Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения города Харькова.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Чт дек 07, 2006 22:56

Ленара, из того, что я запомнила: питание (об этом писала выше); устройство праздников, не считая традиционных (отмечают даже день туриста, д.р. каждого ребёнка, которому обязательно дарят подарки); на праздниках тратятся на новые декорации, костюмы; часто водят детей на экскурсии (например на день пожарного водили на пожарную станцию); купили горки и ещё какие-то штуки для лазанья в группы (в помещения); дошкольное образование (разные языки, психолог, математика и др.); летом на улице надували плавательный бассейн; сделали ремонт в админ. части, коридорах, зале для праздников, ещё сказали какую-то супер-пупер печь на кухне поставили; охрана.
Всё, что я написала, запомнила со слов, фотографий методиста и того, что я видела за 2 коротких посещения. Может чего и пропустила.
Ленара, может услуги педагогов здесь стоят дороже чем у вас? А может ещё что-то, а может просто запросы высокие в Декарте.

Ленара

Сообщение Ленара » Пт дек 08, 2006 11:00

может услуги педагогов здесь стоят дороже чем у вас?

Я так думаю, что деньги ( 1800грн) в основном уходят на зарплату персоналу.
а может просто запросы высокие в Декарте.

Да, запросы явно очень высокие. Почти уверена, что в очередь в этот садик не записываются. Ну да бог с ними , с ценами- лишь бы тем детям , чьи родители могут себе позволить этот садик, бало там ХОРОШО.

Fatinya

Сообщение Fatinya » Пт дек 08, 2006 11:47

Почти уверена, что в очередь в этот садик не записываются

Как ни странно, очередь есть. Мы пришли в июле, чтоб записаться в группу, кот-я будет с февраля или марта, а нам сказали, что нельзя ни с февраля, ни с июня. Можно только с 1 сентября 2007г., т.к. все места уже заняты, а на сентябрь ЕЩЁ есть свободные места. Я сама списки групп смотрела, действительно, всё занято было.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Пт дек 08, 2006 19:25

Это что же получается!... В Харькове садики или за 80 грн. или за 300 баксов... Ха-ха. А что же остальному населению со средними возможностями делать? Ой ей :)

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Пт дек 08, 2006 22:55

Есть неплохой садик, правда, на проспекте Гагарина - он с виду самый обычный, безымянный, но фокус в том, что нужно записываться в коммерческую группу, а не в простую (она там одна). Мы туда ходили до школы, а теперь мой племянник ходит. Стоит сейчас около 500 гривень. Правда, есть минус - детки в группе разных возрастов - и 3, и 5-летние, но, как-то этот минус не очень сказывается, все дружат. Там чудная воспитательница, дай ей Бог здоровья, и добрая, и строгая одновременно, дети ее обожают (вообще-то, их там две + няня, но Анна Николаевна - воспитатель от бога). Есть дополнительное питание (фрукты, йогурты всякие), занятия английским и замечательные музыкалки - так называемая "оперетта" - спектакли по мотивам сказок, положенные на музыку. Нам очень нравилось, сын до сих пор по саду скучает, а племяш ходит с удовольствием, вечером не уведешь.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Сб дек 09, 2006 12:22

Kurious Kat, а сколько детей в группе?

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Сб дек 09, 2006 14:18

Мила Буртасова, по списку около 15, но обычно все одновременно не ходят, так что выходит 11-12.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Сб дек 09, 2006 18:45

Kurious Kat, спасибо. Подумаем. Нам же еще с Мерефы добираться :(
Но все равно здорово, что есть такой садик :)

lana!

Сообщение lana! » Пн дек 11, 2006 16:21

Kurious Kat, это вы случайно не о "Гармонии"?

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Пн дек 11, 2006 22:07

lana!, нет, о 337 садике, а "Гармония" - это подготовишка на базе 46 школы, тоже поблизости находится.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Пн дек 11, 2006 22:12

Kurious Kat,еще вопрос. У меня малая уж очень малая всмысле роста. Очень нервничаю, не будут ли ее там обижать. Или может подождать до3-4 лет?
Может кто с этим сталкмвался?!!!

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Пн дек 11, 2006 22:18

Мила Буртасова, в той группе, куда мой сын ходил и ходит мой племянник, дети разные, и большие, и маленькие. Мой туда пришел в возрасте 2 и 9 мес., то есть был одним из младшеньких (и всегда был тощеньким, за крупного бы не сошел :) ), а ушел уже в школу, то есть в 6 лет, когда в его группе снова появились детки около 3 лет. И никогда не было жалоб, что его обижают, а также от родителей других детей, что мой их обижает (правда, он у меня немножко пофигист, лишний раз что-то доказывать не станет). Теперь племяш там, вот он сейчас самый маленький, но ходит с удовольствием и играет со старшими.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Пн дек 11, 2006 22:39

ОК. Спасибо Kurious Kat. Папашка наш уж очень за дочу переживает :)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн дек 11, 2006 22:52

Мила Буртасова, обижают не из-за роста,поверьте мне. Я всю жизнь была самая маленькая-в садике,в школе,потом в институте-не обижали. Мои пошли в садик-старшая в 1,5;младшая в 1,8. А вы уже большие! Уверена,Маюха за себя постоит!

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн дек 11, 2006 22:53

Fatinya, насколько мне извесно в Декар водить ребенка это пристижно, а что там ума разума учат не скажу. У меня кума племянница ходит. Родители не отрицают, что это круто!!! И их статус не позволяет, другой сад. Но из -за того, что не было мест она была в младшей группе и к ней приводили учителей со старшей. Родители недовольны, но им деватся некуда, вот и платят деньги, а ребенок ничего особенного не получает. А подарки за такие деньги и самим можно покупать.
Я уже писала про домашний детский сад " Антошка" на Чичибабина,2.
Кормят отлично 5 раз в день. Две группы. Разные методики развития. Дополнительно приходят учителя английского, танца, музыки, логопед, массажист, короче что душа пожелает. Да кстати работает сад с 8.30 до 19.00 Оплата 900грн в месяц, первоначальный взнос 1600 грн. (платить по 400 грн в течении 4 месяцев). Мне очень нравилось, но у Насти плохо прощла адаптация, а так как у меня двое и насмарк был у двоих. Мы перенесли сад на весну малыш побольше будет.
Мила Буртасова, у меня Настя малая и худая. Ничего таких любят, у нее даже жиних есть, детсадовский. 8)

Вернуться в «Детский сад и школа»