Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Где делать прививки

Где вы делаете прививки

В поликлинике
14
67%
В частном центре
7
33%
В научном институте
0
Голосов нет

Всего голосов: 21

Gorlianna

Где делать прививки

Сообщение Gorlianna » Вс май 23, 2010 12:28

День добрый!
У сына нет прививок с рождения (ни одной) - решили не делать. Сейчас я думаю о вакцинации, но не знаю, где их лучше делать. Нам 1,8, проживаем в г. Орле, но можем и в Москву приехать. Может у кого-то был такой опыт запоздалых прививок? в каком центре их лучше сделать?
Какие анализы вы сдавали? и как возраст влияет на график и собственно на перечень нужных вакцин? Заранее благодарна за ответ! :)

Приветка

Сообщение Приветка » Пн май 24, 2010 08:32

Я написала в частном центре, только надо найти центр, которому можно доверять. Перед каждой прививкой надо сдавать общие мочу и кровь.
Возраст, думаю, сильно не повлияет. Календарь можно будет сразу с врачём обсудить, у которого будете прививаться.

Gorlianna

Сообщение Gorlianna » Вт май 25, 2010 08:20

Приветка, как же узнать,какой центр хороший? в нете перечень большой, хочется узнать, где лучше. А потом уже действовать: узнать расценки, предварительные анализы и т.д. У нас в городе я не слышала, чтобы даже врач такой был - иммунолог, а центр платный точно не найти. Хотя сегодня все быстро развивается, но не доверяю ничему не проверенному. Поэтому хоется мнение "бывалых" узнать.
А по поводу мочи и крови - неужели перед каждой прививкой необходимо их сдавать? я-то понимаю, что это лучший способ проверить, что организм готов, но ляльку жалко так... но если нужно будет, ничего не поделаешь

Приветка

Сообщение Приветка » Ср май 26, 2010 16:02

Gorlianna писал(а): как же узнать,какой центр хороший?

Честно, не знаю. Нам повезло, нашли хороший центр по совету друзей, рядом с домом.
Gorlianna писал(а):А по поводу мочи и крови - неужели перед каждой прививкой необходимо их сдавать?

Кровь из пальчика(мы как раз сегодня сдавали, Костя даже не заплакал :) ) Сейчас такие машинки используют,совсем не больно пальчик колят. Надо сдавать, чтобы знать, не идёт ли в организме скрытый воспалительный процесс. Может, иммунитет занят борьбой с вирусом и, так как он справляется, симптомов нет. А если в этот момент прививку сделать.... Короче, чтобы точно знать, что ребёнок здоров.

Дикая собака Динго

Вакцинация в частной клинике

Сообщение Дикая собака Динго » Сб янв 22, 2011 13:46

Я общалась с многими опытными мамочками по поводу прививок, перелопатила кучу литературы в интернете и журналах, беседовала со специалистами и пришла к выводу, что лучше всего делать прививки по индивидуальному графику под наблюдением иммунолога и педиатра и качественными вакцинами, однако в поликлиниках как правило нет должности иммунолога, педиатр как правило полагается на добросовестность родителя, а прививок не то что качественных а в последнее время никаких в поликлинике просто нет. Все же считаю, что ребенка прививать надо. Думаю сделать это в частной клинике. Поделитесь, пожалуйста, опытом прививания в частных клиниках Украины. Спасибо.

Вопрос к доктору Комаровскому: Здравствуйте, моей дочери 3 месяца, я отказалась делать все прививки, кроме БЦЖ, т к хочу сделать ей прививки по индивидуальному графику качественными инактивированніми вакцинами. Вакцинацию хотела бы начать не ранее 6 месяцев. Возможно ли сделать вакцинацию в Вашей частной клинике под наблюдением врача иммунолога и сколько стоит такая услуга? С ув.: Дикая собака Динго, г. Северодонецк, Луганская область.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб янв 22, 2011 15:09

Дикая собака Динго, думаю, будет быстрее, если просто позвоните в Харьков, в "Клиником" и это спросите. :) Док в темках не отвечает.

