Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вакцина от рака шейки матки

PrincessSophia

Сообщение PrincessSophia » Пт авг 03, 2007 07:39

Вакцина против 4- х типов вирусов: 6,11 - вызывающих кондилломы (бородавки) и 16,18- вызывающих рак ШМ.
препарат Gardasil (квадривалентная вакцина человеческого папилломавируса - HPV) девочек и женщин в возрасте 9- 26 лет.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gardasil (на русском ссылки нету :oops: )

результаты потрясающие - практически 100% защита от рака шейки матки. Давайте обсудим.
Своей старшей дочери (10 лет) я собираюсь сделать в ближайшее время. Правда придется ревакцинировать через 5 лет.
А вот, к примеру, наши сенаторы сняли с рассмотрения билл о привитии всех девочек перешедших в 6 класс - с совершенно идиотской формулировкой что мол мы даем неправильный намек девочкам. :fool: Так что я в собираюс писать Шварцу разгневанное письмо. :evil: Но это все лирика - кто что думает о прививке?

добавлено спустя 5 минут:

http://www.apteka.ua/news/archives/800/
27 февраля компания «Sanofi Pasteur MSD», совместное предприятие, организованное «sanofi-aventis» и «Merck&Co.», сообщила об остановке двух клинических испытаний вакцины для предупреждения развития папилломавирусной инфекции (рака шейки матки) Gardasil® после того, как независимый совет по мониторингу данных и безопасности рекомендовал, чтобы женщины из группы применявших плацебо также получили вакцинацию из этических соображений. Исходя из высокой эффективности Gardasil, подтвержденной результатами больших клинических исследований FUTURE I и II, независимый совет по этим испытаниям счел необходимым остановить их как можно скорее, чтобы быстро обеспечить пользу в результате вакцинации для всех участниц.

Gardasil является единственной получившей разрешение на маркетинг вакциной для предупреждения рака шейки матки и других заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека (типы 6, 11, 16 и 18). В клинических испытаниях, в том числе FUTURE I и II, Gardasil практически в 100% случаев предупреждала развитие рака, предраковых и потенциально предраковых поражений шейки матки, предраковых поражений вульвы и влагалища, а также остроконечных кондилом, вызванных вирусами 6, 11, 16 и 18-го типов. Вирусы папилломы человека этих типов обусловливают 75% случаев рака шейки матки, 95% рака вульвы и влагалища, 70% предраковых и 50% потенциально предраковых поражений шейки матки, и 90% остроконечных кондилом в Европе.

Согласно предварительным лабораторным данным вакцинация Gardasil может также предупредить развитие инфекции вирусами папилломы человека типов 31 и 45.

Заявки на получение разрешения на маркетинг Gardasil поданы в 120 странах и одобрены в 55 (все — по процедуре ускоренной регистрации), включая ЕС, США, Канаду и Австралию.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт авг 03, 2007 08:15

PrincessSophia,
PrincessSophia писал(а):результаты потрясающие - практически 100% защита от рака шейки матки. Давайте обсудим.

Откуда Вы знаете о таких результатах??? Вакцина то новая...

добавлено спустя 2 минуты:

PrincessSophia писал(а):Своей старшей дочери (10 лет) я собираюсь сделать в ближайшее время.

А зачем так рано? Я знаю, прививают перед началом половой жизни, так как ВПЧ передается половым путем.

PrincessSophia

Сообщение PrincessSophia » Пт авг 03, 2007 08:49

Алекс писал(а):Откуда Вы знаете о таких результатах??? Вакцина то новая...

Например, есть инфа в ссылке, которую я дала. Можно прямо на сайте ФДА найти.
Safety and Efficacy of the Vaccine

The National Cancer Institute says, "FDA-approved Gardasil prevented nearly 100 percent of the precancerous cervical cell changes caused by the types of HPV targeted by the vaccine for up to 4 years after vaccination.

