Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения города Харькова.

Уляшка

Сообщение Уляшка » Пт апр 03, 2009 13:10

Привет всем!мы до недавнего времени жили на салтовке в районе Московского универмага и водили сыночка в 79 садик (пр. Тракторостроителей, 160е).Никитка ходил в 3 группу год,а потом в 5 четыре месяца.В 3 нам очень нравилось,а вот в 5 не очень((( А вообще садик очень хороший,замечательная заведующая,а вот воспитатели разные есть.....
Сейчас мы живем на Холодной горе.Нас взяли в 143 садик.Тоже обходила все сады...нигде брать не хотели...Действительно сады очень переполнены!!!!!!!В группах до 35 человек((((((Ужас!!!
может кто водит деток в 143 садик?Напишите отзывы!Мы просто с группой определяемся,есть выбор!Посоветуйте!! :) :) :)

Mash_Ok

Сообщение Mash_Ok » Ср апр 15, 2009 00:52

Здравствуйте, Анна Чернева! Подскажите адрес 172 гимназии, пожалуйста. В справочнике не нашла.
Кажется, это то, что нам нужно :) Может ещё что-нибудь расскажите про школу? Сколько стоит в месяц? Есть ли вступительные тесты?
Мы живём на Салтовке в начале Широнинцев, как отсюда добираться? Спасибо.

Nina_N

Сообщение Nina_N » Чт апр 23, 2009 12:24

кто знает что нибудь о д/с №336? Поделитесь мнениями пожалуйсто!

SuSu

Сообщение SuSu » Вт апр 28, 2009 15:07

annymax писал(а):Пересмотрела всю темку. Живем на пересечении улиц Блюхера и Широнинцев. Хочу спросить у девочек, которые водят своих деток в садики в районе ст.м. "Студенческая", какие садики считаются хорошими, какие не очень?
Нам сейчас только 10 месяцев, задумалась всерьез о садике. Частные не потянем (и смысла в них не вижу). Слышала только, что №366 хороший, но туда попасть вообще нереально (по записи там 500 чел очередь ), а пролезть туда окольными путями пытается чуть ни вся Салтовка и мало у кого получается.

Мы ходим в 12 садик (в 522 мкр, ориентир "новострой под зеленой крышей"), это сад для детей с патологией зрения. В него принимают по направлению окулиста из 13 поликлиники и медико-социальной комиссии (на комиссию напрвляет поликлиника). Мы очень довольны воспитателями. Не только в нашей группе, но и в других группах слышала только положительные отзывы, очень хороший коллектив. В группах 10-11 детей. Есть бассейн. Но ремонт старый, зимой в садике +17, площадки на улице плохо оборудованы (детей в группах мало, что не позволяет сделать хороший ремонт и обеспечить оснащение). Но несмотря на столь значительные минусы, мы очнь довольны садиком, т.к. ребенку нравится, и воспитатели замечательные.

Хороший садик № 191, в 520 мкр (ближе к ул. Тимуровцев, рядом со школами 143 и 142), раньше считался одним из лучших в этом районе. Но, в целом, обычный государственный садик. Все зависит от воспитателя. Мы не пошли в этот сад, т.к. много детей в группах (22-25) и не понравились воспитатели, которые брали группы, когда мы собрались идти в сад. Но оснащение и ремонт у них лучше, чем в нашем саду.

Кряка

Сообщение Кряка » Вт май 05, 2009 16:35

Всем мамулям привет :)
Во-первых, Luka, мне твоя идея нравится про домашний садик для двоих! отпишись))) Я на Алексеевке живу.
Во-вторых, хочу сказать про садик 169 на Алексеевке (Тополек). Вернее, это не только садик, это комплекс (и школа и садик и ясли). Мы там с 2х лет. Ясли хорошие (полы с подогревом, комната, игрушки - все хорошее), насчет денег - обычные 80-100 грн. Воспитательница - то что нужно: в меру строгая, в меру добрая, мы уже год как ходим в садик, ее встречала (шла без сына), она меня узнала, спросила как Олежка, как ходит и т.п. Питание обычное, деток в яслях докармливают, памперсным - лафа: и не запрещают, и приучают, уписался - не страшно... Кому нужно - расскажу подробней.

