Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививки в жару

Joly

Прививки в жару

Сообщение Joly » Вт июн 15, 2010 21:40

Искала по поиску, но не нашла...
Нам нужно делать через пару недель 4 прививки. Хотелось бы узнать, как грудные дети переносят прививки в жару. Может перенести на позже?

Tus

Сообщение Tus » Вт июн 15, 2010 21:46

Думаю, нужно ориентироваться на самочувствие ребенка, а не на темп воздуха. В жару всем невесело. :cry:

Joly

Сообщение Joly » Вт июн 15, 2010 21:56

Tus
, на сколько мне известно, то может подняться температура и довольно высокая. А если еще и на улице +30-35..

:s: вот и переживаю... :(

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт июн 15, 2010 22:09

Joly, сегодня младшей прививку делали (2-ю АКДС+хиб+полио+гепатит), пережили вроде нормально (по крайней мере пока ничего нет, ттт), но дома кондиционер включен :pardon: . Завтра на природу на весь день собираемся: дома-то хорошо в прохладе, но свежий воздух никто не отменял.
Joly писал(а):то может подняться температура и довольно высокая

температуру сбивать, ребенка поить, поить и еще раз поить.

Tus

Сообщение Tus » Вт июн 15, 2010 22:16

Joly писал(а):может подняться температура

чаще не поднимается. Судя по возрасту, у вас первая АКДС+ПМ+HIB? На первую практически никогда нет реакции. Чаще на последующие. Но у вас ведь все хорошо будет? :wink: Во всем нужен позитифф!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Tus писал(а):Судя по возрасту

пардон, судя по возрасту, вторая? У нас, к примеру, на вторую было повышение темп до 37.8 в течение часа, нормализовалась сама. Не думайте о плохом!

Joly

Сообщение Joly » Вт июн 15, 2010 22:31

Tus писал(а):АКДС+ПМ+HIB

Да-да, именно эти. Будем надеяться что всё будет ок! :good:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

[quote="Tus"]судя по возрасту, вторая?[/quote
Первая .
До этого 2 -Гепатит В и в роддоме БЦЖ :(

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июн 16, 2010 14:02

Joly, если очень жарко, как было у нас на прошлой неделе, 35-37С, то я б не делала, ИМХО. Такая жара и так тяжело переносится, а если ещё и температура, то вообще... тушите свет. ИМХО, от переноса на пару недель вакцинация не пострадает. Вот сегодня уже не очень жарко, можно и прививку :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 16, 2010 14:48

Joly, Местные дети большинство прививок получают в жару. :giggle: За температурой тела следить, если высокая - сбивать. Ребенка поить+ проветривать (я имею ввиду свежий воздух):).

Joly

Сообщение Joly » Ср июн 16, 2010 15:02

Таня Алексеева писал(а):от переноса на пару недель вакцинация не пострадает.

Вот и я так думаю :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июн 16, 2010 15:12

Нельзя делать прививку в непривычных, нестандартных для данного ребенка климатических условиях. Если на улице страшная жара, а на кондиционер папа пока не заработал, так вполне можно подождать.
Нельзя непосредственно перед и непосредственно после прививки (2 дня до, 3 дня после) искать дитю инфекции, посещая без необходимости многолюдные места и приглашая гостей.

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

(жирный шрифт мой, Поккли).

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Zolotka писал(а):Местные дети большинство прививок получают в жару

Думаю, что для Joly погода с +35 не является привычной. :pardon:

Joly

Сообщение Joly » Ср июн 16, 2010 15:20

Когда на улице была жара +37 - мы вешались. Бедный ребенок был постоянно мокрый (хоть я его и купала несколько раз в день), а еще так как он у меня с шевелюрой, под головкой мокрое пятно было постоянно... :( так что жара, она и в Африке жара!
И дело в том что "папа на кондиционер заработал" :lol: :Yahoo!: Особо его не включаю. Всё равно боюсь этого перепада температуры. :no:

alosiuse

Сообщение alosiuse » Ср июн 16, 2010 15:20

Joly, Мы пару дней назад сделали прививку, вот ее описание http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html . Жара была сильная, около 30-ти градусов. На ребенка это никак не повлияло. Вакцина качественная и ни смены настроения, ни плохого сна, ни температуры и каких либо побочных действий не было. У меня тоже было множество переживаний и успокоилась только теперь, когда со дня прививки прошло 2 дня. :D Мы выходили гулять, просто старались избегать многолюдные места такие как парки и магазины.
Не переживайте, все будет хорошо, мне кажется важнее позаботится о самой вакцине, месте, где ее делать (без очереди и т.д.) и о педиатре для предварительного смотра. :)

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 16, 2010 17:07

Поккля писал(а):Думаю, что для Joly погода с +35 не является привычной

В возрасте, в котором делают прививки, ИМХО, никакая погода не является привычной,нет?:)

Joly

Сообщение Joly » Ср июн 16, 2010 17:11

alosiuse, немного успокоила :)
Думаю обойдется! :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июн 16, 2010 17:36

Zolotka, ну... :s: :roll: Генетика там.. Беременность, вынашивание.. Не знаю.. Я бы подождала чуть более прохладной погоды, тем более, что в Киеве это не проблема. Неделя-другая не повлияют на график прививок, а маме будет в сто раз спокойнее. :pardon: Я бы исходила из того, что 1) не горит, можно и обождать 2) по-любому при +27 комфортнее, чем при +35. :pardon: Имхо, разумеется. :)

А вообще, если Наталия Юрьевна прокомментирует вопрос
Zolotka писал(а):В возрасте, в котором делают прививки, ИМХО, никакая погода не является привычной,нет?
я буду только рада. :)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Учитывая наличие кондиционера, если сроки как-то поджимают (мало ли - семейные обстоятельства тоже никто не отменял), то я бы утречком по прохладце смоталась на прививку, а дома бы включила кондиционер. Не надо на +21 включать - достаточно исключить жару, как на улице было +37 недавно, например.
А бояться кондиционера - ну не надо под струей холодного воздуха сидеть - если кроватка стоит сбоку в 4-5 метрах от кондиционера - то ничего страшного, не продует, я думаю. :roll:

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Joly, а ведь до воскресенья довольно приятная температура на улице ожидается. :wink:

Вернуться в «Прививки»