Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфанрикс гекса

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср июн 27, 2012 10:17

у нас вторая, но тоже с тем. :( . Osennyaya, а третью вы тоже гекса делали, только без хиб компонента?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср июн 27, 2012 10:21

ЛениKsy,у нас индивидуальная схема-третья тоже Гекса как и все предыдущие, таже коробочка и все тоже самое. Это все зависит когда начали что делать-мне так имунолог объясняла :)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Ср июн 27, 2012 10:48

Тогда просьба помочь разобраться. В роддоме прививок не делали - не было вакцин. В 5 мес. - манту через 3 дня БЦЖ (Дания)
7 мес. - 1 инфанрикс гекса
9 мес.- 2 инфанрикс гекса.
Вопрос какую делать третью.? Нам отложили Инфанрикс Гекса на след. раз. Сказали, что уколят без хиб. Это правильная схема?

Osennyaya
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Osennyaya » Ср июн 27, 2012 10:52

ЛениKsy,Честно с радостью подсказала но я не эксперт. У меня зашибеная имунолог. Она мне говоила что смотря когда кто начинает. Кто позже схема меняеться-колют без чегото там а потом чтото отдельно. Нам в роддоме делали Гепатит, потом на 5 сутки БЦЖ, в 4 месяца Гекса, чеерз 45 дней, Гекса, вот в 7 месяцев Гекса и аж в 19 месяцев сказали гекса или обычная или тоже без чегото там (я с ней буду еще созваниваться).
Желаю вам правельно и хорошо все перенести. Доверяйте своему врачу :Rose:

iriska_101182

Сообщение iriska_101182 » Пт авг 24, 2012 10:43

Добрый день .Подскажите ,пожалуйста. Сыну 9,5 месяцев . Из-за многочисленных медотводов (аллергия, синдромом ликворной гипертензии) из прививок есть только гепатит В и БЦЖ (сделаны в роддоме). И вот, наконец-то, нам дали зеленый свет. Хотелось бы использовать именно Инфанрикс. Но не один из врачей не может дать вразумительного ответа что и когда ставить. Частный врач говорит, что между второй и третьей прививкой гепатита должно пройти не менее 5-ти месяцев, т.е. Гекса отпадает. Участковый педиатр только рукой машет и советует сильно не заморачиваться, а колоть пентаксимом как только он появится (либо самим купить), а гепатит всегда успеем сделать. Можно ли все три раза использовать разные вакцины Инфанрикса? И когда и чем можно делать КПК и ревакцинацию АКДС?

alexandroid

вакцинация в год-полтора после Инфанрикс Гекса

Сообщение alexandroid » Пн ноя 26, 2012 13:54

Добрый день

Подскажите пожалуйста, делали в 3,4,5 месяцев Инфанрикс Гекса (в последний раз без Гемофильного компонента). Согласно новому календарю, не советуют делать в год от Гепатита, хотя в инструкции производитель советует сделать в год Энджерикс. Как быть?

И воторой момент в 1.5 года (Дифтерия, Столбняк, Коклюш, Полиомиелит, Гемофил.) есть вариант Инфанрикс ИПВ + Хиберикс (где то на форуме проскальзывало что их вместе нельзя - правда? нет ?), или вариант Инфанрикс (опять таки как производительно рекомендует)+Хиберикс , а от полиемелита капельки. Какой вариант предпочтительней?

Спасибо.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн ноя 26, 2012 17:09

alexandroid писал(а):где то на форуме проскальзывало что их вместе нельзя - правда? нет ?

насколько я помню, не нельзя вообще, а нельзя смешивать в одном флаконе (как например просто инфанрикс и хиберикс) А прививать можно в один раз, но в разные ножки.
alexandroid писал(а): хотя в инструкции производитель советует сделать в год Энджерикс. Как быть?

На мой взгляд лучше следовать инструкции.

