Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

"Календарь" прививок. Прививки не по графику.

new_190647

Сообщение new_190647 » Ср май 28, 2014 14:49

Добрый день! У нас такая ситуация: все прививки делали по плану, кроме ревакцинации АКДС в 1 г 6 м и двух последних полиомелитов из-за отвода невролога по поводу фебрильных судорог. Сейчас встает вопрос по довакцинации. Невролог рекомендует делать АДС М, инфекционист рекомендует Инфанрикс. Месяц назад мы переболели острым энтеритом средней тяжести.По этому поводу у меня несколько вопросов:
1. Можно ли сейчас продолжать вакцинацию, если стул до сих пор не стабильный
2. Какую вакцину выбрать
3. Можно ли ставить Инфанрикс, если раньше делали АКДС
4. Чем чреват такой длительный перерыв (сейчас нам 2 г 3 м)
5. И еще прививка от полиомелита лучше в капельках или в уколах (мы пили капли)

tatatya_190648

Сообщение tatatya_190648 » Ср май 28, 2014 14:54

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться с дальнейшими прививками и сроками.
По стечению обстоятельств кроме БЦЖ в роддоме до года не делали никаких прививок. Сейчас в год сделали манту, а затем корь, краснуха, паратит ( в нашем городе была эпидемия кори, поэтому врачи решили первой поставить именно эту прививку). На прививку была реакция на второй день температура 39 (держалась 3 дня) на 7-ой ребенок покрылся красными пятнами, как при краснухе, за два дня все сошло. Какую прививку нам можно сделать следующую и когда?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср июн 04, 2014 20:38

tatatya писал(а):Какую прививку нам можно сделать следующую и когда?

реакции на КПК возможны в течение двух недель. Так что через месяц от КПК в самый раз будет начинать: АаКДС, от полиомиелита, от гепатита В. (есть варианты комплексных вакцин, чтоб одним укольчиком)

Екатерина Новикова_190765

Сообщение Екатерина Новикова_190765 » Чт июн 05, 2014 12:26

Подскажите пожалуйста из за пиланефрита (нам 8 дней) не ставят бцж! Когда можно будет не говорят? То что ребенок без такой важной прививки это не опасно? Можно ли с ним гулять? Боюсь и переживаю.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июн 12, 2014 11:10

Екатерина Новикова, ребенка после выписки должен наблюдать педиатр. Если у малыша возникло такое серьезное заболевание как пиелонефрит, то рекомендации еще нужно спросить у нефролога, уролога. Он после наблюдения, сдачи анализов мочи решит, можно уже вакцинировать или еще нельзя.
Если в близком окружении ребенка все здоровы, в подъезде нет туб.больных, то гуляйте, только не по супермаркетам и людным местам.

new_190647

Сообщение new_190647 » Пн июн 23, 2014 13:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда можно делать Инфанрикс, если 7 июня была сделана ИПВ полимелитная вакцина?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт июн 24, 2014 07:50

new, через месяц после ИВП. Если же планируете делать Инфанрикс ИВП, то интервал 1.5 месяца. :)

=Эйка=_191338

Сообщение =Эйка=_191338 » Пн июл 14, 2014 06:38

Добрый день! У нас есть:
1й Гепатит и БЦЖ в роддоме;
2й Гепатит в месяц;
в 8 и 11мес АКДС+полиомиелит+Хиб;
в полтора года АКДС+полиомиелит.

Сейчас нам 2 года и 3 месяца. Осталось сделать, как я понимаю, 3й гепатит, КПК, ревакцинация АКДС+Хиб+полио и Манту? В больнице могут бесплатно сделать только АКДС+Хиб, остальные или покупать, или ждать. А ждать бы не хотелось, т.к. с осени мы в сад собирались...
Подскажите пжл, в какой последовательности лучше делать прививки, с каким интервалом и какой вакциной?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт июл 15, 2014 12:49

=Эйка=, в любом случае, сначала пробу Манту, через 72 часа уже прививки. Можно АКДС-хиб-полио-гепатит (есть в одной прививке - инфанрикс гекса).
А потом КПК.

