Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Анализы перед прививкой и после нее

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт авг 21, 2012 20:21

Таня-Таня писал(а):состояние нашей сельской медицины,

Это тоже беда, согласен.
В любом случае, я имел в виду скорее: положено делать всем по плану диспансеризации детей до года.

Lisa 555

Сообщение Lisa 555 » Чт окт 11, 2012 15:16

Все дети должны тщательно обследоваться перед любой манипуляцией, тем более прививкой! это ведь заражение! я соглашалась до 4 лет ребенку на прививки совершенно бездумно, отдавая ситуацию полностью под контроль врачей. Доверяла и в прививках и в лечении. Но это была западня. Ребенок часто болел и с каждым разом все тяжелее- с 3 до 4 лет 12 отитов и т.п. Одновременно с лечениями в небольших перерывах между болезнями ребенку делали прививки и никого не интересовало, что ребенок часто болеет. К иммунологу мы попали в 4 года ПО МОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ! Иммунный дефицит после антибиотиков и параллельные прививки -вот где собака зарыта!
Теперь каждую прививку я взвешиваю за и против 10 раз! (Решение принимаю самостоятельно- с иммунологом в нашей поликлиннике разговор вообще особый-там темный лес, 40 лет назад последняя статья из газеты читалась). ТЕПЕРЬ никаких бездумных прививок и антибиотиков! Они должны применятся только при прямой угрозе жизни и больше никак. И как только я это поняла и стала действовать обдуманно - 4 года никаких проблем со здоровьем у ребенка нет. Всё, что будет от меня зависеть, я сделаю, но и причинить вред ребенку больше никому не позволю.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Я не против прививок, я против их поголовного и бездумного применения, как к стаду баранов. Думающие родители были всегда невыгодны -статистику нарушают, и вообще- не как все!)))) Да, иммунолог в нашей поликлиннике очень неприятно удивилась моим знаниям и требованиям, но в конце концов СОГЛАСИЛАСЬ! Теперь у нас прививки только по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ГРАФИКУ! Чего и всем желаю!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 11, 2012 17:05

Lisa 555 писал(а):я соглашалась до 4 лет ребенку на прививки совершенно бездумно, отдавая ситуацию полностью под контроль врачей. Доверяла и в прививках и в лечении. Но это была западня. Ребенок часто болел и с каждым разом все тяжелее- с 3 до 4 лет 12 отитов и т.п.

Lisa 555, это какие такие прививки вы делали до 4-х лет? Основная часть прививок заканчивается до двух лет, если делать по графику. И затем только в 6 лет.

Lisa 555

Сообщение Lisa 555 » Чт окт 11, 2012 17:18

Моему ребенку я бездумно позволяла делать ВСЕ прививки с рождения(о чем очень сожалею сейчас), сроки прививок после года постоянно сдвигались из-за частых болезней, но выполнялись ВСЕ, а ближе к 4 годам ребенка, в этой котовасии болячек, я уже поняла, что пора брать ситуацию под свой жесткий контроль. многим родителям не все равно, но они боятся выделиться из толпы и высказать свое мнение, и, как оказалось в моем случае-очень зря. пострадавшим может оказаться в первую очередь ребенок.
С 4 лет лет я отказалась от антибиотиков ребенку. В 6 лет я выборочно позволила сделать ребенку прививки, тройчатки разделила, от большей части отказалась(в т.ч. от БЦЖ). Теперь моему ребенку 8 лет и я могу уже назвать его здоровым человеком)) А что может быть лучше и важнее для мамы?!

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Я о том, что если вы сомневаетесь - не идите на поводу врачей, которым важней статистика выполненных прививок - лучше обследуйте ребенка дополнительно. Тогда и принимайте решение.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт окт 11, 2012 18:08

Lisa 555, "дополнительные обследования перед прививками" - штука спорная.
Приведу мнение доктора Комаровского и тему, где обсуждались анализы перед прививками:
http://video.komarovskiy.net/analizy-pe ... vkami.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/realny ... nacii.html
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=25221

Думающим родителям, родителям, опасающимся комплексных вакцин и желающим разобраться, думаю, так же полезны такие ссылки:
http://video.komarovskiy.net/mify-o-vak ... -2012.html
http://www.komarovskiy.net/knigi/o-nagr ... srazu.html

kate175777

Сообщение kate175777 » Ср фев 20, 2013 12:55

Педиатр Изяков писал(а):Таких анализов нет.
Доктор из передачи в передачу говорит только об одном анализе: общий анализ крови.
Сделать его можно в любой лаборатории.
Противопоказания к конкретным вакцинам весьма конкретны.
Никакие анализы эти противопоказания не выявляют.

Согласна.

kuvshinka

Сообщение kuvshinka » Вт апр 23, 2013 13:49

Здравствуйте. Получила перед прививкой анализ крови ребенка (2,4г) и смутилась. Пожалуйста, проконсультируйте.