gartanya

Сообщение gartanya » Чт май 07, 2009 18:12

Приветик всем. недавно переехали в район медкомплекса на Салтовке на Корчагинцев. Ребенку два с половиной и на осень хотелось бы отдать в садик. какие в этом районе есть садики и что они собой представляют. Поделитесь пожайлуста

EvgeNik

Сообщение EvgeNik » Пт май 08, 2009 08:37

gartanya, Здесь садиков много, выбрать можно. Советоваться, узнавать нужно в своем дворе.

tigrillka

Сообщение tigrillka » Вт май 12, 2009 22:25

Капец. ходила в наш садик 238. м. Бот сад. Очередь. не берут.... Как же попасть?

Кряка

Сообщение Кряка » Ср май 13, 2009 15:11

tigrillka я ходила в наш садик по поводу своего ребенка три раза... так сказать укатывала)) На третий раз заведующая после моих долгих уговоров сказала что "нам не хватает для ремонта плинтусов"...в итоге мы выяснили количество и качество требуемых плинтусов и поехали купили. Нас записали в ясли 23 по списку. Ходило за весь год не больше 15 человек (ни рзу больше не пришло!). Так что не переживай и пропуская мимо ушей все что говорят "мол у нас списки полные, мест нет". :D

tigrillka

Сообщение tigrillka » Ср май 13, 2009 17:01

Кряка, понимаешь... Я работаю в стоительной фирме. И если я скажу что могу брать сторойматериалы по низкой цене, как бы они не заставили меня саму полностью снабжать садик этими стройматериалами. %)

Mexx

Сообщение Mexx » Вт май 19, 2009 09:18

HELP. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. :( Мы недавно переехали в Ленинский р-н, не могу ребенка записать в садик. Нам 2г 8м в садик еще не ходили. Все переполнены, даже не хотят разговаривать. Существует ли сейчас принцип территориальности, закреплен ли адрес проживания за конкретным садиком или нет? Жду. Огромное спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Anna_B

Сообщение Anna_B » Вт май 19, 2009 09:58

Mexx писал(а):Существует ли сейчас принцип территориальности, закреплен ли адрес проживания за конкретным садиком или нет?

Садик по территориальности закрепляется за ребенком с момента его рождения по месту его прописки. К нам приходили домой, когда малой было пол годика и спрашивали, будем ли мы ходить в их сад?. Когда я ответила, что наверное да, мне рассказали, что нужно у заведующей записаться за пол года до поступления в садик. Пройти всех врачей. И тогда записаные являются первостепенными детьми в очереди чтоб пойти в сад. Во-первых, потому что это районный сад по прописке, во-вторых, потому что вы туда записаны. Но если Вы прописались в Ленинский район совсем недавно, то возникнут проблемы. Сад за вашим местом жительства закреплен в любом случае, но первоочередные те, кто там прописан был с момента рождения и те кто записывались за пол года до поступления. То есть фактически, он не знали что Ваш ребенок будет ходить в их сад и место за ним не держали. И если группа на 1 сентября будет насчитывать 25 человек, то Вашу лялечку могут не взять, потому как уже некуда. Хотя, договориться, я думаю можно.

Mexx

Сообщение Mexx » Вт май 19, 2009 11:06

Договориться не получается, даже не поднимают списки, не могу выяснить к кому мы территориально относимся. Еще не прописались. Группы по 30 человек. От денег отказываются .... :(

Anna_B

Сообщение Anna_B » Вт май 19, 2009 11:12

Mexx писал(а):Еще не прописались.

Если такое отношение к Вам, то пока не пропишитесь, точно не влезете в садик по территориальности.

Mexx

Сообщение Mexx » Вт май 19, 2009 11:47

Kurious Kat,
Адрес садика , о котором вы рассказываете, можно узнать? Или контактный телефон. Заранее благодарна. :)

Вернуться в «Детский сад и школа»