Юника_191372

Сообщение Юника_191372 » Ср июл 16, 2014 13:22

Ребенку 3 года, никаких прививок нет, даже БЦЖ, Манту никогда не делали. БЦЖ пока делать не буду. Решила сделать Пентаксим в платном центре, специализирующемуся на прививках. Мне там сказали, что все равно перед каждой прививкой надо делать Манту, типа, а вдруг ребенок инфицирован. Сделал Манту, в день ее оценки, можно бежать за прививкой. Правомерно ли это? Если неправомерно, то зачем это мед.центру, ведь Манту все равно в гос.поликлинике делается. Если сделаю прививку без Манту, чем я рискую? Есть ли какая-то альтернатива? Манту надо делать перед каждой прививкой? Или просто потому что мы не привитые в таком возрасте совсем? Если реакция манту будет нехорошая, придется переделывать? Если мы вдруг манту сделаем, а на прививку не сможем прийти, опять переделывать манту? Почему боюсь манту: ребенок ее может расчесать, ребенок сильно потеет и еще на каждый прыщ кричит помажь-помажь. Доктора, с кот. можно проконсультироваться нет, в поликлинике на этот счет не доверяю. Позвонила в один известный институт, сама спросила про Манту, там сказали, что консультироваться надо у педиатра и вообще прийти к ним с ребенком и за 1000 руб. составить инд.календарь прививок, не нужен мне календарь, я не хочу делать все прививки, я хочу сделать пока одну.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср июл 16, 2014 14:07

Юника, сначала делают Манту, потому что если с реакцией на туберкулин что-то не так, все прививки откладывают на полгода.
В случае установления "виража" туберкулиновых реакций, а также гиперергической или усиливающейся реакции на туберкулин, без функциональных и локальных проявлений туберкулеза у детей, профилактические прививки проводятся не раньше, чем через 6 месяцев
(Источник)
Юника писал(а):Манту надо делать перед каждой прививкой? Или просто потому что мы не привитые в таком возрасте совсем?
Манту делают перед прививкой, если никогда не делали эту пробу или если после последней прошло больше года. (Вообще, положено каждый год делать, потому что наиболее информативна не только сама по себе реакция на последнюю пробу, а и её динамика в течение последних лет).
Юника писал(а):Если мы вдруг манту сделаем, а на прививку не сможем прийти, опять переделывать манту?
Переделывать не придётся, если откладывать не дольше года будете.
Юника писал(а):я не хочу делать все прививки, я хочу сделать пока одну.
На всякий случай: Вы знаете, что вакцинация пентаксимом делается не за один приём? Нужно несколько введений вакцины с определёнными интервалами.

Юника_191372

Сообщение Юника_191372 » Ср июл 16, 2014 14:17

Лю, спасибо! Да, знаю, что пентаксим делается не за один прием.

=Эйка=_191338

Сообщение =Эйка=_191338 » Чт июл 17, 2014 16:32

Юника писал(а):=Эйка=, в любом случае, сначала пробу Манту, через 72 часа уже прививки. Можно АКДС-хиб-полио-гепатит (есть в одной прививке - инфанрикс гекса).

А потом КПК.

Манту в больнице нет и в ближайшее время не появится( Сделали-таки КПК и теперь останется только ревакцинация Гексой. Только вот один педиатр говорит, что т.к. мы прививаемся с опозданием, то можно и через 6 мес после 3й АКДС ревакцинироваться... второй, что должен пройти год:s: Как правильно?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 17, 2014 19:53

=Эйка= писал(а):олько вот один педиатр говорит, что т.к. мы прививаемся с опозданием, то можно и через 6 мес после 3й АКДС ревакцинироваться... второй, что должен пройти год. Как правильно?

Правильно - через год от третьей. Т.е.. в 2г и 6мес. Про шесть месяцев я встретила только такое объяснение: Акдс вакцинацию проводят до 4 лет. И, если сроки поджимают, чтобы успеть сделать ревакцинацию до 4 лет допустимо сократить интервал до 6мес. У вас же ситуация позволяет вакцинироваться по правилам, для выработки эффективного иммунитета.

Кучко Юлия

Сообщение Кучко Юлия » Чт июл 17, 2014 22:08

Подскажите пожалуйста. Ребенку 1 год 11 мес. из прививок только в роддоме БЦЖ и все. У нас аллергия пищевая и заметила недавно как перенервничает усиливается. Вот из-за аллергии все и не делала прививок. Сейчас аллергия есть, но меньше (уже многое кушаем), собралась делать пентаксим, но услышала, что после 2-х лет нет смысла её делать. Это правда или нет. Или можно сейчас начинать её делать. Спасибо.

Вернуться в «Прививки»