WBC - 7.02 m\mm
LYM - 74.1%
MON - 4.5%
GRA - 21.4%
RBC - 5.48 m\mm
MCV - 83.0 fl
HCT - 45%
MCH - 26.4 pg
MCHC - 319 g\l
Hgb - 145 g\l
PLT - 235 m\mm
MPV - 6.3 fl
Pct - 0.15%
PDW - 7.5
палочкоядерные - 1%
сегментоядерные - 20%
еозинофилы - 3%
моноциты - 5%
СОЕ -4

Ребенок пьет хорошо, никакого обезвоживания быть не может, писяет много. Два месяца тому тоже гемоглобин был выше нормы, 145. Но нам на этот счет ничего не сказали.
Из жалоб есть только ничем не корректирующийся запор. Замучились уже. Даже трещины периодически. Питанием не регулируется, пробиотиками и дюфалаком тоже.
В связи с результатом анализа у меня появилась тревога а не нарушен ли у нас какой водно-липидный баланс или что-то в этом роде?

Надеюсь, с таким результатом прививку делать можно?

Для общей информации: чуть больше месяца недельку болели.
С января активно лезут зубы, 1,5 мес. зимой ходили с температурой. Сейчас прорезался 19-й зуб... :)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 30, 2013 08:03

Я не рекомендую делать анализы перед прививками. Кровь ещё можно, а мочу - без пользы. Очень сложно собрать мочу правильно (среднюю струю прямо в банку), поэтому часто в пробы попадают микробы с кожи, лейкоциты. Педиатры видят этот "страшный" анализ и начинают вместо прививок лечить несуществующую инфекцию мочевыводящих путей. Так можно до бесконечности прививаться.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт апр 30, 2013 08:56

Таня-Таня писал(а):я вам не рекомендую делать анализы перед прививками. Кровь ещё можно, а мочу - без пользы

А я ни одной прививки не делала без анализов. Мне так спокойней, и ЕОК советует.
Таня-Таня писал(а):Очень сложно собрать мочу правильно (среднюю струю прямо в банку), поэтому часто в пробы попадают микробы с кожи, лейкоциты.

Про это согласна, сложно. У нас в три месяца только со второго раза получилось, т.к. в первый раз были бактерии.
Таня-Таня писал(а):Педиатры видят этот "страшный" анализ и начинают вместо прививок лечить несуществующую инфекцию мочевыводящих путей

Да, нашим педиатрам только дай повод. Считают, что благо делают, а выходит потом боком. Но ведь можно платно сдать для себя.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 30, 2013 09:21

LyubluLondon писал(а):А я ни одной прививки не делала без анализов.

А я никогда не делала анализы перед прививками. Вообще, здоровым детям не делала, только Андрюхе перед садом.
LyubluLondon писал(а):Но ведь можно платно сдать для себя.

Это нужно суметь правильно интерпретировать, а не напугаться потом непонятным цифрам. Я считаю: нет жалоб - не нужны анализы.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт апр 30, 2013 10:19

Вообще, здоровым детям не делала, только Андрюхе перед садом.

Но ведь скрытых инфекций, той же бактериурии никто не отменял. Тем более в 3 месяца берется первый анализ после родов. Нельзя, ИМХО, без анализов быть на 100% уверенным в том, что ребенок здоров.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вт апр 30, 2013 12:53

LyubluLondon писал(а):Тем более в 3 месяца берется первый анализ после родов

Это у вас берётся, а в нашей сельской местности делается только то, чего я сама хочу.
А я анализов без жалоб не хочу. Мне детских пальцев жалко. Маше после роддома анализов не делали ни разу.

Но я не думаю, что нам стоит тут спорить. ;) Мнения свои мы высказали, а уж автор сама решит, что ей делать. :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт апр 30, 2013 20:38

Таня-Таня писал(а):Это у вас берётся, а в нашей сельской местности делается только то, чего я сама хочу.

И я также, сдаю только то, что считаю нужным, хоть и в городе.
Таня-Таня писал(а):Но я не думаю, что нам стоит тут спорить.

Давайте не будем спорить, хотя в споре рождается истина. Пусть автор решает.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср май 01, 2013 00:27

LyubluLondon писал(а):Но ведь скрытых инфекций, той же бактериурии никто не отменял.

Бессимптомная бактериурия лечения, как правило, не требует :)

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср май 01, 2013 18:00

Вячеслав Александрович писал(а):Бессимптомная бактериурия лечения, как правило, не требует

Ой, хорошо, что Вы написали. А как по-Вашему, нужно сдавать анализы перед прививками или нет? Хотелось бы послушать врача. А то у нас с Таней-Таней два полярных мнения :twisted:

Вернуться в «Прививки»