Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн май 21, 2012 19:38

Holgan, если вам неспокойно - то отложите на неделю, вы все равно не по графику идете (как я поняла). Неделя роли не сыграет для графика вакцинации, а вы через неделю будете уверены в состоянии ребенка и возможности прививаться именно в конктерный момент времени - либо да, либо нет.

Sereg_K

Сообщение Sereg_K » Пн май 21, 2012 21:54

Вячеслав Александрович писал(а):Удачи! Вполне приемлемый вариант. Опишите, как всё прошло.
Все прошло вроде бы нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Прививку сделали в пятницу. Дитенок, конечно, чуть поплакал от укола. Затем никаких воздействий не видели. Даже покраснений в месте укола никаких. В воскресенье после обеда был чуть беспокойным. Жена сказала - виновата прививка, но я так не думаю. С ним и раньше случалось подобное. Все лекарства, что советовала педиатр, мы не давали вообще...

korobeinykova,
korobeinykova писал(а):У моей дочки в 1 год и 2 мес, после 3-й АКДС случился инсульт на 5-й день от прививки
А Вы уверены, что причиной инсульта стала именно прививка? Если я правильно понимаю из данной темы, было еще падение и повышенное внутричерепное давление...
Это не праздное любопытство и НЕ желание побередить Ваши душевные раны. Просто Ваш пост реально запугал мою жену и она уже сомневается по поводу целесообразности прививок. Каким препаратом делали третью вакцинацию?

Juliyagulak

Сообщение Juliyagulak » Сб июн 02, 2012 22:14

Девчонки, очень срочный вопрос!!!!! Ребенку 1год 10мес. 2недели мы лечили розовый лишай и еще до сих пор пьет Эриус и Атоксил. 3 дня назад пришли на прививку. Сделали АКДС и Полиомиелит. Незнаю какая капли в рот, а какая укол. Вечером на месте укола был шарик, я сделала сетку йодовую, на второй вечер тоже. А сегодня обнаружилось красное пятно размером, больше 50копеек, не вокруг укола, а как то сбоку. Оно горячее и твердое внутри.Прям выпирает, ну со стороны как напухло. Трогаю-не болит. Что нам делать? Больница только через 2 дня работать будет. Можно ли греть? Разминать? Когда делали прививку сказали если покраснеет поставить спиртовой компресс. Сынок всегда хорошо переносил прививки, а тут такое. И очень страшно от неизвестности и неосведомленности ))) Хоть бы знать что это? Что делать с этой шишкой? Страшно ли для ребенка? Ну в общем, пожалуйста подскажите что делать что бы до похода в больницу не стало хуже.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн июн 04, 2012 17:42

Juliyagulak, греть не надо. И лучше ничем не мазать, чтобы врачу была понятна степень красноты. Врачу показать педиатру и хирургу, чтобы определил не абсцесс ли.
Можно на скорую свозить или в приемный покой больницы, чтоб дежурный врач посмотрел.

Минка

Сообщение Минка » Вт июн 05, 2012 23:39

Нужна консультация по поводу третьей прививки АКДС. Сделали 1 и 2 в поликлинике бесплатно Пентоксимом, теперь пора 3 делать, врач сказала только Инфанриксом, ее нет, будем покупать. Вопрос: какую? Инфанрикс или Инфанрикс ИПВ? Наш врач советует Инфанрикс простой без полиомиелита и + отдельно капли полиомиелит (которые есть в наличии в поликлиннике), потом при ревакцинации капли будут еще пару раз - якобы защита лучше и основное, что всем капают и могут просмотреть, что у нас Инфанрикс ИПВ, накапать капли и реакция какая будет, неизвестно. Правда, что Инфанрикс ИПВ - это защита от полиомиелита на всю жизнь и ревакцинацию делать не надо? В др.поликлиниках советуют Инфанрикс ИПВ, поэтому и вопрос - как правильнее, следить чтоб накапали или чтоб не накапали.

maemi

Сообщение maemi » Пн июн 11, 2012 09:06

Девочки, подскажите пожалуйста! Я такая перестраховщица, у нас намечена прививка. Вакцина есть в нашей обласной детской больнице, инфанрикс ипв, собираемся делать. Я прочитала в аннотации - что её нужно хранить при температуре 0т 3 до8. Но на выходных была буря и весь город сидел без света.
Я сомневаюсь, что кто-то смотрел за вакцинами! Как теперь идти делать прививку? Вакцина могла испортится? как переносится этот инфанрикс?
и ещё вопрос! перед прививками мы сделали анализ крови с пальчика, и потом в течении дня ребенок несколько раз падал на руку, там где ранка на асфальт. Я понимаю, что вопрос звучит глупо, но прививок у нас нет - и я жутко боюсь столбняка! Есть за что переживать или всё нормально?

