Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививки в жару

Joly

Сообщение Joly » Ср июн 16, 2010 17:39

Поккля писал(а):то я бы утречком по прохладце смоталась на прививку, а дома бы включила кондиционер.

Спасибо! Вариант! Думаю, что так и сделаю! :wink:

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср июн 16, 2010 17:43

Поккля писал(а):1) не горит, можно и обождать 2) по-любому при +27 комфортнее, чем при +35. Имхо, разумеется.

ну, это да, это конечно:). это любому человеку:) Начнем с того, что тащиться на прививку в 27 гораздо комфортнее, чем в 35 :giggle:
Поккля писал(а):Zolotka, ну... Генетика там.. Беременность, вынашивание.. Не знаю..

знаю что у лосей есть как говорил наш старенький физиолог " адаптационное упреждение" :). Мол, проверяли приборами (следили), что новорожденный лосенок прошагал за матерью несколько км по снегу и хоть бы что:). То есть в матке еще подготовился. Не уверена, что такой механизм есть у человека,мне кажется что дитя рождается голым во всех смыслах. Хотелось бы послушать врачей :roll:

Joly

Сообщение Joly » Ср июн 16, 2010 17:44

Поккля писал(а):а ведь до воскресенья довольно приятная температура на улице ожидается.

Ну да. Но дело в том, что врач нам сказала приходить не раньше 2 июля... :wink:

Наталия Юрьевна

Сообщение Наталия Юрьевна » Сб июл 03, 2010 19:51

Мое мнение по этому поводу выглядит примерно так: находясь в Киеве, я бы в жуткую жару прививки делать бы не стала, даже потому, что в случае повышения температуры (ну вдруг) не могут быть реализованы 2 основных пути теплоотдачи (с дыханием и через кожу), потому как температура окружающего воздуха выше температуры тела, следовательно придется давать жаропонижающее, без которого возможно можно было обойтись при 25. А еще
Zolotka писал(а):тащиться на прививку в 27 гораздо комфортнее, чем в 35

Zolotka писал(а):адаптационное упреждение

С таким понятием сталкиваюсь, честно говоря, впервые. Но, думаю, касательно человека можно привести в качестве примеров приспособительных реакций тот факт, что человек не акклиматизировавшийся к жаре за 1 час путем испарения рассеивает только 580 ккал тепла в час (это примерно 1 литр пота), а тот, для кого такая температура воздуха является привычной - 1740 ккал (это где-то 3 литра пота).
То есть высокая температура воздуха для привычного к ней израильтянина менее опасна и неприятна нежели для того же готовящегося к прививке жителя города Киева.

Mascara

Сообщение Mascara » Вс июл 04, 2010 14:10

Мы отказались делать прививки летом, начнем осенью.

Joly

Сообщение Joly » Вс июл 04, 2010 14:18

Mascara писал(а):Мы отказались делать прививки летом, начнем осенью.

это конечно хорошо!
Но меня смущают сомнения по поводу того, что пойдут зубки.
И там опять откладывать из-за температуры и т.д :no: :no:

Mascara

Сообщение Mascara » Вс июл 04, 2010 17:05

Зубки конечно это серьезно )) Но в такую жару делать прививки боюсь. Не знаю как может отреагировать.

vik100307

Сообщение vik100307 » Вс июл 04, 2010 23:20

Mascara,а осенню сопли пойдут и прочие вирусы. Уже через этот метод пройшла. Прийшлось опят ждать лета

Joly

Сообщение Joly » Пн июл 05, 2010 18:41

vik100307 писал(а):а осенню сопли пойдут и прочие вирусы. Уже через этот метод пройшла. Прийшлось опят ждать лета

Вот-вот!
Так что нужно бегом поделать.. :wink:

Joly

Сообщение Joly » Пт июл 09, 2010 08:18

Сегодня 3 день после прививки АКДС+ПМ+HIB. Все ок! :good:
Вот правда первая ночка та еще была. Постоянно плакал и капризничал. И еще температура поднялась до 37.2 на след день. И все.
Два раза в день ставили по 1/2 свечи вибуркола. :)

El_sol

Сообщение El_sol » Пт июл 23, 2010 09:05

На мой взгляд, в жару делать прививки не очень полезно - мозги у людей плавяться. Мой опыт: вчера должны были делать ревакцинацию Инфанриксом, который был заранее заказан и оплачен. Наша врач была в отпуске, потом ее забрали в стационар (они там по очереди работают), пришлось записаться к чужому педиатру.
Захожу в кабинет, говорю: "пришли делать прививку, заказывали инфанрикс". Врача в этот момент в кабинете не было, медсестра отвечает - "идите в прививочный кабинет, уточните, есть ли он у них, а то вдруг кому-другому отдали". Уточняю у медсестры в прививочном кабинете, прихожу, в кабинете уже и врач и медсестра, говорю: "Да, наш инфанрикс на месте". Они заполняют карточку и бумажку для прививочного кабинета; я, особо ее не рассматривая, иду в прививочный к той же медсестре; ребенку делают прививку, выходим из кабинета, и тут до меня доходит, что что-то не так. Обычно мне показывали упаковку от вакцины и указывали на срок годности, типа еще хорошая, а тут такого не было. Я обратно с вопросом: "а вы мне ту прививку сделали?". Медсестра мне в ответ: "Что врач в бумаге написала, то и сделала"... :evil: Хотела я скандальчик устроить, но решила, что поздно махать кулаками после драки. Да и я тоже хороша, всегда ведь читаю, что врачи в своих бумагах пишут, а тут что-то стормозила.
Хорошо хоть ребенок и АКДС неплохо перенес. Тысячу рублей, блин, съэкономила :x

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт июл 23, 2010 12:53

У нас в поликлинике отказываются делать прививки в жару (последний полиомиелит). мамы наших ровестников рассказывали. А мы сделали (у нас полис ДМС), хотя врач сомневалась. Но мы хорошо переносим жару и прививка вообще никак на ребенке не отразилась.

Мама Уралика

Сообщение Мама Уралика » Ср авг 04, 2010 04:36

у нас в Башкирии уже месяц столбик термометра ближе к + 35-38. прививку АКДС-полиомиэлит в 5 мес педиатр решила перенести на 4 дня из-за жары. мол приходите утречком. сделаете и пойдете домой. вот вчера сделала прививку. весь день практически не спал (сон по 15-20 минут я за сон не считаю). в течение дня была температура нормальная, а к вечеру прямо перед сном поднялась до 37,8. сбивать не стали, уложили спать. Может быть я зря так сделала? но мне сказали что до 38 t не сбивают.
PS первую такую прививку перенес вообще деально :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 04, 2010 06:46

Мама Уралика, а чего смайл печальный?
Мама Уралика писал(а):весь день практически не спал (сон по 15-20 минут я за сон не считаю). в течение дня была температура нормальная, а к вечеру прямо перед сном поднялась до 37,8. сбивать не стали, уложили спать.

По-моему вполне хорошо перенес и эту. Бывает гораздо "интересней". Про температуру после вакцинации, читаем тут:
http://komarovskiy.net/faq/privivki-i-z ... shhie.html

Мама Уралика

Сообщение Мама Уралика » Ср авг 04, 2010 07:08

от того он и печальный,что не знаю что делать? утром проснулся было 36,6. сейчас уже снова 37.... спасибо за ссылку! :)

Вернуться в «Прививки»