Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Образовательные учреждения города Харькова.

Juny

Детский сад и школа

Сообщение Juny » Чт окт 29, 2009 14:41

Привет. Кто-нибудь знает школу №5 на Иванова?

Анири

Сообщение Анири » Чт окт 29, 2009 14:56

Juny писал(а):Кто-нибудь знает школу №5 на Иванова?

Когда я ее заканчивала считалась очень неплохой.Но это давненько было :)
Сейчас две мои одноклассницы отдали своих деток.Одна в первый класс-вроде все хорошо,подробностей не знаю.Вторая перевела дочь в восьмом классе из НУА-так еще и репетиторов нанимали,чтоб выйти на уровень.

Martina

Сообщение Martina » Чт окт 29, 2009 19:28

мы живем недалеко от школы №5. что могу сказать: во дворе двое ходят туда (2 и 3 класс) - детей туда взяли только "по звонку". из всего хорошего: только наличие бассейна. мы тоже в этом году пошли в 1 класс - когда "без звонка" обратились в 5 школу мне наотрез отказалиб сославшись на переполненость(это даже юбез собеседований с ребенком)... когда же "по звонку" - взяли без разговоров. но мы туда не пошли. очень много нам рассказали о политике школы: "местных" детей не берут, с целью повышения престижа берут детей из более отдаленных районов ,чтоб больше к ним именно возили. ведь ездить в школу сейчас "престижно". в основном возят состоятельные родители с салтовки и новых домов.... ну это их проблемы.. мне не совсем понравился преподаватель к которому мы попадали поэтому мы ездим в другую школу:))) в остальном кроме как наличие бассейна и расположение в центре города ничего не отличает школу от других обычных общеобразовательных школ. а вообще по нам уже поняла - главное идти не в школу а на учителя.

Juny

Сообщение Juny » Сб окт 31, 2009 16:14

А что там в 105 не знаете?

Cosha

Сообщение Cosha » Вс ноя 01, 2009 07:35

Я недавно разговаривала с директором 5-й (кстати, произвела приятное впечатление, особенно на фоне директоров некоторых других школ), она мне сказала то же, что и Martina, только с другой стороны :)
Что местных действительно мало, но не потому что их не берут в школу, а потому что район пустой (пенсионеры, расселили коммуналки, офисы и пр.).
А как ребенка могут не взять в школу по прописке/месту жительства? Или ваш двор не к 5-й школе относится?

Martina

Сообщение Martina » Вс ноя 01, 2009 14:59

вы еще верите что в нашем государстве что-то может быть "невозможно" ?:))) говорю вам то, что знаю сама (а не кто-то где-то рассказал). район переполнен детьми - это видно особенно летом - когда в каждом дворе куча детворы. (у меня деток двое и гулять мы ходим каждый день и не только в парк Шевченко - по всем детским площадкам во двориках старых домов - детей куча от года и старше)... из нашего двора в этом году в школу пошли 5 детей. мы и еще одна девочка записывались предварительно в пятую "по звонку" из вышестоящих инстанций. остальные дети пошли в другие школы, хотя 5 школа для неимеющих возможность возить была идеальным вариантом, но их не взяли (якобы переполнены они) т.к. "выходов" на руководство школы не имели...

Cosha

Сообщение Cosha » Вт ноя 03, 2009 15:17

Я так и не поняла - вы по прописке относитесь к 5-й школе или нет?
Если да - то это же не садик, среднее образование обязательно, и взять по прописке вас просто обязаны.
Если нет - то тогда я не понимаю, чем 5-я школа в этом плане от других отличается... Да, не должны они брать всех желающих.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, я в свои школьные годы жила рядом. Но в Дзержинском районе. Хотя до 116-й мне было ровно в два раза дольше идти, но я ходила в 116-ю.
Так всегда было.

Martina

Сообщение Martina » Вт ноя 03, 2009 17:23

да мы относимся... но кому какое дело сейчас кто куда относится? говорю ж когда пошли туда грубо говоря "по прописке" нам сказали извините- обратитесь в соседние школы:))) а когда пришли "по звонку" сказали что конечно возьмут:))) школу отличается наличием бассейна и расположением в самом центре города.

arbuzik

Сообщение arbuzik » Пт ноя 20, 2009 13:44

Девочки, а в центре, м.Бекетова никто незнает хороших садиков, вокруг есть три: на Дарвина, на Чернышевского и на территории Политеха (студгородка), но совершенно нет никого, кто б на практике мог о них сказать, может кто ходил, напишите :)

Juny

Сообщение Juny » Вс ноя 22, 2009 19:36

Поделитесь, пожалуйста, какой-нибудь информацией о 108 школе на Холодной горе. Заранее спасибо.

Martina

Сообщение Martina » Чт ноя 26, 2009 16:58

мы тоже живем возле м. Бекетова. и знаем об этих садиках. на чайковского имели место быть не совсем адекватные отношения воспитателей к детям (не буду выкладывать тут что за случаи мне известны). просто скажу что одного мальчика после этого сада на прием к психологу пришлось водить перед тем как перевести его в другой сад. на терри тории политеха - когда о нем еще мало кто знал сад был не плохой (в отношениях воспитателей к воспитьанникам) а сейчас зажрались - мало того что цену не сложат сколько и кому надо давать чтоб поступить так и все остальное того не стоит - посмотртите на территорию и внутренности сада:) все станет ясно. по отзывам многих сад на Чернышевского № 69 - очень и очень - и отношение приятное и кормят неплохо и красиво там и чисто. еще хорошие отзывы о садике Старт-школа - находится на ул. Потебни. (сад платный) в отличие от других - в нем действительно детей обучают.

dimakh

Сообщение dimakh » Чт дек 03, 2009 17:09

Кряка,

Добрый день

расскажите подробней про садик 169 плз

Erin

Сообщение Erin » Чт дек 10, 2009 15:35

добрый день
а знает ли кто-нибудь детсад на дому на Сев.Салтовке (ул. Дружбы Народов, Ком.Корка, Ком. Уборевича). Вообще в этом районе есть такие садики? рядом с домом есть государственный сад, но там ворота открыты целые сутки и по вечерам молодежь пьет и колется на территории этого садика, жуть...

Наталья Гурова

Сообщение Наталья Гурова » Пт фев 19, 2010 08:28

Рина, дайте координаты садика на Жуковского. Т.к. только зарегестрировалась немогу написать вам в личку.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт фев 19, 2010 09:22

Наталья Гурова, не надо создавать новые темы с дублями своих сообщений, это у нас запрещено правилами, которые вы конечно читали при регистрации.

Вернуться в «Детский сад и школа»