Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

НЕсадиковые дети - давайте знакомиться!

Нататусик

Сообщение Нататусик » Пт ноя 06, 2009 22:58

Вера, не ходим в школу, потому что собираемся в 7 лет пойти.

Laura

Сообщение Laura » Вт ноя 10, 2009 13:10

Приветик всем! Мы в садик и не собирались ходить, ну неможет одна воспитательница дать достаточно внимания и знаний когда в колективе 20-25 деток. (Я сама по образованию педагог и все это проходила) Вот и решили что дома будет намного лучше. К колективу и общению хорошо учат игры на площадке (если мама не будет каждый раз мешать ребенку) А вот когда подростет лет в 4 можно посещать различные кружки подготовительные школы.
Сейчас сынишка посещает подготовительную школу "Малюк" и пару кружков. главное чтобы ребенок был готов и ему приносило все это удовольствие.

Milene Farmere

Сообщение Milene Farmere » Вт янв 12, 2010 12:24

Всем привет! Новеньких принимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Milene Farmere писал(а):Приветик всем! Мы в садик и не собирались ходить, ну неможет одна воспитательница дать достаточно внимания и знаний когда в колективе 20-25 деток. (Я сама по образованию педагог и все это проходила) Вот и решили что дома будет намного лучше. К колективу и общению хорошо учат игры на площадке (если мама не будет каждый раз мешать ребенку) А вот когда подростет лет в 4 можно посещать различные кружки подготовительные школы.
Сейчас сынишка посещает подготовительную школу "Малюк" и пару кружков. главное чтобы ребенок был готов и ему приносило все это удовольствие.

Мне тоже нравится такой вариант, но к сож.я должна работать :(

Hatali

Сообщение Hatali » Вт янв 12, 2010 17:36

привет ми пока неходим в садик но будем ходить робота ждет :)

26Nika83

Сообщение 26Nika83 » Ср янв 13, 2010 14:43

Всем привет...У меня вопрос о возвращении на работу не стоит...Так решили с мужем...Ребенка(ему год и три) в садик отдавать не собираемся...Вопрос в чем?Достала родня.Сил уже нет,особенно достала свекровь со своим РАБОТАТЬ НУЖНО ВСЕМ.Короче чем дальше,тем чаще слышу о том что пора малого в садик и на работу...На конфликт идти не охота.Посоветуйте как отвязаться...И ,кстати,по поводу садиков собственно...Вот группа человек 20,собираются на прогулку.Детки еще самостоятельно не одеваются,одевает воспитатель,одела,стой жди...И пока до двадцатого дойдет,что с первым???Вспотел,ужарился....И попер на прогулку,а там ветерок БАЦ и подстыл...Ну потом сопли и все такое...Не порядок :cry:

Барбус

Сообщение Барбус » Ср янв 13, 2010 14:58

У нас ясельная группа. Дети от двух до трех лет. Сами не одеваются, но вынимают свои вещи из шкафчиков. Воспитатель одевает не одна. Вместе с ней - нянечка, еще приходят коридорные, если на кухне не заняты, то тоже помогают. Сначала всех деток одевают в штаны и кофты, обувают всех. Только потом одевают куртки.

Благодаря длительным прогулкам до двух лет в любую погоду, вспотевшим и не очень, ветерка мы не боимся.

26Nika83

Сообщение 26Nika83 » Ср янв 13, 2010 15:33

Барбус ,садик садику рознь,возможно...Равно и как все люди разные.Я гворю о конкретных примерах,и том что говорят знакомые воспитатели из садов.
Люди,и еще вопрос: Являестя ли причиной к отстранению от сада воспитателя,у которого имеются кондиломы на половых органах?Которая к тому же любитель облобызать любимчиков с ног до головы???

Барбус

Сообщение Барбус » Ср янв 13, 2010 15:49

26Nika83, вам то что переживать, вы же в сад не собираетесь. Или вы ищите аргументы, чтобы свекровь убедить?
Для вас сейчас самый весомый аргумент - ребенок еще маленький. Когда ему будет около трех, вы сами захотите на работу. И отправите ребенка в сад, если других сиделок не будет.

Антонина

Сообщение Антонина » Ср янв 13, 2010 23:22

Да, это точно - "давите" на маленький возраст ребенка!1,3 - ну уж при ОООЧЕНЬ большой необходимости необходимо идти в сад!
26Nika83 писал(а):у которого имеются кондиломы на половых органах?
А про это откуда знаете?
:giggle:

