Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Осложнения после прививок.

Были ли у Вашего ребенка осложнения после прививок. И если да - то насколько серьезные.

Реакций и осложнений не было.
77
23%
Были небольшие изменения поведения и скачок температуры до 1 градуса.
75
22%
Местные реакции тканей в месте укола, не отражающиеся на поведении.
61
18%
Существенные изменения поведения и самочувствия ребенка. Бесследно прошедшие.
32
9%
Местные реакции тканей, отражающиеся на поведении. Бесследно прошедшие.
19
6%
Изменения самочувствия ребенка, потребовавшие врачебного вмешательства.
25
7%
Местные реакции тканей, лечение которых потребовало врачебного вмешательства.
7
2%
Последствия прививок сказывались месяц спустя.
6
2%
О степени влияния прививок судить сложно, поскольку у ребенка уже были проблемы со здоровьем.
4
1%
Проявились заболевания, которые при других обстоятельствах могли и не проявиться.
34
10%

Всего голосов: 340

MiNa

Сообщение MiNa » Пн ноя 12, 2007 19:47

После прививки, сделанной 3 месяца назад до сих пор на бедре уплотнение, никак не проходит..... :(

Ритуля

Осложнение после прививки

Сообщение Ритуля » Пт июн 06, 2008 15:33

После прививо в три месяца ( три по плану) к вечеру поднялась температура,начались судороги и ребенок стал задыхаться, увезли на скорой в больницу:-( :cry: Врачи пропустили воспаление и в итоге толи прививки способствовали,толи после них так проявилось-полинефрит острый поставили.

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Сб июн 14, 2008 18:15

Девочки, если немного офф, не судите строго. Рассказывает сегодня мамочка с детской площадки. Пришли на прививку (не знаю точно, какую), ребенку больше года. Проверились у педиатра - все нормально, но ... нет вакцины (они пришли не по приглашению медсестры - сами). Вернулись домой. Ночью у ребенка рвота, на след день рвота сильная, красное горло, температура выше 38,5 - больница, капельницы и т.д.. А вот если бы была вакцина и привились в тот день. Что было бы "причиной" болезни? Сама же эта мамочка и ответила мне на этот вопрос. Могла бы она запросто сделаться антипрививочницей.

valepe

Сообщение valepe » Чт июн 19, 2008 00:44

Sveta_N писал(а): Рассказывает сегодня мамочка с детской площадки.

На форуме Сибмамы сию байку Н.В. публиковала года 2 назад. И что интересно, даже симтомы "заболевания"совпадают.
Мир тесен. От Новосибирского Академа за два года до УкраЙны докатилось.
:)

добавлено спустя 6 минут:

В данной теме, по-моему, интересно другое: 11% родителей считают, что у их детей появились заболевания, которых без вакцинации могло бы не быть. Плюс 6% осложнений, потребовавших врачебного вмешвтельства. Итого 17% вакцинаций прошли с осложнениями.
А Вы говорите осложнений после заболеваний боитесь? :unknown:

Sveta_N

Сообщение Sveta_N » Чт июн 19, 2008 20:06

valepe, точно, я думала, что "байку" мне пару ДНЕЙ назад рассказала приятельница, а оказывается, пару ЛЕТ назад я ее прочитала на "форуме Сибмамы". Караул, у меня галлюцинации???!!! :o Не иначе, осложнения после прививок через столько лет проявляются! :giggle:

Женя_я

Сообщение Женя_я » Пт июн 20, 2008 18:43

Проголосовала за 1й пункт - ничего не было, вообще.

Juliette

Сообщение Juliette » Сб июн 21, 2008 18:49

Тоже проголосовала за 1й пункт - реакций не было, только повышенная капризность в первые 3 часа после прививки...

Молодая

Сообщение Молодая » Сб июн 21, 2008 18:56

Проголосовала за 1 пункт, никакой реакции не было, прививки сделали все в срок!

dzadza

Сообщение dzadza » Чт июн 26, 2008 11:59

Sveta_N писал(а):Девочки, если немного офф, не судите строго. Рассказывает сегодня мамочка с детской площадки. Пришли на прививку (не знаю точно, какую), ребенку больше года. Проверились у педиатра - все нормально, но ... нет вакцины (они пришли не по приглашению медсестры - сами). Вернулись домой. Ночью у ребенка рвота, на след день рвота сильная, красное горло, температура выше 38,5 - больница, капельницы и т.д.. А вот если бы была вакцина и привились в тот день. Что было бы "причиной" болезни? Сама же эта мамочка и ответила мне на этот вопрос. Могла бы она запросто сделаться антипрививочницей.

Если это все же реальная история...
Если бы прививка наложилась на заболевание, девочке могло бы быть еще хуже. Да, это случайность, но случайность весьма неприятная((

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Сб июн 28, 2008 22:16

Sveta_N писал(а):Рассказывает сегодня мамочка с детской площадки.

valepe писал(а):Мир тесен. От Новосибирского Академа за два года до УкраЙны докатилось.

примерно месяц назад мы собрались делать делать ККП. Я проспала :mrgreen: :!: , а так как наша педиатр принимает до с 8 до 10 решили перенести на другой день. К обеду температура 40, 5 :shock: Скорая, больница... На след день прорезались 2 нижних клычка :crazy: %) :shock: А если бы сделали таки прививку то думали бы что осложнение...
dzadza писал(а):Если это все же реальная история...

так что история вполне реальная...

dzadza

Сообщение dzadza » Вс июн 29, 2008 10:22

Да, я понимаю, что история вполне реальная, такое возможно происходит часто. Я про другое: если бы и в том, и в Вашем случае прививка наложилась на заболевание в икубационном периоде, когда распознать его практически невозможно, то ребенку было бы еще хуже. К сожалению((((
Так что это Вас судьба отвела от прививки именно в тот день
Я ни в коем случае не буду агитировать против прививок на этом форуме. Я просто из той же ситуации делаю немного другие выводы))

frau08

Сообщение frau08 » Вс июн 29, 2008 18:22

Нам 2 года 3 месяца. У нас, если по серьезному, ничего небыло вообще. Наверно благодаря нашему врачу. Прививки делали по страрому советскому графику через 45 дней. Дочка переносила прививки номармально, если не считать самой процедуры укалывания.

Кэтти

Сообщение Кэтти » Ср июл 02, 2008 11:07

Нам полтора года,вчера поставили АКДС(в бедро) и полиом.(в рот),темпа ночью около 38,утром 37.4,а самое главное на месте укола большая шишка надулась,буду прикладывать лист капустный и панадол с супрастином.Подскажите что это и как лечили,если кто сталкивался?!

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Чт июл 03, 2008 08:27

Кэтти писал(а):Подскажите что это и как лечили,если кто сталкивался?!

Спокойно, только спокойно!! Совершенно нормальная реакция! У нас тоже такое было после второй прививки, держалось уплотнение пару месяцев. Я советовалась с медсестрой, такое бывает, нормальная локальная реакция. Ну если вам хочется, то можете и лист прикладывать, правда не понятно зачем.... %)

fedovik

Сообщение fedovik » Чт июл 03, 2008 22:08

Все прививки прошли без осложнений

Вернуться в «Прививки»