Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Инфанрикс или Пентаксим ?

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Чт авг 16, 2012 00:57

И Пентаксим, и Инфанрикс с его разновидностями - отличные вакцины, всё дело в поставленных целях. А побочные реакции и сложнения бывают на все препараты.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Вт сен 11, 2012 14:15

Помогите разобраться.

Прививки, которые мы делали:
Гепатит В
БЦЖ
Гепатит В в месяц
АКДС вакциной Пентаксим в 3 месяца

Подошло время второй прививки АКДС. Сказали, что Пентаксима нет и не будет, купить негде. Сказали, что сделают 3-х компонентный Инфанрикс +капельки от полиомиелита. Но в Пентаксим же входит еще и гемофильная инфекция? Тогда должны сделать прививку еще и от нее?

ksyune4ka
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение ksyune4ka » Сб сен 15, 2012 23:09

Caterpillar писал(а):что сделают 3-х компонентный Инфанрикс +капельки от полиомиелита

а почему не Инфанрикс ИПВ, по моему для таких малявок выделяется именно вакцина ИПВ (там полио убитый).....гемофильную тогда да, надо покупать отдельно..

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пт сен 21, 2012 12:51

АннаВ писал(а):Вторую дочку - пентаксимом. Слегка воспалялось место укола, особенно после третьего введения. Температуры не было.

Вчера сделали первую ревакцинацию Пентаксимом (1г7мес.). Температура-таки поднялась до 37,6.

Анжелика86

Сообщение Анжелика86 » Вт ноя 27, 2012 11:39

Прочитав много форумов и спрашивая других мамочек, решили сделать инфанрикс ИПВ. Пентаксим это Франция, ее бесплатно делают, как по мне лучше платно, чем бесплатно! Перед тем как колоть прививку я начала греть в руках, на что медсестра сказала что греть ее не надо, я ответила что по рекомендациям док.Комаровского ее надо нагреть в руке, на что она мне ответила: "Комаровский прививки не колит, а я колю и знаю какая реакция у детей" и нам вкололи холодную. На вопрос куда вы именно будите колоть, она сказала куда хотите - могу в ягодицу, могу в бедро. Конечно я сказала в бедро! Подскажите стоит ли дальше прививать ребенка в гос. поликлиники или лучше пойти в частную клинику? не испортила медсестра нам весь процесс прививания?

zeselena

Помогите разобраться какую делать следущую прививку!

Сообщение zeselena » Вт дек 25, 2012 09:56

Здравствуйте, мы в роддоме сделали БЦЖ, потом в 1,5 месяца Гепатит В, сейчас нам три месяца, сданы все анализы (кровь,моча,кал и узи тимуса),все в норме,есть варианты в обычной поликлинике сделать Инфанрикс или Пентаксим или обратиться в частный прививочный центр и там Инфанрикс или Инфанрикс-Гекса, помогите разобраться как мне поступить, как в дальнейшем и чем посоветуете прививать малыша.Спасибо!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт дек 25, 2012 18:49

zeselena, ну наиболее для вашей ситуации подходит инфанрикс-гекса. Инфанрикс гекса - удобнее, от всех нужных вашему ребенку прививок, один укол. А дальше, еще через месяц - пентаксим. Но можно сейчас и сочетать, например пентаксим и вакцину от гепатита Б (если она есть).
Позднее тема будет присоединена к существующей:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1404

zeselena

Сообщение zeselena » Вт дек 25, 2012 23:08

А если сейчас уколоть Гексу,а потом просто инфанрикс и третью опять Гексу,так можно?

Pav

Сообщение Pav » Вт дек 25, 2012 23:24

NatKa, Извините, а зачем колоть Гексу, если малышу уже сделали прививку от Геп.В ?
Или я что-то не понимаю? :unknown:

Чёрное Море

Сообщение Чёрное Море » Ср дек 26, 2012 16:39

Здравствуйте, помогите разобраться - ребенку сейчас 11 мес, в 10 мес сделали первую прививку вакциной "Пентаксим", сегодня вторую - тоже "Пентаксим". А третью дозу предлагают делать либо Инфанрикс (3 компон.) + ОПВ либо харьковской АКДС...я , конечно же , склоняюсь к Инфанрикс. Но в ней нет Хиб. А по календарю нужна третья вакцинация против гемофильной инф.-ии. Но педиатр говорит, что достаточно двух доз хиб, кот. ребенок получил в Пентаксиме, третий раз уже не надо ставить хиб :unknown: так ли это? и какой вакцине отдать предпочтение при третьей вакцинации ? Спасибо!

zeselena

Сообщение zeselena » Ср дек 26, 2012 17:39

от гепатита укололи один раз в 1,5, а ее то должно быть три..

Pav

Сообщение Pav » Чт дек 27, 2012 13:25

zeselena, Вообщем, по дозе смотреть надо. Что бы перебора не было. Именно в Гексе доза рассчитана на 3 раза. А как быть, если уже укололи отдельно, лучше у врача спросить.
Просто учтите такой момент.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пн дек 31, 2012 11:16

Pav писал(а): А как быть, если уже укололи отдельно

Даже в этом случае, количество вакцинаций от гепатита должно быть 3, не важно моновакцина или компонент от гепатита входит в состав комплексной вакцины.
zeselena писал(а):А если сейчас уколоть Гексу,а потом просто инфанрикс и третью опять Гексу,так можно?

просто инфанрикс - это вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка, а вам нужны будут через месяц - от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, поэтому я предлагаю пентаксим, если будет возможность. Если нет, то инфанрикс+инактивированную от полиомиелита+от гемофильной инфекции - т.е. три укола. Но бывает еще инфанрикс ИПВ (т.е. уже с вакциной от полиомиелита) Эта иноформация вам для размышления и выбора из тех вакцин, что будут в наличии.

Ronera

Сообщение Ronera » Вт мар 05, 2013 18:40

Уважаемые форумчане, подскажите как быть. Уже голова пухнет от информации по прививкам. Моей дочке 5 мес. Из прививок сделаны: БЦЖ (в роддоме), гепатит В в 3 и 4 мес. Одновременно со второй прививкой гепатита кололи полиомиелит. В данный момент приехали погостить на несколько мес в Украину. Наша участковая сказала сделать за это время Пентаксим (как раз 45 дней после последней вакцинации). Но тут эта прививка совсем не популярна, большинство колят инфанрикс гекса, но у нас уже есть 2 прививки от гепатита. Как нам быть? я больше склоняюсь к инфанрикс ипв. Сделать 2 прививки с промежутком в месяц, а затем в Москве сделать акдс или пентаксим. Что вы посоветуете? Заранее спасибо

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср мар 06, 2013 19:36

Ronera писал(а):сделать за это время Пентаксим (как раз 45 дней после последней вакцинации)

Какая была последняя? 45 суток - интервал между прививками АКДС. У вас уже была эта прививка или вы впервые ее будете ставить?
Ronera писал(а):Но тут эта прививка совсем не популярна

главное не популярность, а конкретная прививочная ситуация у конкретного ребенка. Состав Пентасима и вариантов инфанрикса разный.

Дублировать сообщения запрещено правилами. Дубль удален.
Модератор

Вернуться в «Прививки»