Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июл 15, 2008 18:12

Алекс, в связи с недавними событиями с прививками они предпочитают перебдеть :D а я спокойна, что если они настолько бдят, значит,все должно быть ок

woman

Сообщение woman » Пн июл 21, 2008 10:31

А я вот прозвонила все клиники Киева, хотела сыну сделать АКДС Тетракоком, но везде только Инфанрикс. А потом решила узнать, а какой вакциной делают в Харькове, в Клинике Комаровского. А мне ответили, что Евгений Олегович рекомендует делать прививки, но в его клинике прививок не делают.... задумалась....интересно, почему?

Кицюня

Сообщение Кицюня » Пн июл 21, 2008 12:06

woman, "Клиником" - консультативная клиника, там ведет прием др.Комаровский, педиатр, а прививки клиники делают при наличии врача-иммунолога :) .
По поводу Инфанрикса ЕОК когда был в Запорожье, сказал, что это вполне достойная вакцина, и он ее рекомендует.

woman

Сообщение woman » Пн июл 21, 2008 13:32

Кицюня, ясно))
Теперь стало понятно.
Значит буду делать Инфанрикс, у знакомой доця первые три перенесла хорошо. На третью только 37,5, а вцелом все ок.
А мы три делали в поликлиннике, нашими, Харьковскими. На вторую и третью поднималась Т 39,2.
Боюсь я этих высоких температур, вот четвертую решила делатьне "не нашу".

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Вт июл 22, 2008 11:57

Девочки, скажите, а есть четкий график прививок АКДС? Или только, что надо сделать столько-то раз до года и столько-то раз после? Пошлите меня по адресу - где почитать, плиз!
А то сегодня были в поликлинике, нам сказали вакцины нет, поэтому делаем только полиомиелит, а АКДС в следующий раз. :unknown: Потом когда уходила уже, краем уха услышала, что кто-то из мамочек заказывает платную прививку... Поскольку я в этом вопросе - ноль, решила пока не встревать, а набрать побольше информации. :oops:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Ср июл 23, 2008 09:47

Kisyun4ik, в этой же теме есть топик "календарь прививок", посмотри, там ссылки нужные.
А вообще, вам уже пора бы... :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср июл 23, 2008 10:13

Kisyun4ik, как у вас с украинским языком? Понимаете?
Если да, то посмотрите прямо на сайте в Справочнике:
Прививки для профилактики (Щеплення для профілактики)
Вакцинация детей с нарушением календаря (Щеплення дітей з порушенням календаря)

Да и вообще, весь раздел Прививки посмотрите.

Кицюня, пардон, но в этой теме нет ссылок на "календари" :pardon: , есть в этом разделе - "Календарь" прививок. Единственное, ссылки там не самые свежие :s:

Kisyun4ik

Сообщение Kisyun4ik » Ср июл 23, 2008 10:22

Jitel, спасибо, с украинским у меня вроде нормально. Пошла читать.
Кицюня, чего пора бы? :s:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Ср июл 23, 2008 11:44

Kisyun4ik, идем в "Весна-2008" :)

добавлено спустя:

Jitel, упсс.. Путаю слова :oops:

Mraty

Сообщение Mraty » Сб авг 02, 2008 23:38

Доброй ночи.

Всю тему еще до конца не дочитала, но уже решилась задать вопрос про АКДС.
Очень уж пугает меня эта прививка...
Моя доченькая родилась недоношенной на 36 неделе, в роддоме поставили только БЦЖ, гепатит не ставили, она была в реанимации. Потом у нас был отвод от прививок.
Скоро собираемся сделать два гепатита, на позднюю осень педиатор планирует АКДС (инфанрикс, видимо).
Пугает меня следующее - наличие в инете статей относительно возможных страшных последствий этой привики (а кроме статей на разных форумах еще и случаи описываются страшные), случай у моей знакомой - после АКДС в 1,4 года - у ребенка аутизм... Плюс моя подруга была на курсах повышения квалификации, читал лекции какой-то профессор (на всякий случай допишу - это у меня голова дырявая, а так она мне все называла, из какого института и в какой области - в общем, какое-то светило мед.науки), сказал что детям до года АКДС не рекомендует, потому как действительно существует достаточно большой риск осложнений. Как этот профессор выразился, что АКДС не вызывает осложнения сама, но может служить пусковым механизмом для развития всяких патологий.
Плюс буквально сегодня разговаривала со своей подругой - она делала первую АКДС детке... Теперь вся в сомнениях, доча стала более нервозной в общем, а в частности, лежит и крутит головой из стороны в сторону. То ли играется, то ли еще что-то. Собирается вызывать невролога, потому как раньше такого не было.

В общем, страшно...
Подскажите, кто сталкивался с этой прививкой недоношенным деткам? Как все прошло?

Кэри

Сообщение Кэри » Вс авг 03, 2008 13:33

Mraty, сколько сейчас ребенку? как развитие? что-то беспокоит?
Риск есть всегда, при любой прививке. У Комаровского очень хорошо об этом написано. На мой взгляд, гораздо больший риск - не делать прививки.
Один из сложных моментов родительства - не пугать себя страшилками, а принять ответственное решение за здоровье ребенка, руководствуясь объективной информацией и знаниями.
Никто не вправе сказать вам - делайте прививку! или не делайте прививку. Эта ответственность только ваша, и только ваше решение.
В любом случае - вполне можно отложить прививки до года, если есть жалобы по здоровью ребенка. А если делать - то только здоровому ребенку, после осмотра врача. В общем, ко всему надо подходить грамотно и с умом.....