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт фев 09, 2010 17:18

Елена_Стефания,
Ни я ни моя младшая сестра в сад не ходили (вернее меня попытались попводить, но во-первых естественно частые болячки, а во-вторых, та была призвезденная (пардонте) воспитка, которая на мой отказ есть кашу лупанула меня по губам, после чего я мама ТАКИЕ истерики закатывала, что она сдалась и таскала меня с собой на работу, а потом отдала бабушке от которой я и в школу пошла)
прямо с меня история :friends: , мы тоже в сад не собираемся. Особенно после того, как встретила свою однокурсницу, которая волею судеб работает в детском саду, и хоть знаю я ее как совершенно вменяемого человека, но на работе у нее просто нервы сдают, орет на детей не смолкая и это притом, что она не самая худшая воспитательница в мире :x , а что же тогда о других говорить. Да еще смотрю я на своего мальчика, и думаю, что будет он там вечно наказаным :evil: . грустная перспектива. 26Nika83, Хорошо у вас служба осведомления поставлена :)

woman

Сообщение woman » Пт мар 19, 2010 19:03

мы тоже не ходим в сад.
Я так думаю, что сад в большей степени нужен родителям, чем ребенку. Объясню почему.
Если мама не может по некоторым причинам: материальное положение - нужно выходить на работу, не хочет, не умеет, не знает как
1. Организовать режим дня и придерживаться его. Каждый день, на выходных тоже.
2. Продумывать меню (полноценное), готовить, естественно.
3. Гулять каждый день, летом по два раза (без комментариев).
4. Заниматься (читать, рисовать и т.д.)
5. Следить за дисциплиной.

6. Дать возможность общаться со сверстниками.

7. Выполнять по мимо всего еще и домашнюю работу+внимание мужу уделять,

то конечно лучше в сад, однозначно. Если женщине сложно, она сама не успевает, нервничает при этом, то лучше, пускай за нее эту работу делают другие женщины. Но тогда уже и на результаты нечего жаловаться.

Я сейчас не говорю о ситуации, когда просто не хватает денег, когда нужно идти и зарабатывать. Жизнь есть жизнь, ситуации бывают разные.

Мне пока сад не нужен. Справляюсь прекрасно с двумя детьми, дома чистота и порядок, все успеваю, уделяю времы себе любимой, иногда на мужя время есть:) Очень сложно было сначала, не легко самой без няни, мамы, бабушек, с первых дней рождения организовать все. Но зато теперь есть результаты, которые меня очень радуют.

Недавно поднимала тему о совместных прогулках, ищу компанию для старшего. Знаю, что многие критикуют мам, дети которых не ходят с сад, мол, недостаточно общения "домашнему" ребенку. Да, так и есть, сейчас пока еще зима, детей от 3 лет мало, но они есть! И как по мне, то для нормального полноценного общения достаточно 2-5 детей, чтобы поиграть в игру, просто побегать, покопаться в снегу или песке, а не просто бегать в компании 30 человек. И потом, в саду, посмотрите сами, деток выводят на улицу поиграть, они ведь сами делятся на небольшие группки 3-5 человек и играют себе:)

Скажут, что в садике ребенок учится постоять за себя. Сам учится? как именно? Кто ему это объясняет? воспитатель? нет, не воспитатеть, а сам учится и как правило понятие "постоять за себя" - это отобрать игрушку, стукнуть в ответ, толкнуть сильнее. Ребенок не может сам научиться общаться, он просто интуитивно делает все так, чтобы не остаться обиженым. Но это и без садика можно научить. Надо дать сдачи? так научите давать сдачи. А первым лететь и отбирать игрушку - это не самое лучшее достижение сада.

дальше, говорят, что в школе будут проблемы. Будут, если не заниматься ребенком, даже если и в сад ходит.

болячки. Говорят, что переболеет в саду, а в школе будет легче. не знаю, как в школе потом они болеют, но знаю точно, что лечить ребенка когда ему 2 года и 7 лет - разные вещи. В 7 он хотя бы понимает, что нужно выпить лекарство, измерять Т, умеет полоскать горло, многие лекарства уже можно принимать. А в 2 года? одни крики с температурой+на руках всю болезнь. И потом, в школе не такой контакт между детьми: они не спят рядом, не облизывают игрушки, не сидят на полу, понимают, как пользоваться влажными салфетками, не чихают в лицо и т.д.

Дальше. говорят, что в садике занимаются. Да, не спорю, и слава богу, что занимаются, а мы дома занимаемся не хуже, нахожу время, мне не лень, мне это интересно. Я сама выбираю нормальные кисти для акварели, а не пучок:) книги с нормальными картинками, и прочее. Хотя, справедливости ради, скажу, что в садах родители активно занимаются покупками всех нужных материалов для творчества, хорошего качества. Не воспитатели же будут бегать и все это покупать!

Дисциплина и режим. Ну, тут уже дело в семье. Если в семье слово дисциплина - понятие для кажого разное (для одного - это послушание, для другого- уважение старших, для третьего - что-то другое), то и дисциплины не будет. Если в семье в принципе не ведутся беседы о воспитании, о режиме, о дисциплине, то конечно лучше вести в сад!