kuvshinka

Сообщение kuvshinka » Чт апр 25, 2013 22:45

Сыночку 2 годика, 4 мес. Кроме БЦЖ в роддоме больше прививок не делали. Вчера сделали Гексой 1-ю. Готовилась очень тщательно. Соблюдали все меры предосторожности и учитывали все рекомендации ЕОК. После введения вакцины сынишка чувствовал себя хорошо, лишь аппетит чуток пропал. А как только закончились сутки - понеслось.... На прогулке на мой ответ не холодно ли ответил положительно, неоднократно, что мне показалось очень странным! Придя домой резко заплакал от боли в ножке, видимо была судорга, жаловался что болит, сразу пошел в кроватку, видно было что поплохело, причем резко, покраснело личико, бросило в жар, 38,7, и прям плохо ему было, ворочился, места себе не найдет, испугался, сказал что меня очень любит, от себя не отпускает...испугался... Дала нурофен быстренько. Лежали читали, читали, читали. Активно пили водичку. Через 30 минут температура упала до 38,0, еще через 30 минут было уже 37,1. Заметили, что на ножках появилась мелкая сыпь. После того как температурка упала сын уже стал ходить, стал выпрашивать печеньки резко, погрыз капусты, попил йогурт. За столом правда пару раз чуть не свалился со стула. Была слабость,вялость, и страшное желание спать. Мы сделали ему клизмочку и поставили на ночь Вибуркол. И он быстро заснул.
Я надеялась что у нас не будет хотя бы на 1-ю Гексу реакции. Надеюсь очень, что этим эпизодом на первый раз все закончится :(

А что делать с сыпью? Я не давала никаких противоаллергических до вакцинации. Стоит ли начинать? Или все само собой наладится???

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт апр 26, 2013 08:39

kuvshinka, то, что вы описали, скорее всего, никак не связано с прививкой. После не значит вследствие. Уж сыпь так точно к Гексе не имеет никакого отношения. Скорее всего, не смотря на все предосторожности, ребёнок схватил инфекцию.
Вибуркол ничего не лечит и ни на что не влияет.
Никаких лекарств, кроме жаропонижающих не давать. Ничем сыпь не мазать! Показать педиатру как можно скорее. Учитывая, что нет прививок от кори и краснухи, к врачу обязательно и побыстрее. Лучше вызвать на дом.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 26, 2013 20:04

kuvshinka, выношу устное предупреждение.

Напоминаю ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА:
Участники форума уважают собеседников, вне зависимости от совпадения или несовпадения взглядов.
Участники форума стремятся к тому, чтобы общение было приятным и полезным.
Участники форума прекрасно понимают, что мнение кого бы то ни было - есть отражение его индивидуальности, его личного опыта и его знаний, полученных из самых разнообразных источников.
Участникам форума и в голову не может прийти сама мысль о том, чтобы выразить свое несогласие с позицией собеседника в не корректной и не аргументированной форме.
Участники форума осознают тот очевидный факт, что любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению, но ни в коем случае не руководством к действию.
Участники форума понимают, что, уважая право любого человека на собственную точку зрения, автор сайта по ряду вопросов придерживается твёрдой и однозначной позиции. В случае размещения сообщений, принципиально противоречащих взглядам автора, основам доказательной медицины и рекомендациям ВОЗ, администрация форума оставляет за собой право их редактировать и удалять.
Так же прошу не флудить в теме. :!:

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Пн июл 22, 2013 11:08

Здравствуйте. Ребенку 3,4 года, из прививок только БЦЖ в роддоме (до 1,5 года нельзя было делать прививки - стояли на учете в невропатолога), сейчас собираемся в детский сад, сказали сначала сделать Инфанрикс ИПВ, но ее сейчас негде не найти ( проходит перерегистрацию).
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ребенку в 3 года колоть Инфанрикс гекса?

Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 22, 2013 12:35

Yana_9 писал(а):есть ли смысл ребенку в 3 года колоть Инфанрикс гекса?

обязательно нужно!!! Ваш ребенок подвергается высокому риску инфицирования, не рискуйте!! Пересмотрите вот это http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср июл 24, 2013 09:40

Антонина, спасибо!!! Очень много полезной информации.

Вчера были в педиатра, сказала можно инфанрикс Гекса, но лучше Пентаксим (без гепатита) и иммунолог назначил нам 5 компонентов без гепатита.
Чего они так против гепатита, дети плохо его переносят?

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июл 24, 2013 10:22

Yana_9 писал(а):дети плохо его переносят?

нет, как раз наоборот -вакцина от гепатита Б очень хорошо переносится, нет даже реакций на прививку. Не понимаю, почему. Я своему специальна покупала Гексу, чтоб 2 раза не колоть. А от гепатита защита нужна обязательно!!ОТВЕТ Комаровского Думаю, что делать однозначно Гексу.

div

Сообщение div » Ср июл 31, 2013 18:41

Здравствуйте, прочитал всю тему от чего голова кругом :(

Посоветуйте оптимальный график и тип прививок

Доче 23.07 было 11 месяцев, делали только в роддоме БЦЖ.
Хотим сделать Инфанрикс Гекса на следующей недели, но педиатр говорит что нужно делать пробу манту и КПК (? или корь)
Тут много информации что от гепатита делается по другим интервалам, в связи с этим и возникли вопросы когда и чем спланировать вакцинацию. Жаль что отстали от графика.

Спасибо заранее :)

Вернуться в «Прививки»