Скачивайте наши приложения

Анализы перед прививкой и после нее

Лиля

Анализы перед прививкой и после нее

Сообщение Лиля » Пн окт 31, 2005 14:23

Всем добрый день!
Сходили сегодня в поликлинику. Ситуация у нас следующая:
первые две прививки от гепатита сделали вовремя: при рождении и через месяц. В полгода (т.е. полгода назад) надо было делать третью. Тогда заболели, потом уехали на лето на дачу, в сентябре заболели ветрянкой. Соответственно пришли делать третий гепатит сейчас, в год и месяц.
Педиатр развела руками: у вас никакой иммунитет не сформируется теперь! На мой вопрос: что же нам теперь третью прививку вообще не делать, т.е. первые две сделаны зря, сказала что она не знает, и вообще спросите в прививочном кабинете у медсестры! :!:
В прививочном сказали, что делать надо обязательно, иммунитет сформируется, но слабее.

В связи с этим вопрос: как-то можно определить, "правильно" ли сделаны прививки и сформировался ли как надо иммунитет к прививаемому заболеванию? Или это можно узнать только, когда (если) заболеем? :?:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 08, 2005 16:44

Лиля, профилактическая эффективность может быть несколько меньше, чем при стандартной вакцинации в положенные сроки, но о потери эффективности речь не идет.
Так что, в прививочном кабинете Вам все правильно сказали.

Лиля

Сообщение Лиля » Вт ноя 08, 2005 20:20

Спасибо за ответ. Наверное, действительно, методов проверить и оценить - эффективна ли прививка или нет - не существует, по крайней мере нигде такой информации не встречала. А хотелось бы, чтобы было что-то вроде реакции Манту, только для проверки устойчивости к тому же гепатиту, например :P

МаксиМама

Кокова вероятность заболеть привитому ребенку

Сообщение МаксиМама » Пт янв 23, 2009 01:18

Прививки сделаны все по графику и не только!
Вопрос : в саду карантин -свинка.
Мой ребенок привит , возможно ли , то что он может заболеть???

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт янв 23, 2009 11:13

МаксиМама писал(а):и не только!

Это как? :giggle:
А заболеть может, да, 100% гарантии прививка не дает...

МаксиМама

Сообщение МаксиМама » Пт янв 23, 2009 11:19

Оля писал(а):Это как? Giggle

Очень просто :прививки которые плановые и по собственному выбору-такие как гемофильная и пневмококковая , например.
За ответ спасибо, вот думаю пересидеть лучше дома , чем рисковать и размышлять -заболеем или нет.

Nathaly

Высокий гемоглобин, ставить прививку?

Сообщение Nathaly » Ср дек 23, 2009 19:03

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививки (Инфанрикс, полио) при слегка повышеном гемоглобине- 174?
Дело в том, что анализы мы сдавали по моей инициативе- врач в них не видит смысла, она скажет можно в любом случае.
ну и еще результаты:
эритроциты- 5
лейк.- 5,5
соэ- 5 мм/ч

лейк. в моче 3-5, белок и сахар не обнаружены.
Больше ничего не могу понять.
Заранее спасибо.
Извините, если повторяюсь, но прививка завтра утром и нет никакой возможности искать такую тему- мы уже на чемоданах- наша пк в другом городе.

hackee

Сообщение hackee » Чт дек 24, 2009 00:35

Nathaly, ИМХО можно, а высокий гемоглобин может быть результатом густой крови, попробуйте попоить ребёнка активно всякими жидкостями и пересдать анализ.

Nathaly

Сообщение Nathaly » Чт дек 24, 2009 14:08

Сделали мы прививку. Врач сказала, что анализ не верный- при таком гемоглобине ребенку должно быть плохо и он должен быть розовый как поросенок.

Джемма

Сообщение Джемма » Пт фев 05, 2010 14:28

а действительно - как можно проверить сформировался ли иммунитет?

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт фев 16, 2010 12:45

Вот и мне очень интересно как узнать-проверить сформировался ли иммунитет. У нас все прививки сделаны почти в срок. Недавно сделали ревакцинацию АКДС. У деток вообще по-моему никакой реакции не было. Первые три АКДСки давали реакцию(температура, капризность), а после ревакцинации они даже не капризили, как обычно после прививки. Педиатр говорит, что совершенно нормально. А я уже все мозги свернула, думавши :mrgreen:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт фев 16, 2010 12:58

МамаБлизнецов, лучше всего выпить чего-нибудь успокаивающего. :-)

Вроде бы существуют в природе анализы на содержание антител в крови (не уточняла, есть ли они именно для коклюша, дифтерии и столбняка --- но вроде гугл на такое словосочетание выдаёт результаты; их корректность не проверяла).

С некоторой вероятностью такой анализ даст ответ по поводу иммунитета. Вы согласитесь ради собственного спокойствия брать у детей кровь из вены на анализ?.. Я понимаю, когда есть в такой процедуре необходимость: жалко малыша, но ничего не поделаешь; но для проверки мучить --- это негуманно.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт фев 16, 2010 22:20

Лю писал(а):Вроде бы существуют в природе анализы на содержание антител в крови

существуют. их делают детям с серьезными заболеваниями, когда риск от прививки сравним с риском самой болезни, а ребенок очень ослаблен (у моих хороших знакомых ребенок с серьезным поражением ЦНС - от них знаю. чтобы прививку сделать - его в больницу клали, да он и так по нескольку раз в году там лежал)
дергать здорового ребенка я бы не стала.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Пт фев 19, 2010 12:37

Лю писал(а):МамаБлизнецов, лучше всего выпить чего-нибудь успокаивающего.

Уже :impl:
Слоненок писал(а):(у моих хороших знакомых ребенок с серьезным поражением ЦНС - от них знаю. чтобы прививку сделать - его в больницу клали, да он и так по нескольку раз в году там лежал)

Кошмар :!:
Я собствено слышала о таких проверках, просто думала может ещё как-то видно :oops: (знаю что глупость написала :oops: )

valenti08

Анализы перед прививкой

Сообщение valenti08 » Сб май 08, 2010 22:50

Здравствуйте.
Собираюсь сделать прививку ребенку, первую акдс с полио (если получится уговорить врача, то адс с полио) На счет анализов ничего нам не говорили, главное, что выглядит ребенок нормально, поэтому сама решила сделать и результат оказался не совсем хорош:

гемоглобин - 133 (норма 108-128)
эритроциты - 3.9 (3.7-5.3)
цветной показатель - 1 (0.86-1.05)
тромбоциты - 234,
лейкоциты - 7.3 *10^9, (6-17)
гематокрит -33, 5
СОЭ - 6 (2-15)

лейкоцитарная формула :
палочкоядерные нефтрофилы -3% (1-3)
сегментоядерные нейтрофилы - 14% (26-50)
эозинофилы -1% (1-5)
Лимф оциТы -61 (52-64)
моноциты - 17 (1-6)
плазматические клетки - 1 % (в норме отсутствуют)
Вироциты -3 в норме отсутствуют

Проблем со здоровьем сейчас не замечаю. Болела в марте, горло красное и аденоиды, вроде бы вылечились, последний месяц все нормально было и вот такой вот результат анализа. Можно ли делать прививку с таким анализом? В чем может быть причина наличия вироцитов и плазматических клеток у внешне здорового ребенка?и лейкоцитарная формула тоже смещена...откладывать прививки или можно делать ?

Вернуться в «Прививки»