с детьми проблемы нет, у меня одна заморочка: всё-таки отдавать или нет...
Попробую найти какие-нибудь кружки-группы для общения...
Примеры и у нас в семье есть несадиковского и садиковского детей.
Несадиковский Егор - родной племянник. Сейчас в 1класс пошёл. Друзей завёл сразу, учится отлично. Болеет редко,иногда бывают осложнения.
Садиковская Алина-двоюродная племянница, тоже в 1классе. Как общается с детьми трудно сказать, у неё по-моему завышенная самооценка(откуда непонятно). А по здоровью - болеет можно сказать всегда...Её же мама про Алину говорит, что дочь хроник. Не думаю, что её иммунитет крепче, чем у Егора.
При сравнении Егора и Алины, по общению и по знаниям, по здоровью на данный момент, Егор более развит во всём.
Сама я в сад ходила, в нулевой класс тоже. Очень люблю общаться. Но в школе всё равно тяжело сходилась с одноклассниками, друзей в школе не было, так просто хорошие отношения, приятельницы скажем были. В старших классах вообще большие проблемы в общении были. Меня как личность спасло поступление в художественное училище. Вот студенческие годы до сих пор вспоминаю с любовью и благодарностью. :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб окт 30, 2010 18:47

МамаБлизнецов писал(а):Переживаю, что будут общаться только в своём мире и будет им трудно потом. Может у кого есть примеры двойняшек-близнецов не ходивших в сад

У сестры моей дети близнецы пошли в сад довольно поздно и ходили кое-как ,потому что болели.Никаких этих новомодных глупостей про свой мир замечено не было.Мы вообще не заметили никаких особенных "близнецовых"проблем,хотя много читали и готовились. И вообще, первые детсады появились в мире гораздо позднее первых близнецов,но никто из взрослых близнецов в этом своём мире не живёт :)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

МамаБлизнецов писал(а):Меня как личность спасло поступление в художественное училище. Вот студенческие годы до сих пор вспоминаю с любовью и благодарностью.

Меня оно не особо спасло ,как личность :mrgreen: ,но учиться там было очень классно,хоть и тяжеловато :friends:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 30, 2010 19:52

МамаБлизнецов писал(а):Может у кого есть примеры двойняшек-близнецов не ходивших в сад, желательно уже школьников

был пример. Со мной учились близнецы:девочка и мальчик. В сад не ходили, так как родились и выросли до школы на Кубе. Ничем не отличались от других детей. Об их детстве я вообще узнала в старших классах, когда родители выступали перед учениками, рассказывали об интересных профессиях.

Другая женщина

Сообщение Другая женщина » Сб дек 18, 2010 00:55

Моя старшая дочь 7 лет в садик не ходила, совсем не болела, а вот пошла в школу и началось.
Врачи говорят: В садик не ходила? Все понятно, мол, все инфекции сейчас цепляются.
В садик не отдавала, потому что моя мама уже на пенсии и смотрела дочь, я вышла на работу, когда ей был 1 год 4 месяца.
Младшего ребенка буду отдавать в сад, по крайней мере хочу. Ей 2 года. В 3 планирую отдать.
Наверное, все зависит от ребенка, - кто-то может ходить, кто-то нет.
Старшая плохо ела, с младше

Добавлено спустя 41 секунду:

