Скачивайте наши приложения

Осложнения после прививок.

Были ли у Вашего ребенка осложнения после прививок. И если да - то насколько серьезные.

Реакций и осложнений не было.
77
23%
Были небольшие изменения поведения и скачок температуры до 1 градуса.
75
22%
Местные реакции тканей в месте укола, не отражающиеся на поведении.
61
18%
Существенные изменения поведения и самочувствия ребенка. Бесследно прошедшие.
32
9%
Местные реакции тканей, отражающиеся на поведении. Бесследно прошедшие.
19
6%
Изменения самочувствия ребенка, потребовавшие врачебного вмешательства.
25
7%
Местные реакции тканей, лечение которых потребовало врачебного вмешательства.
7
2%
Последствия прививок сказывались месяц спустя.
6
2%
О степени влияния прививок судить сложно, поскольку у ребенка уже были проблемы со здоровьем.
4
1%
Проявились заболевания, которые при других обстоятельствах могли и не проявиться.
34
10%

Всего голосов: 340

klf

Сообщение klf » Пт ноя 02, 2012 21:02

Писала несколько месяцев назад в этой темке про последствия для наших глазок после первой прививки пентаксима, которую мы сделали в 3.5мес. 21.06.12. На данный момент пройден осмотр у 2х окулистов - потологий не выявлено, отчего красые глаза обьяснить не могут. В ОАК эозинофилы до и после прививки - 2. Вопрос к нашим уважаемым педиатрам: 1. Все-таки не могли ли составляющие вакцины спровоцировать аллергию, например, на кота (имеется в квартире) или на что-либо еще. 2.Как выяснить у 8-месячного ребенка аллергия это или нет? Кстати, кроме покрасневших глаз, чешет часто нос и уши. Вот такие у нас дела.... От прививок отказываться не хочу, но ОЧЕНЬ боюсь, что вторая иньекция вызовет более серьезную реакцию на глазах. Заранее спасибо за ответ!

gahrata

Сообщение gahrata » Вс ноя 04, 2012 19:01

Кстати все аллергические реакции нашего организма это признак прививки которою нам когда то делали, то есть реакция организма была нарушена.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн ноя 05, 2012 08:54

gahrata, сами понимаете что пишете? Или руководствуетесь принципом "ОБС"? А если ребёнок ветрянкой переболел и у него выработался иммунитет - тоже причина аллергии? После каждого ОРВИ вырабатывается иммунитет - всё, теперь аллергия всем обеспечена? Так почему выработка иммунитета после прививки - это нарушение реакции? Какой вообще реакции, на что?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 05, 2012 12:22

gahrata, по вашей логике все привитые должны быть аллергиками,
а те, кто не привит - никогда не давать аллергических реакций. :fool:
За антипрививочную пропаганду буду карать :twisted:

MarusyaDiscovery

Сообщение MarusyaDiscovery » Пн ноя 05, 2012 18:14

Фебрильные судроги, острый гнойный менингит, эпилепсия, клонико-тонические пароксизмы после одной прививки КПК (корь-паротит-краснуха). Вот такие у нас последствия. :(

klf

Сообщение klf » Пн ноя 05, 2012 19:32

а мне кто-нибудь ответит? Начало нашей послепрививочной истории на стр.10. :shock: Plizzz

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср ноя 07, 2012 02:13

MarusyaDiscovery писал(а):Фебрильные судроги, острый гнойный менингит, эпилепсия, клонико-тонические пароксизмы после одной прививки КПК (корь-паротит-краснуха). Вот такие у нас последствия.

Фебрильные судороги - изредка бывает. Состояние неприятное, но в целом неопасное и проходит без последствий. Гнойный менингит - не верю; серозный редко бывает, протекает доброкачественно и проходит без последствий. Всё остальное - либо гипердиагностика, либо связанные между собой (и не связанные с КПК) состояния, возможно, и судороги вовсе не фебрильные были. Посему, если не трудно, опишите всё, как у Вас было, это весьма ценная информация. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

klf, похоже на реакцию на бытовые аллергены. Так что сказал офтальмолог? К аллергологу ходили?

MarusyaDiscovery

Сообщение MarusyaDiscovery » Чт ноя 08, 2012 09:39

Хорошо. Пишу чётко по нашей медкарте. Беременность и роды нормальные. До года было все хорошо. В 1 год прошли всех врачей. Все поставили "здорова", даже невропатолог (у нашего это редкость). Через месяц пошли на пробу Манту, это было 13 февраля 2012 г. А 16 февраля нас позвали на КПК (корь-паротит-краснуха). Сделали. № вакцины в карте 00196 серия 512. Через 3 недели 8 марта случились судороги. Ребенок сперва побагровел, потом посинел и потерял сознание. В вызове скорой написано: фебрильные судроги, ринофарингит. В инфекционке с 8 по 15 марта. 27 марта снова приступ в форме замирания, затем обильное слюнотечение и подергивания конечностей. Укол скорой не помог (реланиум!). Реанимация выводила из этого состояния 2 часа. Кое-как откачали! Предположили, что у нас была родовая травма. Я это отвергла. Тогда сделали пункцию. Цитоз 52 (что очень мало для болезни!). Диагноз острый менингит. Далее анализы крови. Диагноз острый гнойный менингоэнцефалит, вызванный герпесвирусной инфекцией типа 6, средней степени тяжести. Пролечили капельницами 10 дней успешно. Повторная пункция и томограмма мозга - всё в норме. Месяц были на Пантогаме. После его отмены через неделю снова приступ 14 мая. Скорая написала фебрильные судороги, ОРВИ. Но у нас не было ни температуры, ни насморка, ни кашля! Из инфекционки мы ушли сами. Направление нам в детскую больницу нам не дали. Но мы сами поехали в неврологию. Увидев 3 вызова скорой с судорогами нас немедленно положили. Снова обследовали, посмотрели все врачи. Диагноз зав. неврологией: эпилепсия, генерализованные клонико-тонические пароксизмы. Принимаем противосудорожный Депакин уже 7 месяцев. За это время ни одного приступа и всё хорошо. Странно для меня вот что. Для менингита цитоз 52 мало. Норма 10, во время болезни должно быть тысячи и десятки тысяч. В инфекционке еще лежал ребенок с менингитом. Нам запретили с ними общаться. Сказали, что можем заразиться. Сейчас читаю, чтобы заразиться менингитом от человека к человеку нужен ОЧЕНЬ тесный контакт с больным. Скорее всего они тоже делали какую-то прививку. В инфекционке врач тихо посоветовала не делать бесплатные прививки в поликлинике, а делать платные. И всё. Медсестра в поликлинике сказала, что в этом году у них много менингитов. Всё очень странно. У меня родился ребенок и я боюсь его прививать...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт ноя 08, 2012 11:18

