Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Мафина

Сообщение Мафина » Чт апр 19, 2012 08:37

девочки, а делают прививаку от дифтерии отдельно от коклюша и столбняка? Отправила мужа к школьной медсестре спросить какие прививки не сделаны малой, а то было такое что в школе ставили прививки, а Аня в этот период болела, вот и решила перепроверить. Медсестра ему сказала что только не сделана от дефтерии и предложила самим купить. А разве их делают отдельно, а не в этом комплексе? Я просто непонимаю. Боюсь что б привита малая полностью была.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт апр 19, 2012 17:46

Мафина, вообще-то есть вакцина для отдельной вакцинации. Но может быть медсестра просто так сказала, не расшифровывая, что вакцина от дифтерии и столбняка. (Если я правильно поняла, планируете поставить прививку, которую в 6лет ставят "АДС-М" - от дифтерии и столбняка)

Мафина

Сообщение Мафина » Чт апр 19, 2012 22:15

NatKa писал(а):от дифтерии и столбняка. (Если я правильно поняла, планируете поставить прививку, которую в 6лет ставят "АДС-М" - от дифтерии и столбняка)

NatKa, спасибо, она не уточняла что от столбняка, а вот как раз на листике вот такие буквы написано. Теперь понятно. Я вот за столбняк очень и переживала, а то лето на носу, деревня.

Atlant

Сообщение Atlant » Вт апр 24, 2012 15:20

Сегодня поставили АКДС и от полиомиелита в левую и правую ножку соотвественно. Вот спустя часа 4 малыш резко ударился в плач.. Да еще такой, какого не слышали до этого от него (( Врачи рекомендовали супрастин 2 раза сутки по 1/6 таблетки и супрастин из ампулы на укол, укутав плёночкой, чтоб не испарялось быстро вещество.. Ну и парацетамол в случае повышения температуры. А вот сейчас тут нашел где-то ссылку на вопрос и ответ от ЕОК, там сказано что супрастины и иже с ними бесполезны... Может быть вообще не пичкать ребенка этими самыми препаратами??
ЗЫ: температуры пока вроде нет... Что именно может беспокоить так сильно малыша после этой прививки?
а вообще прям страшное дело эти прививки, брр..

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт апр 24, 2012 18:01

Atlant писал(а): поставили АКДС

Именно АКДС ставили или вакцина по-другому называлась, но содержала, те же антигены, что в АКДС (от коклюша, дифтерии и столбняка)?
Atlant писал(а):Может быть вообще не пичкать ребенка этими самыми препаратами??

просто так - не надо.
При температуре парацетамол.
Atlant писал(а):спустя часа 4 малыш резко ударился в плач..

Долго плакал?
В справочнике Евгения Олеговича есть такая информация:
Безутешный плач, крик более 3часов в течении 2 суток после введения АКДС - является противопоказанием к данной вакциной.
Однако на сайте прививка.ру такой информации я не нашла :pardon:
Есть вот еще случай про крик после АКДС, отвечает врач:
http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 64364.html

Atlant

Сообщение Atlant » Ср апр 25, 2012 06:54

Сейчас уж не могу сказать что ставили... Когда были на приеме у педиатра, он сказал что вроде сейчас пойдем на прививку. Будем делать АКДС... А что именно сделали - не в курсе. Надо в книжке смотреть... Завтра намечен поход к ортопеду, заодно посмотрю что там по прививке.

Плакал что-то около часа... Потом успокоился и уснул у мамы на руках. Та боялась его даже в кроватку положить ) Весь вечер и ночь в принципе без сильных волнений. Ну так, имеют место перепады настроения... С улыбок на слёзы. Но кратковременно и не сказать что безутешно. Температура поднималась пока только до 37.
Кстати сегодня уже можно сходить погулять с малышом?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср апр 25, 2012 17:55

Atlant, можно погулять, только вне людных мест и одежду оптимально подберите, чтоб не замерз, не перегрелся.
Atlant писал(а):Плакал что-то около часа... Потом успокоился и уснул у мамы на руках. Та боялась его даже в кроватку положить ) Весь вечер и ночь в принципе без сильных волнений.

ну это ничего, нормально :)

Atlant

Сообщение Atlant » Чт апр 26, 2012 07:02

Спасибо, уважаемая :)

Sereg_K

Сообщение Sereg_K » Ср май 09, 2012 18:18

На днях нам (сыну 3 месяцев от роду) будут делать первую прививку. Здесь прочитал много разных мнений о препаратах. И все же, каким препаратом лучше сделать эту прививку?
До прививки никаких лекарств не пьем, да и педиатр этого не требовала.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср май 09, 2012 20:43

А в роддоме прививки делали?

Sereg_K

Сообщение Sereg_K » Ср май 09, 2012 21:37

Да, делали, БЦЖ

Sereg_K

Сообщение Sereg_K » Сб май 12, 2012 11:06

В общем, педиатр убедила нас делать пентаксим (бесплатный в поликлинике)

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Вт май 15, 2012 22:51

Удачи! Вполне приемлемый вариант. Опишите, как всё прошло.

korobeinykova

Сообщение korobeinykova » Вс май 20, 2012 13:18

У моей дочки в 1 год и 2 мес, после 3-й АКДС случился инсульт на 5-й день от прививки. больше прививки ребенку не делаю. Слава богу живая и не инвалид.

Holgan

Сообщение Holgan » Пн май 21, 2012 19:07

Завтра собираемся на прививку, вакцина Пентаксим. Первый раз.
Сегодня у малыша были мокрые ножки. Весь день все в порядке, а часам к 6 вечера я взяла его за ступню, а она мокрая. Померяла температуру: в подмышечной впадине 37,1, ректальная - 37,4. Через минут 15-20 в подмышечной впадине уже 36,9 и затем нормализовалась. поведение ребенка вроде как всегда. То есть до того, как я заметила, что ножки мокрые, меня в его поведении ничего не волновало, а теперь мне кажется, может я что-то важное пропустила.
Не знаю, что это и как теперь быть с прививкой. Понятно, что я все расскажу врачу, но если он скажет, что все в порядке и стоит делать? А вдруг не в порядке? В общем, я теперь вся на нервах и не знаю, что делать :(

Вернуться в «Прививки»