Скачивайте наши приложения

Прививки и аллергия

Екатерина1414

Прививки и аллергия

Сообщение Екатерина1414 » Ср ноя 10, 2010 11:40

Ребенку 3 мес скоро. Предстоят прививки. У мамы аллергия в виде анафилактического шока на рифампицин. В состав вакцин входит антибиотик стрептомицин. Будут ли какие то эффекты у ребенка? Можно ли его прививать? Пока полностью на ГВ.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср ноя 10, 2010 11:51

Екатерина1414, а вы бы сходили к врачу с этим вопросом. Лучше к аллергологу. Существуют, ведь, кожные пробы на аллергию. Можно сделать пробу именно на этот антибиотик. И будете точно знать :)

Lenana

Сообщение Lenana » Ср фев 16, 2011 12:01

а при атопическом дерматите и при впрыскавании назонекса ,можно делать прививку ?называется - приорикс

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт ноя 08, 2011 09:52

Девочки, а как думаете, если у малого АД (на данный момент не в стадии обострения), да и плюс ко всему ещё и аллергия на рыбу, наверное, стоит делать не АКДС, а АДС? Чтоб не вызвать аллергической реакции... Тем более, возраст уже позволяет не делать обязательно с коклюшем...буду разговаривать на тему того, чтоб делали АДС, ЕОК сказал, что коклюш только до 2 лет опасен)

Janny
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Janny » Вт ноя 08, 2011 20:49

Илюшка_Ванюшка писал(а):
чтоб делали АДС, ЕОК сказал, что коклюш только до 2 лет опасен

smile2010m писал(а):коклюш да,но это не значит,что нельзя заразится.а опасными остаются осложнения после болезни.у нас из-за "медотводов" не будет законченой вакцинации от коклюша,я очень жалею

вобщем, сделали мы всё таки полную АКДС-ку плюс полиомиелит. Через месяц, если всё будет гуд, то следующую сделаем)

Helga77

КПК и аллергия на яйца

Сообщение Helga77 » Ср дек 14, 2011 20:56

Добрый вечер! Помогите советом! Участковый настаивает завтра делать КПК. Можно ли делать КПК Приорикс ребенку, если у нас атопический дерматит ( в т.ч. аллергия на курицу и яйца)? Сейчас из аллергии остались только точки на щеках, но они почти не сходят.
Или есть какая-то другая вакцина не на курином белке?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср дек 14, 2011 21:01

Helga77, атопический дерматит не имеет ничего общего с истинной аллергией на куриный белок, это именно пищевая непереносимость. Если сильно боитесь, возьмите каплю сырого белка и смажте слизистую нижней губы. Если через полчаса не будет отека и покраснения, аллергии на белок нет, прививку смело можно делать

Helga77

Сообщение Helga77 » Ср дек 14, 2011 21:04

Спасибо за совет! А с помощью анализов это можно подтвердить?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср дек 14, 2011 22:18

Helga77 писал(а):А с помощью анализов это можно подтвердить?

если в вашей поликлинике делают иммунолейкоцитолиз. Это укровь из пальчика нужна, узнайте. Но я думаю, вам ничего не грозит :wink:

Екатерина 861

Прививки при аллергии

Сообщение Екатерина 861 » Сб май 19, 2012 10:21

Здравствуйте, как быть до сих пор не знаю, первые прививки нам сделали в род доме (БЦЖ и Гепатит) потом вторая от гепатита была с делана в 3 месяца, и в год сделали АС, сейчас 2 года ребенку собираемся в сад , нужно сделать остальные, а я боюсь, у дочки аллергия, лежали в больнице поставили бронхиальную астму, наш педиатр нам не рекомендует делать прививки, но и отказ я не писала, по какой схеме их теперь делать, когда делать третью от гепатита все сроки уже прошли, педиатр говорит нужно тогда сделать еще 2 от гепатита правильно ли это, и стоит ли нам вообще делать эти прививки? У нас в основном аллергия пищевая(проявляется только кашлем), и на укусы насекомых(проявл. сильными отеками шишками в месте укуса)

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пт окт 19, 2012 14:08

Добрый день. Сново ворос: 16.10 сделали 3-ю АКДС (инфанрикс + капли), пред этим сдавали анализы всё ок, педиатр сказала, что здоров. На след день появился один прыщик на лобике думала камар укусил (у нас ещё летают), через день уже 3, тоже списала на комара (даже словила и убила :) ), осматривала тело нигде прыщиков не было, а сегодня (3-и сутки после вакцинации), уже всё тело в прищиках :( . Я подозреваю аллергия. Счас побегу в аптеку за лекарством. Может ли это быть аллергия на вакцину? И если да, то как делать ревакцинацию?
Тем. нет, кушает как всегда, самочувствие не нарушено, ведёт себя тоже как всегда.
Ничего нового в пищу не вводила, аллергии никогда небыло. Детю 1 год и 3 нед.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт окт 19, 2012 18:25

ЛениKsy писал(а):На след день появился один прыщик на лобике думала камар укусил (у нас ещё летают), через день уже 3, тоже списала на комара (даже словила и убила ), осматривала тело нигде прыщиков не было, а сегодня (3-и сутки после вакцинации), уже всё тело в прищиках

А вы не подхватили случайно ветрянку пару недель назад? У моего старшего точно так же ветрянка начиналась, а сама опознать не могла, так как опыта не было.

ЛениKsy

Сообщение ЛениKsy » Пт окт 19, 2012 19:53

не вроде не ветрянка, была и у дочки и у меня и мужа, сыпь не такая.

МамаСашеньки

Сообщение МамаСашеньки » Пн апр 15, 2013 16:07

Подскажите, пожалуйста! Нам .9мес. Из прививок только бцж в роддоме. Мед отводы - обострения атопического дерматита. Уже около полутора месяца практически чистая кожа. Всё время собираемся привиться, но не получается - ждем две недели, договариваемся(хотим инфанрикс гекса), и появляется хоть где-то хоть немного, но сыпь.. опять две недели чистой кожи, завтра договорились на прививку, а сегодня утром заметила на спине 3-4 небольших размытых пятна..
Опять откладывать? Почему при АД нельзя привиться - будет обострение? иммунитет к болезни будет не достаточный? Ждать абсолютно чистой кожи? или с мелкими пятнами можно..
я понимаю, что окончательное решение за педиатром.. мы уже три раза договаривались и откладывали..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн апр 15, 2013 19:45

МамаСашеньки, почитайте так же вот эту тему:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=18823

Не стоит делать прививку, если аллергия активно усиливается, а если стабильное состояние пятен, то можно делать.

Если имеются проявления аллергического дерматита, так прививку можно делать лишь тогда, когда как минимум 3 недели нет новых высыпаний. Но здесь (сыпь, сопли, любые реальные симптомы) последнее слово уже за доктором.

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html

Вернуться в «Прививки»