с младшей проблем нет,

Катиринка

Сообщение Катиринка » Пн дек 27, 2010 23:32

Здравствуйте.Моему сыну 1год11месяцев,с ноября пошли в сад,проходив 4 дня он заболел и 3 недели мы пробыли дома.Он очень уравновешенный ребёнок,никаких истерик не было,но за эти 4 дня =4срыва(кричит,падает на землю,просит чего-то,но получив кричит ,что уже не хочет,и опять тут же просит ),чтобы успокоить нужно 10-20минут,на что-то переключить и после как ни вчём не бывало.3 недели болезни и ни одной истерики.,нужно заметить,что мы готовились к саду,много говорили о нём и он впрепрыжку бежал,но он хочет ходить при условии,что я тоже там буду.и ещё эти дни мы ходили всего на 2 часа,прогулка и в группе до обеда был немного времени.К детям сам ещё не тянется,но если взрослые его увлекают легко идёт на контакт.И вот после болезни мы опять вышли в сад,ходим на 4 часа,но теперь он не хочет вобще идти,и говорит"Миша будет по маме плакать",играть не хочет(редко),предпочитает сидеть на диване с книжками,есть в саду отказывается.Ревёт при растовании и когда идут получать обед,т.к. знает,что я должна уже скоро прийти.Но самое ужасное,что истерики возобновились,теперь может среди ночи проснуться и трудно успокоить.Дома вечером собирается всад,говорит чтобы я шла на работу,но" Миша будет по маме плакать",а на вопрос "что будеш делать в саду?",ответ" сидеть на стуле"(((А дома ко всему этому прибавилось отрицание всего,поясняю,на любую просьбу,утверждение,,он говорит всё наоборот,даже если на 100%хочет со мной согласиться,например-я говорю Миша хорошая погода-он ПЛОХАЯ,дать сладенькую конфету-она ГОЙКАЯ,;он просит маленькую книгу,я ему даю её,он тутже кричит БОЛЬШУЮ,даю большую,он снова МАЛЕНЬКУЮ;просит погреть компот,я грею,он говорит хочу ХОЛОДНЫЙ;он говорит пошли спать,приходим говорит давай ИГРАЙ,и так во всём,даже имена всех родственников специально путает.я уже специально ,зная,что он скажет наоборот ,говорю ему,что-то не-то,чтобы он сам сказал правильно ,но мне кажется эта позиция не очень честной по отношению к ниму,напримерр,Миша ходи грязнулей,и он сразу пребегает умываться,хотя раньше всё делал с удовольствием,и легко находили общий язык.Я с ним провожу всё время,может надо было его закалять не большими разлуками?Хотя он мог пробыть с бабушкой и дедушкой(мы бываем у них каждые выходные,и они заходят среди недели) по 5-7 часов,првда после другой быбушки(видит её 2 раза в месяц) у каторой он был меньше времени тоже могли быть срывы.Вообщем я не знаю как ему помочь,и вот мы опять заболели и 3 дня дома и нет истерик.Может отказаться от сада совсем?Как общаться с ребёнком?Прошу помогите советом!!!!!

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Вт дек 28, 2010 08:30

Добрый день, а я и не могу сказать, что мой птенчик не садиковский. В ясли в 2 года пошел с огромным удовольствием - обожает компанию. Год мы успешно ходили - болели и т.д., и т.п. с нашей мелкой глоткой аденоиды периодически "мешали", небные миндалинки немного увеличены были от потока ОРВИ, потом, летом, после оздоровления на море и тусовки на даче с бабушкой и дедушкой вышли в сад и сразу заполучили аденовирусную инфекция и 1-е попадание ЭБВ в организм, закончилось все пурпурой тромбоцитопенической. ГОд в сад не ходили - необходимо было исключить риск ОРВИ и прочих инфекций (ветрянки, скарлатины...) Сейчас мы здоровый закленные комаровские красавцы, весной подумываю о саде, 3-4 раза в неделю с сыном занимается педагог-логопед, потом будет готовиться к школе. В нашем бывшем саду в группе 30 детей :crazy: :crazy: :crazy: Мы будем пробовать в тот, где деток 15. Если туда не попадем, то всего лишь годик до школы останется перекантоваться.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт дек 30, 2010 12:24

Здраствуйте! Я вот тоже думала, что мой малыш не садиковский. в сад отдали этой осенью , ему было два и месяц. Походили неделю и два дня(каждое утро плакал, но стоило мне выйти из группы, как тут же успокаивался) и понеслось: ацетономический синдром, орви, осложненное отитом, только вродь выздоровели - ангина. Так болели - лечились-востанавливались шесть недель! За этот период я решила, что ну его! этот сад, Даня туда больше не пойдет. Но все получилось иначе. подвернулся зароботок - отлучатся нужно было на 2-3 часа в день, а малого оставить было не на кого. Решили попробовать отвести еще раз(скрипя сердцем, конечно) в этот раз проходил дней десять - появились сопли и кашель, которые прошли за три дня, еще пару дней посидел дома - и опять на барикады( ну т.е. в садик). В этот раз уже шел без слез, спокойно раздевались - заходили в группу, там сразу увлекался игрой с детками.
Дней через семь - опять сопли, но как в предыидущий раз без темпы - и прошли всего-то за 4 дня, еще дня три дома посидел просто так, типа востановился. Вообщем так мы теперь и ходим 7-10дней в саду, 7 дней дома. с просто соплями и покашливанием не большим, которое проходит вместе с соплями. В садике ему нравиться, как пошел в сад - начал хорошо говорить, сам себя обслуживать(одеваться-разеваться стараеться сам, иногда просит помощь). Так что из несадиковского мой сын превратился в полне садиковского ребенка :unknown:

