Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфанрикс гекса

S_Евгений_S

Инфанрикс гекса

Сообщение S_Евгений_S » Ср июн 09, 2010 22:51

Ситуация на сегоднешний день следующая:
приходиш к педиатру - он говорит надо сделать это
- вопрос ЧТО ЭТО?
ну это - комплексная вакцина от всего..
-???
допустим - от всего. Инструкцию могу увидеть?
- у нас нет.
А в аптеке?
- в аптеке есть.
Приходиш в аптеку - инструкцию прилагаеться с препаратом и вам на когда надо?
Пытаюсь узнать кто производитель и какие противопоказания - ответ противопоказаний практически нет, только в единичных случаях! ОТ КУДА Я МОГУ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ЗА СЛУЧАИ
ЗАМКНУТАЯ ЦЕПЬ!!! ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ Я СМОГУ В МОМЕНТ ПОКУПКИ ВАКЦИНЫ?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср июн 09, 2010 23:00

S_Евгений_S, у вас есть интернет, вы находитесь на сайте врача-педиатра, где есть не только форум, но и различные справочные материалы.
Значит, лично у вас есть возможность ознакомиться с инструкциями. :)
Сожалею, что врачи и аптеки не заинтересованы в том, чтобы долго разговаривать с пациентами и подробно информировать их обо всех аспектах. :pardon:

:arrow: http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html :)
в частности, производитель вакцины
GlaxoSmithKline

alosiuse

Сообщение alosiuse » Вт июн 15, 2010 12:48

S_Евгений_S,
Хочу сказать, что вчера мы делали прививку этим припаратом, ни капризности не температуры тьху-тьху-тху! Малышка себя чувствует привосходно. И я рада. Только ее надо делать 3 раза, не ранее, чем через 31 день. Производитель Бельгия, делали в клинике "Наш Доктор", нас спросили или мы хотим забрать инструкцию с коробочкой, мы ее взяли на всякий случай. Мы остались ОЧЕНЬ довольны этой вакциной.

Netesh

ИНФАРИКС ГЕКСА - реакция

Сообщение Netesh » Пт июн 18, 2010 09:52

Два дня назад сделали Инфарикс Гекса первый раз. Состояние было отличное, никакой температуры и никаких слез. Только вот на 3 день на личике появились маленькие красные точечки, такое чувство что начинается алергия. Вообще у нас уже был аллергический дерматит, и прошел буквально за 2 недели до прививки. Может это как-то связано? И вообще кто делал и какие реакции были :Search: ? Врач сказал нам после прививки попить противоалергенные препараты (5 дней), с чем это связано с тем что у нас была уже аллергия или это всем так говорят. И еще зачем пить что-то против температуры, если ее нет. Это перестраховка? :(
Ну вообщем вот так вот, проблемы какбы нет :Yahoo!: ну хочу узнать, у кого что было.
Изображение

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт июн 18, 2010 10:01

Netesh писал(а):это всем так говорят

всем так говорят.не кормить ближайший час.не купать в этот день,противоаллергенные и жаропонижающие на ночь.
мы делали акдс трижды.два раза покупной недешевой вакциной,третий той.что была в поликлинике.не знаю.есть ли связь,но после последнего раза к вчечеру поднялась темпа.и полностью пропал аппетит.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июн 18, 2010 14:21

MAXIMama best писал(а):покупной недешевой вакциной

инфанрикс гекса?

alosiuse

Сообщение alosiuse » Пт июн 18, 2010 21:13

Netesh,
Мы тоже делали эту прививку в платной клинике.
Перед самой вакцинацией за 5 дней сказали попить гомеопатию "Вакцинация" по 5 шт. в день, ребенку. Это таки перестраховка, мы решили с мужем таки купить и давать, мало ли что? И после прививки 10 дней.
Слава Богу все прошло отлично, после прививки в людных местах не бывали и не купались 1 день. Ребенок себя чувствует отлично, место прививки никак не проявилось, ни температуры, ничего побочного небыло совсем! :D Мы остались очень довольны.

Netesh писал(а):Только вот на 3 день на личике появились маленькие красные точечки, такое чувство что начинается алергия.

Нам сказали врачи, что если и будет побочка, то в первые же сутки, а через 2-3 дня уже не от прививки. А не могло быть, что комары покусали? У нас иногда такое случается, но через 1-2 дня проходит, особенно хорошо купать в настойке с коры дуба.

Netesh

Сообщение Netesh » Сб июн 19, 2010 08:27

alosiuse писал(а):Нам сказали врачи, что если и будет побочка, то в первые же сутки, а через 2-3 дня уже не от прививки. А не могло быть, что комары покусали? У нас иногда такое случается, но через 1-2 дня проходит, особенно хорошо купать в настойке с коры дуба.

нас комарик укусил за ножку....и это что по животику могла пойти такая реакция?
сегодня кстати уже нет :s:

alosiuse

Сообщение alosiuse » Пт июн 25, 2010 14:57

Netesh писал(а):нас комарик укусил за ножку....и это что по животику могла пойти такая реакция?

У нас такое бывает! У мужа сильная реакция на укус комара, круг в 5 копеек! У ребенка, Слава Богу, не так, но.... реакция есть и разная. Ничего страшного в этом не вижу.

Netesh писал(а):сегодня кстати уже нет

Вот и отлично. Переживать нечего. Я сама просто вечно перепуганная, но потом то начитаюсь, то еще что-то и успокаиваюсь и все становиться не таким страшным, как на первый взгляд! :)

kicenka 19

Сообщение kicenka 19 » Ср июл 07, 2010 11:32

Супер что вы затронули такую тему, нам уже через неделю 5 месяцев , и врач сказала что нужно делать прививку Инфарикс Гекса, и я не знаю когда правильно ее сделать? Одни говорят что лучше после года или сейчас, помогите пожалуйста разобраться?

kicenka 19

Сообщение kicenka 19 » Ср июл 07, 2010 12:12

Риш спасибо !!!! будем побывать.

mamaRoksolany

Сообщение mamaRoksolany » Пт июл 09, 2010 15:45

Ми тоже делали инфанрикс гекса. На ночь дала нурофен, но температури не било. Утром била 36,9. Малая чуть больше капризничала, но в целом - нормально прошло. Так что не бойтесь. :)

Martisha

Сообщение Martisha » Пн июл 26, 2010 18:22

Мы сделала уже три прививки Инфанриксом (Гекса и ИПВ(2раза)). Перенесли отлично, даже не прикрывались жаропонижающими! Последнюю делали в жару, тьфу-тьфу! :)

Мария Головина

Сообщение Мария Головина » Чт июл 29, 2010 14:26

Здравствуйте. Может кто-то-то знает или имел ропыт вакцинации ребенка после года вакциной Инфанрикс Гекса, подскажите, по какой схеме проходит вакцинация в данном случае?Можно ли все 3 раза ставить Инфанрикс Гекса и вообще целесообразно ли использовать эту вакцину?

Mama_belka

Сообщение Mama_belka » Вт авг 17, 2010 13:16

Сделали уже 2 прививки Инфанрикс Гекса, остались очень довольны. Первый раз реакции никакой вообще, второй раз температурка 37,4 (учитывая то, что на улице +40, неудивительно), готовились по Комаровскому, планирую третью тоже покупать Инфанрикс.

Вернуться в «Прививки»