MarusyaDiscovery, ИМХО, Вы смешали всё в кучу. Я не специалист, но фебрильные судороги через 3 недели после привики, мне кажется, с самой прививкой не могут связаны.
MarusyaDiscovery писал(а):Диагноз острый гнойный менингоэнцефалит, вызванный герпесвирусной инфекцией типа 6

Разве гнойные менингиты вызываются не бактериальными инфекциями?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

MarusyaDiscovery писал(а):В 1 год прошли всех врачей. Все поставили "здорова", даже невропатолог

MarusyaDiscovery писал(а):Диагноз зав. неврологией: эпилепсия, генерализованные клонико-тонические пароксизмы.

Скорее всего, в год Вам не делали полное обследование, а клинических проявлений ещё не было.

MarusyaDiscovery

Сообщение MarusyaDiscovery » Чт ноя 08, 2012 14:53

Диагнозы я переписала из мед. карты, а не придумала. Ребенок от рождения был здоров. У нас нет и не было эпилепсии. Это называется поствакцинальное осложнение, которое, к сожалению, у нас врачи не признают, даже если ребенок умер. Странно, что вы не увидели связи между прививкой и болезнями. А я не собираюсь никому ничего доказывать. Я просто изложила факты. А вы поставили под сомнение даже диагноз врачей, которые (заметьте!) нам спасли жизнь и нас вылечили.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Иногда последствия прививок проявляются и в более поздние сроки. Пока в крови "сидит" эта дрянь. Вот кстати можете почитать http://pregnancy.h1.ru/health/baby/vac/postvacosl.htm

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 08, 2012 15:59

MarusyaDiscovery писал(а): Вот кстати можете почитать

Спасибо. Мы в курсе.
MarusyaDiscovery писал(а):Пока в крови "сидит" эта дрянь.

А дрянь это что? И каким образом она сидит в крови?
MarusyaDiscovery писал(а):Странно, что вы не увидели связи между прививкой и болезнями.

Я не увидела связи между герпесвирусной инфекцией и прививками. Герпесом заражено почти 100% населения. А вот почему случился менингоэнцефалит-нужно бы подумать. Не распыляясь на то, что прививки это " ужас-ужас".

MarusyaDiscovery

Сообщение MarusyaDiscovery » Чт ноя 08, 2012 20:21

Иногда после прививки иммунитет дает сбой. У нас именно так и вышло. Врач, которая нас лечила ничего не сказала про прививку, но сказала, что у нас по каким-то причинам пострадала именно иммунная система, герпес редко проходит барьер и приникает в голову. Она только удивлялась как у нас такое могло произойти. А то что сказала наша медсестра, что "в этом году у нас много менингитов" - вас не удивило? Мы же в Сочи живём. У нас зимой ср. темп. +10, а ниже нуля практически не бывает. По вашему это мы, мамаши, застудили детей? Вы что смеетесь?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 08, 2012 20:28

MarusyaDiscovery писал(а):"в этом году у нас много менингитов" - вас не удивило?

Нет. Потому что медсестра не уточнила каких менингитов? Потому что есть же еще и менингококк.
MarusyaDiscovery писал(а):По вашему это мы, мамаши, застудили детей? Вы что смеетесь?

А причем тут "застудили" ? Менингит не имеет ни малейшего отношения к понятию "застудили". Или Вы вспомнили старую СССРовскую страшилку мам и бабушек:"Надень шапку, будет менингит!!!"

MarusyaDiscovery

Сообщение MarusyaDiscovery » Чт ноя 08, 2012 20:38

Иногда после прививок происходит сбой в иммунной системе. Именно так случилось у нас. По словам лечившего нас врача, герпес редко проникает в голову, там существует надежный барьер. И по какой-то причине у нас этот барьер был разрушен. Если вы читали о прививках, то должны знать, что иногда вакцина разрушает этот барьер и из-за этого и происходят менингиты после вакцинации. Не странны ли для Вас слова, что "в этом году у нас много менингитов..." Я ведь в Сочи живу. У нас зимой средняя температура воздуха +10, ниже нуля практически не бывает, иногда по ночам может быть -1, -2. И я не говорила, что прививки - это ужас. Я всего лишь описала наш случай. Хотите делать прививки - делайте! А на моем месте вы скорее всего не делали бы.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт ноя 08, 2012 20:48

MarusyaDiscovery писал(а): Не странны ли для Вас слова, что "в этом году у нас много менингитов..." Я ведь в Сочи живу. У нас зимой средняя температура воздуха +10, ниже нуля практически не бывает, иногда по ночам может быть -1, -2

а при чем здесь температура воздуха? К менингитам? :pardon:

Вернуться в «Прививки»