добавлено спустя 4 минуты:

Алекс писал(а):А зачем так рано? Я знаю, прививают перед началом половой жизни, так как ВПЧ передается половым путем.

у меня нет 100% уверенности что дочь сообщит мне когда начнет половую жизнь, а я не привыкла надеятся на авось. Так что чем раньше - тем лучше. Про презерватив тo рассказывают задолго до начала половой жизни, а не ждут начала половой жизни.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 03, 2007 08:59

PrincessSophia,
PrincessSophia писал(а): меня нет 100% уверенности что дочь сообщит мне когда начнет половую жизнь, а я не привыкла надеятся на авось. Так что чем раньше - тем лучше.

ну это само собой! Никто и не говорит, что они такие честные. Ну я думаю, лет в 15 оптимальнее делать.

PrincessSophia

Сообщение PrincessSophia » Пт авг 03, 2007 09:32

Алекс писал(а):Никто и не говорит, что они такие честные. Ну я думаю, лет в 15 оптимальнее делать.

:cry: :cry: :cry: у меня муж начал половую жизнь в 12 лет, чем очень гордится. Так что я теперь ни в чем не уверенна. %)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 03, 2007 09:37

PrincessSophia, :lol:
Я положительно отношусь к этой прививке. Даже если она не защищает на 100 %, как хвалится фирма - производитель, то на 80 точно.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт авг 03, 2007 09:37

PrincessSophia писал(а):27 февраля компания «Sanofi Pasteur MSD», совместное предприятие, организованное «sanofi-aventis» и «Merck&Co.», сообщила об остановке двух клинических испытаний вакцины для предупреждения развития папилломавирусной инфекции (рака шейки матки) Gardasil® после того, как независимый совет по мониторингу данных и безопасности рекомендовал, чтобы женщины из группы применявших плацебо также получили вакцинацию из этических соображений. Исходя из высокой эффективности Gardasil, подтвержденной результатами больших клинических исследований FUTURE I и II, независимый совет по этим испытаниям счел необходимым остановить их как можно скорее, чтобы быстро обеспечить пользу в результате вакцинации для всех участниц.

Я так поняла, что исследования проводились с участием женщин, у которых ЕСТЬ в организме вирус указанных типов. Т.е. речь идет практически о лечении - при наявности вируса не дать развиться патологии. А если женщина здорова - в ее организме нет HPV - чем поможет вакцина?? Алекс, может, пояснишь мне эти моменты - я неправильно понимаю или что? :)

PrincessSophia

Сообщение PrincessSophia » Пт авг 03, 2007 09:53

Поккля писал(а):при наявности вируса не дать развиться патологии. А если женщина здорова - в ее организме нет HPV - чем поможет вакцина??

Нет. Вакцина помогает не заразится етим вирусом. Если он есть в организме, то прививка не поможет. Именно поэтому рекомендуют делать до начала половой жизни. Презерватив, кстати, от HPV не спасает.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт авг 03, 2007 10:30

Профилактика
Несмотря на появляющиеся результаты исследований о неполной эффективности применения — барьерная контрацепция (презерватив) остаётся единственным легкодоступным средством предохранения от папилломавирусной инфекции человека.

В США разработана вакцина Gardasil®, которая рекомендована 16 июня 2006 г. "Консультативным комитетом по практике иммунизации" к применению, как защита от рака шейки матки. Вакцинация проводится девочкам, начиная с 11-12 лет, трёхкратно. Цена 1 дозы 120 долларов США (360 для полной иммунизации). Подобная вакцина применяется и в некоторых странах Европы (например Греция, но уже по цене 185 евро за дозу)
:arrow: Это из Википедии (ссылка уж больно громоздкая).

