Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

вакцинация беременных и кормящих

Verena

вакцинация беременных и кормящих

Сообщение Verena » Сб дек 26, 2009 23:40

Из поликлиники мне прислали приглашени на ревакцинацию АДС-М.Ребенку ведь будут тоже через Грудное Молоко идти антитела.
Ему еще только предстоит первая вакцинация АКДС(решили Инфанрикс),до этого был медотвод.Стоит ли мне прививаться или лучше отложить до окончания ГВ?

ZnatOK

Прививка от гриппа на следующий день после зачатия!

Сообщение ZnatOK » Пн окт 18, 2010 07:07

Подскажите, чем может грозить малышу прививка, ведь в первые 2 суток формируется "база" будущего ребёнка. Кто-то переживает за принятие алкоголя на ранних сроках, а меня просто затрясло, когда выяснилось, что уколола "Инфлювак" сразу после зачатия. Дама я здоровая, но возраст - 33 года......

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн окт 18, 2010 07:23

ZnatOK, во-первых, первые дни после зачатия эмбрион находится в "свободном полете" и от организма матери не зависит.
Во-вторых, на самых ранних сроках срабатывает закон "все или ничего". То есть если что-то пойдет не так, то беременность просто не состоится. Если же имплантация прошла нормально, беременность развивается, то значит ничего страшного с эмбриончиком не произошло. ;)
Ну и наконец главное,
Имеющийся опыт показывает, что Инфлювак можно применять без какого-либо риска в отношении плода или ребенка при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

ZnatOK

Сообщение ZnatOK » Пн окт 18, 2010 07:42

Спасибо, это уже утешает... Вот бы ещё кто-то из врачей отозвался. Есть мнение, что в подобные вакцины входит ртуть (тимолен что ли), именно это вредит крошке. А после 14 недели уже не страшно...

ZnatOK

Сообщение ZnatOK » Вт окт 19, 2010 06:34

Спасибо!
Вчера была на УЗИ... Всё же срок гораздо больше. Прививку сделали через неделю после.... Кстати, о вредности или невредности прививок судите сами - было 2 плодных яйца, одно погибло.... Кто знает, по какой причине.
Стараюсь не волноваться :o

ZnatOK

Сообщение ZnatOK » Чт окт 21, 2010 08:21

спасибо вам. Дай-то Бог...

Семенникова Ольга

Прививка для мамы (АДС).

Сообщение Семенникова Ольга » Чт апр 14, 2011 07:58

Не знаю тот ли это раздел, но надеюсь тема попала туда куда нужно.
Моей дочке 13 месяцев, кормимся грудью и пока не собираюсь прекращать. По крайней мере до осени.
Вопрос вот в чем: меня активно зазывают на прививку от столбняка, и вообще терапевт говорит, что неплохо бы от краснухи привится и еще от чего то. Можно ли прививку делать кормящей маме? Терапевт сказал, что не знает, педиатр сказала прививатся (она вообще ярый прививочник, даже с соплями и поносом на привику зовет), заведующий дет. поликлиникой сказал подождать. У дочки все прививки по возрасту.
Приближается дачный сезон, подхватить столбняк вполне реально. Вот я и в раздумьях. Может кто делал себе прививки во время ГВ?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт апр 14, 2011 13:02

Семенникова Ольга писал(а):и вообще терапевт говорит, что неплохо бы от краснухи привится и еще от чего то

я бы в таком случае исходила из фактов - какая вакцина будет вам предложена в поликлинике (или где вы будете прививаться). Если есть название вакцины - смотрим на сайте производителя (и других сайтах с отзывами специалистов и кормящих мамочек) - есть ли официальные противопоказания и что производитель говорит о периоде лактации.

Juliette

Сообщение Juliette » Чт апр 14, 2011 17:30

Семенникова Ольга, я бы подождала до окончания ГВ, а потом бы занялась прививками. Собственно, сама так и сделала в свое время. Ни вижу такой уж необходимости - привиться сейчас или через год... :unknown:

Семенникова Ольга

Сообщение Семенникова Ольга » Чт апр 14, 2011 17:36

Я просто хочу набрать статистику. У нас в городе случаи столбняка были, и если не дай Бог, то ГВ придется сворачивать экстренно, да и не факт, что антитоксин подействует.
Но спасибо за ответы.

Марина13

Прививка и беременность

Сообщение Марина13 » Вс сен 11, 2011 22:11

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенка (5лет 11мес) направляют на прививку приорикс, последнюю прививку делали 25.05.07г - тримовакс. Я (мама) на 30 неделе беременности, не болела ни корью, ни краснухой, ни паротитом, на сколько опасно делать данную прививку ребенку (может ли "привиться" какая-нибудь болезнь, от чего могу заболеть и я) и можно ли отложить прививку до того момента пока не родится малыш и подростет и тогда уже сделать прививку двоим детям одновременно?
P.S.: Извините, первый раз на форуме :shock: .Если разместила вопрос не там - пожалуйста,перенесите.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн сен 12, 2011 08:01

Марина13, такую прививку делать Вашему ребёнку можно, для Вас и будущего малыша не опасно.
Вот ответ на практически Ваш вопрос:
http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-166736.html
Вот ответ доктора Комаровского отдельно по поводу краснухи:
http://www.komarovskiy.net/faq/privivka ... -mamy.html

Марина13

Сообщение Марина13 » Вт сен 13, 2011 22:00

Спасибо за ответ, наверное, будем делать прививку.

МамаСони

кормление грудью и прививка от гриппа

Сообщение МамаСони » Ср сен 14, 2011 13:45

Дочке 11 мес., кормлю грудью. Стоит ли делать мне прививку от гриппа или пусть папа один "отдувается"?

Антонина

Сообщение Антонина » Вс окт 16, 2011 07:54

МамаСони, если вы никуда не ходите (закрытые помещения с людьми), то можете не делать, пусть привьется только папа, если же риск посещения тех мест есть, привейтесь и вы, ребенку это никак не повредит.

Вернуться в «Прививки»