почитайте
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... hhego.html

добавлено спустя 1 минуту:

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... ybora.html
вот и про корь...

добавлено спустя 6 минут:

Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
цитата Комаровского от сюда.. http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html

Манечка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Манечка » Вс авг 03, 2008 22:21

Mraty писал(а):Моя доченькая родилась недоношенной на 36 неделе,
Если ребенок весил более 2 кг при рождении, то никаких противопоказаний для прививки нет.

Mraty писал(а):случай у моей знакомой - после АКДС в 1,4 года - у ребенка аутизм...
Извините, а кто ей это такой диагноз в годик поставил? Не рано ли???!!!

Mraty писал(а):моя подруга была на курсах повышения квалификации, читал лекции какой-то профессор (...какое-то светило мед.науки), сказал что детям до года АКДС не рекомендует, потому как действительно существует достаточно большой риск осложнений. Как этот профессор выразился, что АКДС не вызывает осложнения сама, но может служить пусковым механизмом для развития всяких патологий

Во-первых, профессору надо определиться, вызывает ли вакцина осложениния или не вызывает..А то как у классиков "вроде бы да, а вроде бы нет.."
Во-вторых, еще задолго до этого научного "светилы" другие ученые со многих стран установили, что делать прививку надо в младенчестве, желательно до 4-х лет( это связано с особенностями развития иммунной системы и иммунной памяти организма).Странно , что такое "солнце науке" говорит такие глупости
А в третьих, то ли профессор не так выразился, то ли подруга не поняла до конца, но в научной литературе действительно можно встретить примеры таких высказывания, суть которых в том, что можно создать золотую супер-пупер эффективную вакцину, но она может оказаться не такой уж полезной для человека. Поэтому разработчики вакцин пытаются найти золотую середину: лучше меньше осложнений, но со средним уровнем эффективности.

Mraty писал(а):она делала первую АКДС детке... Теперь вся в сомнениях, доча стала более нервозной в общем, а в частности, лежит и крутит головой из стороны в сторону

Лучше пусть покрутит головй пару минут, чем узнает, что такое кашель при коклюше..

Mraty писал(а):Очень уж пугает меня эта прививка...

Надо принять решение, даже если это очень пугает. Не позволяйте мамским форумам подстегивать ваши страхи..Я иногда как куда-нибудь зайду, как почитаю вызказывания про прививки отдельных мамаш, так у меня волосу дыбом встают от такого мракобесия..И они в эти глупости верят!!! Все таки права народная мудрость "Не дослышишь, так добр...шь" :mrgreen:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн авг 04, 2008 11:30

Манечка писал(а):Я иногда как куда-нибудь зайду, как почитаю вызказывания про прививки отдельных мамаш, так у меня волосу дыбом встают от такого мракобесия..И они в эти глупости верят!!! Все таки права народная мудрость "Не дослышишь, так добр...шь" MrGreen

А я сейчас проходила мимо 3-х тяжело беременных :) :) девушек и подслушала :oops: их разговор, так вот одна там говорит "Я лучше в садик отдавать не буду, чем прививки делать", и другая возмущается "Ребенка перед прививкой должен осмотреть иммунолог!" - наивные девочки с промытыми на курсах мозгами. Ну осмотрит иммунолог - рост, вес, цвет кожи, слизистой, ну послушает и что дальше...? Реакции на прививки редки и практически непредсказуемы и иммунолог - не волшебник. Хотя, если кому-то так хочется то почему бы не ввести в поликлиниках такое правило? Все-равно иммунолог почти без дела сидит, отчеты по прививкам пишет, а так у него очередь будет 8) , а можно вообще по записи сделать, чтоб важность делу придать, мамочки, рады будете, если перед прививкой, кроме как к педиатру, еще к иммунологу надо будет выстоять очередь?
А вот та беременная, которая в садик отдавать не будет из-за прививок просто еще в облаках летает, ИМХО, короче прошла я, подслушала и улыбнулась. :)

ермоленко

инфарикс гекса

Сообщение ермоленко » Пн авг 04, 2008 17:48

Моей дочке почти 10 месяцев. из прививок у нас только БЦЖ. гепатит нам в роддоме не делали так как во время токсикоза 1-ой половины беременности у меня повышался биллирубин и мне поставили синдром Жильбера. сказали что он передается только девочкам. После роддома мы собирались делать прививки, но так как старший ребенок начал ходитьв сад и начал болеть, а соответственно и младшая тоже заражалась, то прививки мы решили отложить.
Сейчас ситуация стабилизировалась и мы решили проконсультироваться с педиатром на счет прививок. Нам посоветовали инфарикс гекса.
Меня смущает:
во-первых , что ребенку вводят сразу 6 компонентов (я вообще-то думала делать постепенно, допустим гепатит, потом через некоторое время акдс и тд),
во-вторых 6-ой компонент это совершенно новый от менингита и влияние его на ребенка я думаю недостаточно изучено,
в-третьих, меня смутило что об анализах перед прививками я сама напомнила врачу а не он мне,
ну и в -четвертых у нас сейчас очень жаркая погода и лезут зубы, те ребенок немного беспокойный.
и вот сижу не знаю как быть, прививки то ведь делать надо :(

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн авг 04, 2008 18:27

єта вакцина уже обсуждалась тут http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 225#298225

Вернуться в «Прививки»