Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

MILAYASHKA

Сообщение MILAYASHKA » Ср мар 30, 2011 14:03

NatKa писал(а):Ломать голову теперь уже не стоит, т.к. оба эти решения уже не имеют значения. Из-за того ,что между первой и второй вакциной у вас получился разрыв в 2мес. Следовательно интервал в 5мес. уже не нужен. (Это из инструкции по проведению вакцинации от гепатита, при нарушении интервалов.)

Огромное вам спасибо, поставили все точки над И. еще раз спасибо вы мне очень помогли!!!

koshshshka

Сообщение koshshshka » Пн апр 04, 2011 19:56

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как поступить. Ибо никто не может (или не хочет?) ответить мне на вопрос о ревакцинации АКДС.

Ситуация следующая:

Наш график прививок "сошёл с рельс"
- в роддоме гепС (медотвод от БЦЖ Р - 75)
- 1 мес - гепС
- 3 мес - гепС - АКДС - ИПВ
- 1г 3мес - АКДС - ИПВ - ХИБ
- 1г 5мес - АКДС - ИПВ - ХИБ
- 1г 6мес - сняли диагноз Р-75
- 1г 8мес - БЦЖ, после которого получился на месте иньекции сильнейший инфильтрат, месяц жили на перевязках с какой-то мазью, под наблюдением фтизиатра. Пожизненный медотвод от БЦЖ.
- 2г 3мес - КПК
В 2г 5мес нам должны были ставить ревакцинацию АКДС, но девочка моя постоянно болела и нам не удавалось выдержать даже положенные 2 недели перед прививкой.

Сейчас ей 3 года 7 месяцев, и нас заставляют делать эту ревакцинацию, которую должны были сделать год назад. На мой вопрос - а есть ли смысл в ней, ведь уже больше года прошло? - отвечают "Сказано надо - значит делайте!"

Скажите, как можно узнать положенные сроки ревакцинации, и есть ли теперь в ней смысл.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт апр 05, 2011 08:50

koshshshka, Вот буквально сегодня утром смотрела передачку с ЕОК "Подготовка к прививкам" и читала в справочнике о прививках (готовлюсь к вакцинации ребзика), у нас та же ситуация-уже 2 года ничего не делали-так вот, ЕОК говорит, что любые интервалы не страшны, так как современые вакцины так устроены, что весь приобретённый иммунитет после предыдущих прививок не пропадает, а сохраняетмя. Вобщем, с начала начинать не нужно :)

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт апр 05, 2011 08:52

Честно говоря, у Вас вообще прививки по странному делались. Я имею в виду не опоздание по графику.
1) у нас по графику прививают от гепатита В а не С (ну тут, может Вы напутали с названием)
2) Гепатит В ставится три раза, причём последний, третий, раз через полгода после первого. То есть в большинстве случаев первая в роддоме, третья в 6 месяцев, а не в 3.
3) если БЦЖ по каким-либо причинам не удалось сделать в течение первого месяца жизни, то перед проведением прививки в более старшем возрасте нужно обязательно сделать сначала Манту.
Что касается АКДС, то ревакцинацию делать нужно. Предыдущие никуда не делись, хоть и больше гда прошло. Ревакцинацию АКДС проводят и дальше, каждые 5 лет.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Вт апр 05, 2011 08:55

ДЕвочки, а подскажите, через какое время после лечения от глистов делается прививка? Собаке, говорили, через месяц можно. А ребёнку?
Смешно конечно выглядит :mrgreen: понимаю, но в самом деле-когда?

koshshshka

Сообщение koshshshka » Вт апр 05, 2011 10:44

_Анна_,
Да. гепВ, это я перепутала. Просто гепС постоянно на слуху, вот и получилась описка. Спасибо, объяснили. Нам будут делать Инфанрикс - почитала отзывы, вроде нормальная вакцина

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт апр 05, 2011 14:41

Да в принципе, и так многие вакцины идут в комплексах. У нас бесплатно делают пентаксим (АКДС, полиомиелит, хиб). Гепатит отдельно. Чтобы и гепатит был в одном уколе с остальными - Инфанрикс гекса (АКДС, полиомиелит, хиб, гепатит), но это покупать надо. График нужно с врачом определять, там после года, по-моему, другая схема. Корь, краснуха, паротит у нас тоже в одном уколе делают - приорикс (бесплатная).
Из общих правил, между двумя вакцинами - не меньше месяца перерыв.

Поросятина

Сообщение Поросятина » Чт апр 07, 2011 18:03

Девочки, а кто мне объясит-почему начался такой психоз при приёме в садики-чтоб прям вот все-все-все привики были в наличии, те, что по возрасту положены согласно официальному календарю?
Мы идём по индивидуальному графику, то есть я обращаю внимания на все нюансы-эпидемии, недавние болезни, злезущие с осложением зубы, 35 градусов жары...Вот с осени в сад собрались, надо ревакцинации поделать, кое-то с нуля-гепБ и кпк.
Но...У нас такой бардак с вакцинами!!!! Я готова всё купить за свои деньги-так ведь и не купишь, если не завезено :unknown:
Можем до сентября и не успеть. То есть как можем-гепатит-то наверняка останется недоделан, исхдя из схемы 0-1-6.
и вот...нас грозятся в сад не выпустить :cry: Не смотря на отсутствие вакцин! Мол, на ваш возраст всё давно должно быть сделано!!! Не идиотизм ли?
Что-то новое в законодательстве? Или чем это можно объяснить?
ЗАв садиками оправдываются-мол нас трясёт и штрафует прокуратура...Что происходит?

