Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививка АКДС (Коклюш Дифтерия Столбняк)

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Пн дек 15, 2014 14:13

Здравствуйте, у нас начали планово отключать свет в разное время дня в поликлинике на 2-3 часа ежедневно, прививки есть только платные в аптеке. которая находится в здании поликлиники, из-за этого появилось сомнение а не случится ли чего не хорошего с прививкой? Как думаете стоит ли переживать по этому поводу или за 2-3 часа ничего не будет с прививкой?

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Пн дек 15, 2014 17:59

Холодильник держит холод несколько часов. Если его не открывать.

vs76_186274

Сообщение vs76_186274 » Пн дек 15, 2014 18:14

Я так тоже подумала, но конечно вряд ли они его не открывают, т.к. продают лекарства.

lusiana

Сообщение lusiana » Ср фев 04, 2015 06:08

Здравствуйте! Хотим в пятницу сделать третью прививку АКДС, но сегодня у меня выскочил герпес на губе. Ребенок на ГВ. Можно ли делать прививку или лучше отложить? Большое спасибо за совет.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср фев 04, 2015 16:02

lusiana писал(а):Источник цитаты но сегодня у меня выскочил герпес на губе.

Через грудное молоко вирус герпеса не передается, насколько я знаю. Во всяком случае при рецидиве. Однако ребенок может заразиться в бытовом контакте с матерью. Поэтом важно соблюдать правила гигиены при контакте с ребенком. Не целовать, не трогать язвочку на губе, избегать контакта ребенка с вашими вещами - постельным бельем, полотенцем, зубной щеткой и пр. Это все актуально и вне грядущей вакцинации.
Касательно прививки. Вообще, если признаков заболевания в день прививки у ребенка нет, то делать прививку можно. Но лично я в такой ситуации наверное отложила бы на пару недель. Во избежание. :)

lusiana

Сообщение lusiana » Чт фев 05, 2015 12:22

Елена76 писал(а):
lusiana писал(а):Источник цитаты но сегодня у меня выскочил герпес на губе.

Через грудное молоко вирус герпеса не передается, насколько я знаю. Во всяком случае при рецидиве. Однако ребенок может заразиться в бытовом контакте с матерью. Поэтом важно соблюдать правила гигиены при контакте с ребенком. Не целовать, не трогать язвочку на губе, избегать контакта ребенка с вашими вещами - постельным бельем, полотенцем, зубной щеткой и пр. Это все актуально и вне грядущей вакцинации.
Касательно прививки. Вообще, если признаков заболевания в день прививки у ребенка нет, то делать прививку можно. Но лично я в такой ситуации наверное отложила бы на пару недель. Во избежание. :)

Большое спасибо!!

Lorik23

Сообщение Lorik23 » Ср мар 04, 2015 00:46

Помогите пожалуйста. Нам в пятницу идти делать первую прививку АКДС. Я хочу знать, какую первую лучше делать: инфанрикс, инфанрикс ИПВ или инфанрикс Гекса? Я уже просто замучалась слушать педиатра одного, педиатра другого и знакомых мамочек, у всех мнения разные. Мы с мужем сначала решили делать первую и вторую гекса. Правильно ли это?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Ср мар 04, 2015 08:53

Lorik23, гексу можно если в роддоме гепатит B кололи (ну так в инструкции написано). если нет - то лучше ипв, потому что простой инфанрикс не защищает от полиомелита, придется отдельно колоть.

Lorik23

Сообщение Lorik23 » Ср мар 04, 2015 11:04

Небесёнок писал(а):Lorik23, гексу можно если в роддоме гепатит B кололи (ну так в инструкции написано). если нет - то лучше ипв, потому что простой инфанрикс не защищает от полиомелита, придется отдельно колоть.

в роддоме только БЦЖ кололи. так получается от гепатита вообще отдельно колоть надо? или через месяц когда пойдем колоть вторую АКДС, то покупать гекса?

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Ср мар 04, 2015 12:33

Lorik23, гм)) нашла другую инструкцию - там написано, что для первичной вакцинации гепатита тоже может использоваться :crazy: та видимо сокращенным вариантом была :scratch_one-s_head: извините, кажется ввела в заблуждение %) тогда колите сразу гексу

Lorik23

Сообщение Lorik23 » Ср мар 04, 2015 15:59

Небесёнок писал(а):Lorik23, гм)) нашла другую инструкцию - там написано, что для первичной вакцинации гепатита тоже может использоваться :crazy: та видимо сокращенным вариантом была :scratch_one-s_head: извините, кажется ввела в заблуждение %) тогда колите сразу гексу

спасибо, скорее да, пойдем колоть сразу гекса)

darja89

можно ли после пентаксима делать обычную акдс?

Сообщение darja89 » Вс мар 22, 2015 09:12

Подскажите пожалуйста! Первую прививку мы сделали Пентаксимом, заказывали в поликлиники. Пришло время делать вторую, пришли заказывать, но ворот что их нет и не будет, ставьте обычную АКДС... Проблема в том, что их в области нет( можно конечно поехать за 120 км и сделать Инфанрикс Гекса, но как то тяжеловато с малышкой. Кто знает можно ли после Пентаксима ставить Акдс? Какую реакцию ждать? Пентаксим мы отлично перенесли!

NatKa
модератор

можно ли после пентаксима делать обычную акдс?

Сообщение NatKa » Вс мар 22, 2015 18:45

darja89 писал(а):Источник цитаты Кто знает можно ли после Пентаксима ставить Акдс?

Ставить то можно, только нужны будут и другие вакцины, т.к. в состав пентаксима входят компоненты от полиомиелита, от гемофильной инфекции, кроме тех, что есть в АКДС.
Реакция на АКДС чаще бывает более выраженной. Т.к. содержит цельные убитые коклюшные палочки, а в пентаксиме содержаться только фрагменты клетки, организм реагирует на это гораздо более спокойно.

Вернуться в «Прививки»