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 11, 2012 16:22

maemi писал(а):перед прививками мы сделали анализ крови с пальчика, и потом в течении дня ребенок несколько раз падал на руку, там где ранка на асфальт

да какая там ранка? она наверняка закрылась еще до выхода из поликлиники :roll:

maemi писал(а):весь город сидел без света.

как долго не было света? ваш холодильник разморозился?

maemi

Сообщение maemi » Ср июн 13, 2012 19:17

Поккля писал(а):как долго не было света? ваш холодильник разморозился?

света не было целый день с 8 утра до 5 вечера.

Atlant

Сообщение Atlant » Пн июн 18, 2012 07:57

Sereg_K писал(а):korobeinykova писал(а):
У моей дочки в 1 год и 2 мес, после 3-й АКДС случился инсульт на 5-й день от прививки

А Вы уверены, что причиной инсульта стала именно прививка? Если я правильно понимаю из данной темы, было еще падение и повышенное внутричерепное давление...
Это не праздное любопытство и НЕ желание побередить Ваши душевные раны. Просто Ваш пост реально запугал мою жену и она уже сомневается по поводу целесообразности прививок. Каким препаратом делали третью вакцинацию?

действительно страшно стало...
Нам АКДС второй раз поставили 4 дня назад... И температура поднималась, и очень беспокойным был малыш, и ножкой, в которую кололи, не особо активно пинает сейчас.. Левой прям топает, а правую чуть поднимает, но активных движений нету. Наверно больно ((
Через 1,5 месяца опять прививаться, третий раз, но после этого сообщения вообще ужас какой-то сковал :shock:

Jeggy

Сообщение Jeggy » Пн июн 18, 2012 09:23

Девочки. такой вопрос.
Доче 3 мес, подошло время 1 акдс. Но меня гложут сомнения. Старший сын тяжело ее перенес, один раз даже скорую пришлось вызывать, т.к. никак не могли сбить температуру(39,6 была).Узнала, что у нас в городе есть "пентаксим"(там еще и сразу от гемофильной палочки, что очень неплохо, т.к. сын из садика какие только болячки не таскает). материально потянем. Только эта вакцина будет в городе почти через месяц, т.е. доче будет почти 4мес. Не поздно для первой прививки? и потом далее графики те же? И если ее вдруг опять не будет какое-то время, можно же, чтоб был промежуток более, чем полтора месяца?
в нашей гос п-ке только русская вакцина АКДС, даже инфанрикса нет :(

Поккля

Сообщение Поккля » Пн июн 18, 2012 17:11

Jeggy писал(а):Не поздно для первой прививки? и потом далее графики те же? И если ее вдруг опять не будет какое-то время, можно же, чтоб был промежуток более, чем полтора месяца?

скажем так, не сильно критично. Вы же с дочкой в автобусах не сильно много ездите или по земле ползаете. :wink: Понятное дело, что оттягивая привики, мы увеличиваем незащищенный интервал. Но - имхо :oops: - лучше месяц подождать, учитывая ваши обстоятельства.
Далее перерыв полтора месяца тоже некритично совсем. Ой, вы пишете - более чем полтора. Ну даже два месяца - тоже не критично, минимальный интервал по некоторым календарям один месяц, в России - полтора, ну а дальше - как повезет. :impl: Почитайте про прививки не по календарю. На нашем сайте есть только для жителей Украины - http://spravka.komarovskiy.net/vakcinac ... darya.html , в нем изначально сроки отличаются. :!:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Atlant писал(а):Через 1,5 месяца опять прививаться, третий раз, но после этого сообщения вообще ужас какой-то сковал

ну вам же не завтра идти на прививку. Понаблюдайте. Местная реакция пройдет со временем, может, там шишечка образовалась после инъекции. это мелочи, правда. Ужасаться - неконструктивно.

maemi, как решился Ваш вопрос? я не знаю, как организуется хранение вакцин в поликлиниках, поэтому не могу прокомментировать вашу ситуацию.