woman

Сообщение woman » Ср мар 30, 2011 08:26

Мамы деток, которые не ходят в сад по разным причинам, давайте знакомиться и общаться! :)
Не хотелось бы снова обсуждать плюсы и минусы сада. Все мы прекрасно их знаем:) Тема ведь звучит "Несадиковские дети. Давайте знакомиться". Вот и предлагаю познакомиться:) Хочу в этой теме поговорить о нашем режиме, занятиях, интересах.
Давайте поговорим, думаю, что мы найдем много общего:)

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Ср дек 07, 2011 23:35

Ну вот....
Набрела я таки на волнующую меня темку... А она, как я поняла, заглохла.
Неужто у всех дети ходят в садик?
Я своих отдавать не собираюсь (существует не так уж много причин ДЛЯ МЕНЯ, чтобы их отдать в сад).
Чуть попозже (с нового учебного года) старшего буду водить в группы развития - на несколько часов в день. Общение, лепка, рисование, музыка - но без еды сомнительного качества и сна. И группы там относительно маленькие.
Ребёнок (речь пока о старшем, младшая ещё даже от потенциально садиковского возраста далека) растёт общительный, к детям на площадках подходит знакомиться и играть. Агрессии в нём я не замечаю. Любознательный и открытый мальчик. Очень любит младшую сестрёнку.

А вообще, мне очень хочется высказаться. И я это сделаю (ведь не обязательно всем это читать? А мне полегче будет))).
Откровенно говоря, детские садики ненавижу лютой ненавистью. С детства. До сих пор сказываются полученные в то время моральные увечья (у нас тут научный центр, и ДДУ считаются очень хорошими, все от умиления дружно пускают слюни - но - коллективное хождение на горшок в младших группах хорошим начинанием я даже с усилием назвать никогда не смогу).
Для кого-то это всё прошло бесследно, кому-то в саду было весело.
Я вспоминаю его с отвращением и неприязнью. Это при том, что я была в фаворе у воспитательниц, меня особо не шпыняли, но...
Будучи очень общительной девочкой, я не завела себе в саду так называемых "друзей". Мне всегда было интереснее со взрослыми. Занятия - да, нравились. И только. Я думаю, что, возможно, дети меня не любили - за то, что умела читать, за то, что хорошо пела, за то, что всегда давали главные роли в спектаклях, за то, что воспитатели меня явно выделяли. Так что дружбой никакой там и не пахло. Общение?
Да сдалось оно мне, такое общение! Драки, ябеды, шушуканье за спиной красивых девочек с косичками.... Фу!
Вот яркий пример: как только к нам приезжала на зиму бабушка, я тут же переставала ходить в сад! Мне с пожилым человеком было общаться в разы интереснее, чем с "друзьями". Я бабушке читала книжки, рассказывала стихи и пела песни. Ещё мы с ней лепили пирожки и варили компот. И гуляли. А она мне рассказывала "про старину". Обожала я это время!
А в ясельной группе (меня, как и многих моих сверстников, отдали в сад в полтора года) самым ярким воспоминанием для меня остаётся расставание утром с мамой. Как она уходит от меня, а у меня в районе солнечного сплетения как будто разрастается дыра, и так больно, что нечем дышать... Маму отчего-то очень жалко. А себя ещё жальче....

И пусть мне говорят, что всё сейчас поменялось, что в садиках хорошо Ничего не поменялось. Тот же совок. Только кормить стали ещё гаже - поскольку экономят на всём, а производители недобросовестны настолько, что даже говорить об этом страшно. И тендеры всегда выигрывают самые недобросовестные.
"Да, колбасу привезли "сопливую". Ну вот я её почистила и отварила" - это из передачи про садики, из рассказа поварихи. Детям! КОЛБАСУ!!! СОПЛИВУЮ!!!!!!!
Или йогуртик с плесенью под крышечкой. Как отследить, что они там едят?... Каждый день?..
В крупных городах есть частные детские сады... Но стоит он аккурат мамину зарплату (да, я скромная училка музыки, на огромный оклад не претендую.... ну так я лучше той же музыкой с собственными детьми займусь... в числе прочего). Но это уже отдельная тема.