к сожалению, не слышала, чтобы в саду учили детей думать, мыслить перед тем, как сделать что-либо. Наблюдаю много бездумных действий. Крики, рычание, замахивание руками, агрессивные выпады, толкание, плевание, истерики. Я уже не говорю о матах и прочих словах. Не все конечно так делают. Но такое поведение - не результат ли воспитательного процесса? Думаете в школе все пройдет? я так не думаю.

Malinata

Сообщение Malinata » Пт мар 19, 2010 20:06

А я вот наоборот, хоть сама и не ходила в сад, своего ребенка хочу обязательно туда отправить. И , конечно, тоже боюсь: и злых воспитателей, и болячек и т.д. Но вижу во дворе деток, которые не ходят в садик и разница с садиковыми чувствуется. видно, что не хватает общения с ровестниками, некоторые совершенно не умеют общаться в коллективе. Как они с мамочками выходят в песочницу начинаются скандалы. К мнению кого-то из взрослых, кроме мамы ( а иногда и её) совершенно не прислушиваются. Может это издержки воспитания и характер такой.
А насчет того что,
woman писал(а):Крики, рычание, замахивание руками, агрессивные выпады, толкание, плевание, истерики. Я уже не говорю о матах и прочих словах. Не все конечно так делают. Но такое поведение - не результат ли воспитательного процесса? Думаете в школе все пройдет? я так не думаю.

кончно в школе это не пройдет. когда, я домашний ребенок все это увидела, то была в глубоком шоке весь первый класс. Что сильно отразилось и на общении с одноклассниками и на успеваемости. А болеть, я не болела. Ни "детскими инфекциями ", ни всевозмжными ОРЗ.
woman писал(а):что лечить ребенка когда ему 2 года и 7 лет - разные вещи. В 7 он хотя бы понимает, что нужно выпить лекарство, измерять Т, умеет полоскать горло, многие лекарства уже можно принимать. А в 2 года? одни крики с температурой+на руках всю болезнь. И потом, в школе не такой контакт между детьми: они не спят рядом, не облизывают игрушки, не сидят на полу, понимают, как пользоваться влажными салфетками, не чихают в лицо и т.д.

только в два года можно хоть месяц после болезни посидеть с мамой дома, а в семь чем больше пропускаешь тем силнее отстаешь в учебе. И младшие школьники очень любят пооткусывать друг у дргу яблоки, пооблизовать авторучку соседа, а побеситься на перемене с валянием по полу - милое дело. Я уже молчу про пользование влажными салфетками и чиханием в лицо.
Конечно , если адекватная мама, которая может обеспечить все пункты перечисленные woman, то может дома и лучше. А если выбор стоит между, сидением дома с бабушкой и садиком. То я голосую за садик.

tatyana_k

Сообщение tatyana_k » Ср мар 24, 2010 09:34

Привет всем!
Вот решила к вам присоедеиниться:) Сегодня иду забирать документы из сада. Решили оставить Богдана дома до 4-х лет.
У малого аденоиды. Причём дают они о себе знать только когда ходим в сад, а когда он дома - максимум что может быть это 3-х дневные сопли. ЛОР рекомендует сделать ещё одну попытку и поводить в сад до 12.30. То есть попадать на сами занятия, а перед сном малого забирать. У кого-то был опыт хождения в сад без сна? Это повлияло на частоту заболеваний? Врач аппелирует на то, что утром перед садом есть возможность обработывать нос солевым раствором и этой обработки хватит до обеда, а если на целый день, то это бесполезная процедура. И потом днём забирать и сразу обрабатывать нос снова. Это уменьшит количество инфекций.

idunna

Сообщение idunna » Вс мар 28, 2010 20:52

tatyana_k писал(а):У кого-то был опыт хождения в сад без сна? Это повлияло на частоту заболеваний?

У на сесть такой опыт. На частоту заболевания не повлияло. на весь день пошли - заболели через 3- 4 дня, так и потом стали до обеда ходить - заболели через 3-4 дня. Просто к сожалению не желание ребенка ходить в сад выливается в его частые болезни - это подсознание так проблему решает. Само, раз от родителей не добиться нужного решения вопроса.

Malinata писал(а):а в семь чем больше пропускаешь тем силнее отстаешь в учебе.
Ну, это если родителям лениво с ребенком программу школьную проходить, когда он дома болеет. Я лично сама с 8 лет ежегодно до 14 лет попадала в больницу на срок от 30 дней до 90 дней.( проблемы с желудком) Быть отличницей мне это не помешало.

Бабушка или садик - это выбор сугубо индивидуальный. Смотря какой садик и смотря какая бабушка.

tatyana_k

Сообщение tatyana_k » Ср апр 28, 2010 14:36

Документы в тот раз не забрала, решили попробовать походить до 12.30....Продержались неделю и вот привет антибиотик:( теперь вот снова встал вопрос о том, чтобы забирать документы......

Вернуться в «Детский сад и школа»