добавлено спустя 6 минут:

Многоцентровое двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое когортное исследование проводилось в 32 медицинских центрах Северной Америки (США и Канады) и Бразилии. В исследовании приняли участие 1113 женщин в возрасте 15 – 25 лет, не имеющих папилломавирусной или кондиллезной инфекции или хирургического лечения шейки матки в анамнезе.
Участники исследования набирались с июля по декабрь 2000 г. и наблюдались в течение 27 месяцев. Женщины были разделены на две группы, одна из которых в начале исследования, через 1 месяц и через 6 месяцев получила бивалентную L1 вакцину в дозе 0,5 мл, а другая – плацебо в той же дозе и в те же сроки.
Проводилось цитологическое исследование для выявления атипии в клетках шеечно-влагалищного эпителия и исследование на обнаружение ДНК человеческого папилломавируса типов 16 и 18. http://www.medmir.com/content/view/46/9/
Ну, я вот никак не пойму - если вируса нет и не было, то откуда бы взяться "атипии в клетках ШМ"??
Просто мне сложно разобраться в дебрях мед.исследований, а тема интересная - у меня HPV был под вопросом. Но повторный анализ был отрицательным. И что? Откуда ему взяться у меня, скажем, через год? НЕоткуда. Тогда можно меня вакцинировать и рассуждать, что это 100% эффективность - так, что ли?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 03, 2007 12:07

Поккля, я думаю, повышая количество антител с помощью иммунизации, мы не даем персистировать уже имеющейся инфекции. Персистировать - значит, продолжать развитие. Стало быть, останавливаем, заглушаем процесс на ранних стадиях развития, предотвращая РШМ. Ну а если инфекции нет, то после вакцинации женщина и не заразится ВПЧ в связи с высоким искуственным иммунитетом, выработанным после прививки.
Это всего лишь мои мысли, точно не уверена, так как вакцина новая, у нас еще не применяется, кроме того, я абсолютно не доверяю всем этим клиническим исследованиям, которые нужны фирме для того, чтобы зарегистрировать вакцину и как уж они там проводятся, я не знаю.
Хотя по логике вакцинировать должны только незараженных еще женщин...
Поккля писал(а):Просто мне сложно разобраться в дебрях мед.исследований, а тема интересная - у меня HPV был под вопросом. Но повторный анализ был отрицательным. И что? Откуда ему взяться у меня, скажем, через год? НЕоткуда. Тогда можно меня вакцинировать и рассуждать, что это 100% эффективность - так, что ли?

не только тебе это сложно :lol: Можно вакцинировать и рассуждать о чем угодно, но на самом деле все результаты покажет только время, а это лет 20 как минимум, думаю. А не какие-то слепые рандомизированные исследования... Именно поэтому я скептически отношусь к обещанию фирмы насчет 100% эффективности.

osina

Сообщение osina » Пт авг 03, 2007 14:02

Да, кстати, тут на "домашнем" рассказывали про прививки и про эту тоже. Так вот ее и мальчикам делают.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пт авг 03, 2007 14:08

osina,
osina писал(а):Так вот ее и мальчикам делают.

Проводят клинические испытания? Ой, исследования...

osina

Сообщение osina » Пт авг 03, 2007 15:04

Алекс, тетенька из какого-то центра по прививкам ( не очень поняла) в Москве уверенно сказала, что делают в России, т.е. официально уже можно (есть какое-то разрешение минздрава, видимо). Естественно пока платно, но и девочкам и мальчикам, так как вирус паппиломы обоих поражает.
Точнее сказать не могу. Это была передача по четвергам, с Лазаревой. К сожалению, смотрела урывками, деть не дал посмотреть полностью.

добавлено спустя 11 минут:

Да, еще она сказала, что делают только подросткам, а не зрелым женщинам.

КЕИ

Вакцина от рака шейки матки

Сообщение КЕИ » Чт мар 31, 2011 13:05

Врач предлагает привить девочку 17 лет от рака шейки матки. Имеется ВПЧ 16, 18 типов. На сколько эффективна и самое главное безопасная данная вакцина? О неё написано очень много страшилок, хотелось бы узнать правду. Спасибо.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 31, 2011 14:12

Вернуться в «Прививки»