Так что пока мы живём сами по себе. К нашему бесконечному удовольствию.
Выговорилась. Простите, если резко. Это у меня одна из больных тем, да.

В общем, я готова знакомиться и общаться - если это ещё актуально.
:)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср дек 07, 2011 23:47

Так проверять надо как в садике все выполняют, чем кормят. "Обожаю"когда под нежелание вести детей в садик (которое я могу понять) подводят странную философию.

Шмелик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Шмелик » Чт дек 08, 2011 00:01

Alex83, каждый день проверять надо ходить???

Да блин, чего стесняться (раз уж тут прямо так сразу начались "подкусывания") скажу прямо - садики советского образца считаю явлением омерзительным. А с тех пор они мало изменились. И никакой особой философии у меня тут нет.
Если уж детей в садик отдали, как-то само-собой просится, что у родителей нет возможности прибегать туда в завтрак, обед и ужин и отслеживать, чем собираются детей потчевать.
В мой группе был мальчик. Он не мог есть садиковскую еду (что-то, наверное, ел - по аппетиту, но чаще были проблемы). Если заставляли - его рвало.
Его рвало, няньке приходилось вытирать. И она на него орала. При всей группе. Он маме не рассказывал, расстроить, видимо боялся.
Когда мама узнала - уже на следующий день мальчика в садике не было.
А ещё была нянька, которая матом практически разговаривала. Ничего, взяли на работу. При том, что контроль тогда был жестче.
И работала она ровно до тех пор, пока дети из группы не стали материться дружненько.
Это не анекдот.

В общем, у меня более интересные дела есть, чем заглядывание в кастрюльки в детском саду.
И, блин, давайте не будем начинать очередной холивар.
Похоже, не зря эта тема "заглохла"....

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Чт дек 08, 2011 00:37

Шмелик, по одному паршивому садику, да еще двадцатилетней давности нельзя судить обо всех садиках. Я не пытаюсь вас переубедить, ради бога, не водите в садик, это дело добровольное. Просто неужели вы думаете что прежде чем отдать свое дитя, родители не проверяют что это за садик, чем там кормят, как соблюдают нормы и т.д.? Я в садике своего сына знаю лично повара, очень добросовестная тетка, воспитатели и няня вполне благоразумные женщины. Разные бывают садики, разные там люди работают.
Я в эту тему зашла думая что здесь мамы не садиковских детей делятся как они сами занимаются развитием детей, что делают, что читают, куда водят, как справляются с работой (если работают), сама бы почерпнула и для себя что-то. Но ваше сообщение, мягко говоря, удивило.
Шмелик писал(а):Похоже, не зря эта тема "заглохла"....

Ну если суть этой темы сводиться к поливанию грязью садиков и людей которые там работают, то конечно она заглохнет. Я вот не смогла пройти мимо, мне даже за воспитателей в моего ребенка обидно.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт дек 08, 2011 09:31

Alex83 писал(а):"Обожаю"когда под нежелание вести детей в садик (которое я могу понять) подводят странную философию.

+1
Я тоже ненавидела сад лютой ненавистью. А вот моя подруга, ходившая в тот же сад, но в другую группу, сохранила приятные воспоминания... И примерно половина моих знакомых не помнит плохого отношения и не хотят верить, когда я рассказываю, каким издевательствам была свидетелем.
Своим детям садик я выбирала, договаривалась с заведующей, чтоб взяли. Питание - прекрасное! Я даже не заморачивалась, чем ребенка дома кормить - в саду все, что нужно получит.
Старший нормально ходил в сад, а младший каждый вечер интересуется, пойдем ли завтра в садик, и, если завтра выходной, расстраивается.
Alex83 писал(а):Я вот не смогла пройти мимо, мне даже за воспитателей моего ребенка обидно.

+1

Вернуться в «Детский сад и школа»