Jeggy

Сообщение Jeggy » Вт июн 19, 2012 06:24

спасибо.
Поккля писал(а):На нашем сайте есть только для жителей Украины

на украинском языке :D моя не понимать половины :oops: ну ничего страшного.
а вообще у нас на улице погода неспецифическая для региона, выше 30 тепла :shock: так что сама природа против прививок. может, к июлю устаканится и похолодает, а мы непривычные к такой жаре, аж крыша едет.

Sereg_K

Сообщение Sereg_K » Ср июн 20, 2012 12:11

Доброго дня всем!
Вот подошло время делать нам вторую прививку АКДС.
Но тут обнаружились новые обстоятельства. Месяц назад нам был поставлен диагноз "кривошея", невропатолог предложила нехитрые действия по ее устранению (ортопедическая подушка, валик под голову во время сна и т.п.). За месяц ничего вроде не улучшилось + к этому гипертонус у ребенка еще не прошел, причем, правая часть заметно более напряжена, иногда даже позвоночник из-за этого выгибается. Поэтому нам сделали снимок шейной части позвоночника + врач из поликлиники направила в Детский реабилитационный центр.
В результате, на снимках каких-то аномалий позвоночника не обнаружено. Рентгенолог сказал, что была родовая травма (при кесаревом сечении) что в результате этого появилась кривошея и есть небольшая отечность, которая к данному времени (4 мес.) должна была пройти. С его слов, лечится это в течение 2 месяцев. Описание от рентгенолога смогу выложить позже.
В детском центре нам сделали УЗИ головного мозга (через родничок). К сожалению, результаты выложить не могу - остались в Центре. Но там обнаружена то ли какая-то полость, то ли припухлость. Врач Центра также сказала, что налицо признаки родовой травмы. Еще сказала, что при родах была небольшая гипоксия. Назначила массаж и медикаментозное лечение, настоятельно порекомендовала войта-терапию. Но сказала, что прививку надо отложить хотя бы до окончания курса массажа, то есть на две недели. Диагноз и назначение врача Центра прилагаю, т.к. сам там почти ничего не могу разобрать.
Изображение

Вчера мы обратились к массажистке из того же Центра. Не знаю, какая у нее квалификация, возможно, она тоже врач. Так она нас очень застращала. Сказала, что в нашем случае лучше бы отложить все прививки хотя бы до возраста 1 год. С тем, чтобы пройти курс лечения, убедиться, что с ребенком все нормально и т.д. Сказала, что последствия могут быть самыми непредсказуемыми, вплоть до ДЦП (не дай Бог!).

Поэтому хотелось бы узнать мнение врачей.
Можно ли сейчас (либо после курса массажа) делать прививку?
Может быть сделать ее после курса медикаментозного лечения (45 дней)?
Или все же отложить до полного выздоровления малыша?
Если отложить эту (вторую) прививку, скажем, на полгода, то потом надо будет делать все три прививки заново или как?
Прошу прощения, если обратился не в ту тему.
Спасибо заранее за ответы.

Atlant

Сообщение Atlant » Ср июн 20, 2012 15:21

Тоже задам вопрос:
прививка АКДС была сделана неделю назад. Кололи в правую ножку. Левой ногой малыш сейчас активно пинается, а правой "менее охотно"... Поднимает её, немножко толкается, но прям против левой ноги активность составляет дай Бог процентов 20.. Конечно вроде лучше становится потихоньку... Но мы люди мнительные, это возобладает над здравым смыслом и закрадываются опасения как бы в целом потом не сказалось с возрастом... Ножка-то маленькая, прививка "злая".. Не может быть такого, что случатся какие-то повреждения, которые скажутся потмо на функционировании мышцы, в которую кололи?

ЗЫ: ох уж эти прививки :(

Sereg_K

Сообщение Sereg_K » Сб июн 23, 2012 07:03

А в ответ тишина...

Вернуться в «Прививки»