Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Поголовная туровая вакцинация от полиомиелита

Ленока

Сообщение Ленока » Ср май 04, 2011 11:52

У нас туровая вакцинация с 3 по 7 мая. По телеку гоняли даже ролик ( по Хабару).
В Уральске, Аксае и Костанае точно проходит с 0 до 6 лет.
Про вспышки, как говорится, за что купила за то и продаю. Все это со слов врачей..
А вы из- за какого города?

Добавлено спустя 5 минут:

ОФФ. Интересно написала " из за какого города":))

Alexandra K

Сообщение Alexandra K » Ср май 04, 2011 18:05

Да, что не давят - это точно. Нам позвонили и очень тактично спросили, пойдем или нет. Я сказала, что не пойдем. Попросили до конца недели завезти отказ, а то у них отчетность. Я говорю: "Мы месяц назад поставили третью ОПВ и, значит, завершили плановую вакцинацию". Медсестра отвечает, что через 28 дней после предыдущей уже можно снова ставить. Ну я ей естественно, шо по мне, что 28, что 35 (у нас столько прошло) не принципиально. Ну и ладно, говорит, токо отказ гоните. Вот такие дела...

У нас в Петропавловске про вспышки ничего не говорили, просто завершающий этап вакцинации, начатой в том году.

artur80

Сообщение artur80 » Чт май 05, 2011 07:32

В Омане в 1989 году случилась вспышка паралитического полиомиелита через 6 месяцев после массовой вакцинации.

http://www.thelancet.com/journals/lance ... W/abstract

Че-то эта оральная вакцина против полиомиелита какая-то малоэффективная, если ее на 6 месяцев не хватило.
Или это ВАПП?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт май 05, 2011 15:28

artur80 писал(а):В Омане в 1989 году случилась вспышка паралитического полиомиелита через 6 месяцев после массовой вакцинации

From January, 1988, to March, 1989, a widespread outbreak (118 cases) of poliomyelitis type 1 occurred in Oman.
(..)
Accumulation of enough children to sustain the outbreak seems to have been due to previous success of the immunisation programme in reducing spread of endemic strains, suboptimum efficacy of OPV, and delay in completing the primary immunisation series until 7 months of age.

я не очень хорошо перевожу с английского, может, кто-то покажет мне в источнике про 6 месяцев?
А то мне кажется, что и ответы на вопросы artur80 имеются там в статье. :s:

artur80

Re: Поголовная туровая вакцинация от полиомиелита

Сообщение artur80 » Пт дек 26, 2014 13:54

Поккля писал(а):я не очень хорошо перевожу с английского, может, кто-то покажет мне в источнике про 6 месяцев?

Наибольшая заболеваемость была среди детей до двух лет, несмотря на то что они были с 12 месяцев провакцинированы тремя турами. Теперь просто подсчитываем, если ребенку до двх лет и с 12 месяцев ему были сделаны три тура вакцинации, то после этих прививок прошло около 6 месяцев.
Помоему все понятно...

artur80

Re: Поголовная туровая вакцинация от полиомиелита

Сообщение artur80 » Пт дек 26, 2014 14:00

Поккля писал(а):А то мне кажется, что и ответы на вопросы artur80 имеются там в статье. :s:

Ответов в статье нет!!! Есть предположение что вспышка обусловлена генетически другим вирусом, чем тот что обычно встречается в этом регионе

Вернуться в «Прививки»