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт апр 08, 2011 08:09

Если садик "Ваш" по прописке, то можно просто поругаться. У меня кума в Киеве так и сделал, ребёнка без прививок вообще в садик взяли. Но ведь не каждая мама на конфликт пойдёт. Требуйте от педиатра справки. то есть приходите в пол-ку на прививку, а Вам "вакцины нет". Требуйте документ, запись в карточку, почему не было сделана прививка. Потом с этой записью к медсестре в садик, к заведующей. Вы даже покупать не обязаны.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс апр 10, 2011 14:45

Поросятина, мы тоже идем не по графику - сынуле два года, а первую АКДС сделали только два мес назад. Ситуация с садом такая: если мы добросовесно, не филоня идем по своему графику , то карточку нам дают без проблем. Т.е если вы начинаете колоть и вдруг засопливили - делайте запись в карточке, чтоб не на словах, а на бумаге...
мама Ковырялкина, начали в вашем возрасте по схеме:
Пентаксим : хибб, АКДС, полиомелит - прекрасно перенесли, вообще без последствий
Инфанрикс Гекса (без хибба)- т.к вам уже больше 18 мес, то это самый хибб колеться только единожды, именно из-за этой составляющей нельзя прививаться повторно Пентаксимом. Но в инфанрикс гекса этот компонент идет в отдельном пузырьке, поэтому его можно исключить. В результате прививаемся : АКДС+геп В+полиомелит. Конечно меньше мороки было бы при наличии вакцины Инфанрикс ИПВ - но с НГ этой вакцины нет ни в прродаже, ни в частных клиниках. Что-то с лицензией . Если к середине мая вопрос с Инфанрикс ИПВ решиться , то будем третью АКДС+полиомелит делать именно ей. ПРИМ: Пентаксим бесплатно в поликлинике, ИнфГекса платно

johnibravo

Сообщение johnibravo » Пн апр 11, 2011 10:58

мама Ковырялкина, добрый день. Скажите пожалуйста сделали ли вы прививки и если да то какой вакциной ? как перенесли ? у нас просто такая же ситуация как у вас.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср апр 13, 2011 21:39

Девочки! Назрел вопрос. Опишу ситуацию.
Младший родился в июне 2010. В роддоме сделали гепатит и БЦЖ. Дальше пошли привики не по графику (то медотвод, то дома кто-то болеет). Дальше пишу, когда что было нужно и когда получилось.
3 мес - гепатит второй (надо было в месяц)
7 мес - гепатит третий (надо было в 6 мес)
8,5 мес - АКДС 1 (по графику 3 мес)
10 мес - АКДС 2 (по графику 4 мес)

Теперь по идее нам делать АКДС 3 18 ого или 25ого мая. А 02 июня нам исполнится годик и нужно будет делать корь, краснуху, паротит (сокращу ККП). Но ведь между прививками пройдёт мало времени. С другой стороны ,я читала, что ККП нужно делать именно в год, так как к этому времени уходит иммунитете от матери.

Вопрос следующий: что делать первее - АКДС 3, а через месяц ККП (но это будет уже больше годика) или сначала сделать в год ККП, а 3 АКДС попозже? И как со всем этим вяжется манту в год?
Буду благодарна за ответы.

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт апр 14, 2011 09:05

_Анна_, перерыв между манту и др прививками 3 дня - манту сделали, проверили, пошли колоть др прививку. между АКДС и КПК я бы сделала перерыв 1 мес. КПК переноситься чуть сложнее, поэтому ее делала бы в последнюю очередь. Моему сынуле 2 года, мы ждем 3-ю АКДС . КПК бум делать через месяц после нее.

Алёнf Кучмес

Сообщение Алёнf Кучмес » Чт апр 14, 2011 13:00

а мы вообще прививки до 2лет не делали-боюсь очень их....и с каждым годом всё меньше и меньше детей прививают,связывают это с не качественной вакциной в Украине(((
вот будем наверное делать перед садиком.посоветуйте пожалуйста какие прививки делать нам и какими лучше вакцинами,а то мы тут новички.....
п.с.гепатит В делать точно не будем...его сейчас нет смысла делать...все отговариваюи и большинство мам из парка нашего не делают.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 14, 2011 13:07

_Анна_ писал(а): И как со всем этим вяжется манту в год?

имхо - вообще не играет никакой роли, когда Вы сделаете Манту - особенно, если у вас не горят документы в садик (а они не горят..). Логичнее, конечно, сделать ДО прививок. Минимум за три дня - чтобы успеть оценить, но можно и и сболее длительным интервалом.

Вернуться в «Прививки»