Julija

Сообщение Julija » Вс янв 23, 2011 01:35

Дикая собака Динго,
а чем вас не устраивает нац календарь прививок?
мы тоже половину прививок делали в частной клинике, импортными вакцинами, но не причине индивидуальности графика, а элементарно из-за отстуствия очередей.

Regulus

Сообщение Regulus » Чт апр 28, 2011 17:38

смотря какой врач в поликлинике, смотря какой центр. если врач проверенный, знакомый, с хорошим опытом работы, тогда можно и там, но если какая-то молодая дура, простите, ей я своего ребенка не доверю. были у же у знакомых инциденты, на своем опыте проверять не охота. а центр должен быть с кабинетом для вакцинации отдельным(ниармедик как пример), а то сейчас многие забивают и прямо в процедурном делают, что кстати вообще запрещено.

fransh

Сообщение fransh » Пт май 06, 2011 20:47

я как вспомню прививочный кабинет в нашей поликлинике, волосы дыбом встают...
посредине комнаты деревянный стул, обтянутый старым коричневым дермантином, подлокотники обшарпанные, медсестра злая...
фильм ужасов, да и только. не знаю, как в частных клиниках, но тот единственный поход на прививку выработал у меня лишь желание больше и носу не показывать в этом учреждении.

Juliette

Сообщение Juliette » Сб май 07, 2011 07:41

Все прививки, кроме БЦЖ и Манту, делали в частном центре.
Потому что:
-выбираю хорошие импортные вакцины - у ребенка нет побочных эффектов от вакцинации;
-выбираю удобное время посещения - чаще всего, в субботу;
-выбираю доброжелательных врачей - дочка не боится людей в белых халатах;
-выбираю комфорт - нет очередей и чихающих пациентов.
:good: :Bravo:

valjub

Прививка на койко дне в Харькове, кто знает?

Сообщение valjub » Вт май 31, 2011 09:04

Девочки харьковчане, может кто знает про такую услугу в детской 7 больнице прививка койка день))Т.е. вас прививают и ві остаетесь на сутки в больнице под наблюдением))Нам 2г и 5 мес. а у нас из прививок БЦЖ и гепатит)))Очень боюсь делать прививки. а еще больше боюсь не делать))Сначала нам не рекомендовали по состоянию здоровья єндокринологи делать прививки, а теперьр ешили делать в мае а в апреле загремели в инфекционку с температурой 40-ОРВИ)))Там наслушалась и однозначно решила начинать делать, и очень хочу под наблюдением))Вообще незнаю с чего начинать , к кому и куда обращаться)))Может кто может помочь советом?Заранее спасибо.

Я - Mamochka

Сообщение Я - Mamochka » Пн апр 23, 2012 19:36

Я из Харькова. Буду делать сыну в "Радуге" АКДС. Ему 3 мес. Расскажу впечатления. Но мы там УЗИ делали - мне понравилось обслуживание, да и отзываются о Радуге хорошо. Там и анализы сдадим за 1 день до прививки и после прививки наблюдение у врача 30 минут.

helenaopel

Приехать в Киев, для того, что бы сделать прививку ?!

Сообщение helenaopel » Чт июл 19, 2012 15:29

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста !
У нас такая ситуация : хотим сделать ребёнку прививку от ветрянки (ВАРИЛРИКС) , но в нашем городе такой вакцины нет .
Слышали ,что эта вакцина есть в киевских аптеках. Мы готовы даже приехать в Киев привиться .Благо, есть где остановиться ,но мы не знаем ни одного киевского педиатра ,который возьмёт на себя эту ответсвенность. Ехать без предварительной договорённости 500 км рискованно .
Подскажите пожалуйста, куда и к кому обратиться ?! Может у кого то имеется подобный опыт .
Всем Большое Спасибо .
Ждём ответов .

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июл 19, 2012 17:35

Поищите поиском и позвоните в любую коммерческую детскую клинику - Медиком, Добробут, Борис.... и другие есть, просто я больше не знаю.

Вернуться в «Прививки»