Скачивайте наши приложения

прививки по новому графику, Украина, помогите разобраться!

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Ср апр 10, 2013 15:19

Зачем через 13 месяцев? Можно и раньше. Тут возможны варианты:
1) Не ранее, чем через 6 месяцев. Можно, к примеру, в 18 месяцев, "догнав", таким образом, официальный график (оптимально); возможен вариант, что так не захотят сделать в поликлинике (ввиду неоднозначной трактовки Календаря), хоть и в инструкции к Гексе написано обратное.
2) Можно сделать через 12 месяцев (т.е. в 19,5 месяцев). Может, и не так оптимально, зато вопросов ни у кого не вызовет.

Вопрос к Вам: когда узнавали в Генезисе? (Я туда никак не позвоню, просто нужна актуальная информация). Спасибо!

AnnaKar

Сообщение AnnaKar » Ср апр 10, 2013 18:49

Узнавали в понедельник (8 апреля), так что информация свежая.
Еще раз спасибо!

Anny_29

Сообщение Anny_29 » Вс май 19, 2013 10:35

Добрый день, ребенку 1год 9мес - из прививок только Бцж и Манту сделали, фтизиатр наблюдала нас и был медотвод из за увеличения лимфаузлов восле БЦЖ
Хочу НАЧАТЬ ПРИВИВАТЬ ПО ГРАФИКУ - КАКОЙ ПОРЯДОК ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ НАС на данном этапе.

nataliia25

Сообщение nataliia25 » Вт июн 25, 2013 10:51

У нас:
- БЦЖ в 3 мес.
- пентаксим в 4 мес.
- пентаксим в 5 мес.
- инфанрикс гекса в 6 мес.
- гепатит B в 10 мес.
- приорикс в 1г.2мес.

Хотели сделать инфанрикс гекса в 2года, но в педиатр против HIB. Кому удалось переубедить педиатра, поделитесь опытом.

амаль

Сообщение амаль » Пн окт 14, 2013 14:55

Добрый день! У меня вопрос К Киевлянам. Недавно мы всей семьей переехали из Днепропетровска в Киев. младшей дочке 3 года. Все прививки делали вовремя, если не было в наличии- покупали самостоятельно. Вот уже месяц я пытаюсь сделать ребенку манту, мы не состоим в группе риска, но лично я глубоко убеждена в необходимости проведения манту раз в год, потому как обстановка туберкулеза в нашей стране критическая, и все больше детей заболевают не легочными формами, выявляются которые в первую очередь именно благодаря манту. ( у меня тетя фтизиатр)В общем сегодня меня окончательно отшили, и сказали что по новому закону детям до 4 лет манту больше не будут делать. Я конечно была в шоке. Вот у меня просьба, если кто либо владеет информацией где в Киеве по собственному желанию могут сделать манту моему ребенку? Буду очень благодарна за помощь!!! ( Не хочется тащить ребенка в Днепропетровск)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 14, 2013 15:02

амаль писал(а): Вот у меня просьба, если кто либо владеет информацией где в Киеве по собственному желанию могут сделать манту моему ребенку?

В Добробуте, без проблем. Я только на прошлой неделе оттуда. Но могут потребовать анализы крови и мочи. В принципе, это незаконно. По закону они не обязаны требовать анализов, достаточно осмотра педиатра. Но могут. Зависит от того, на какого врача нарвёшься. Я делала там Манту даже своей младшей, когда ей и двух лет не было - никто не возражал.
амаль писал(а):сказали что по новому закону детям до 4 лет манту больше не будут делать

Конечно, туберкулина-то не хватает, вот и поэкономим. :twisted:

амаль

Сообщение амаль » Пн окт 14, 2013 15:13

Спасибо что откликнулись, Нашла сайт клиники, позвоню все узнаю!! :)

AnnaKar

Сообщение AnnaKar » Пн окт 21, 2013 14:08

Амаль, а что Вам ответили в Добробуте?
Я вчера там на приеме у педиатра также интересовалась этим вопросом, на что мне ответили, что есть Наказ, согласно которому до 4х лет манту только по показаниям, т.е. если вы не кашляете и не зеленого цвета, то "по желанию" они делать не будут.

MarichkaMari

Сообщение MarichkaMari » Вт ноя 26, 2013 11:51

Здравствуйте, помогите разобраться: ребенку 6 лет + 2 прививки АКДС + Полиомиелит в 9 мес и в 2 года. В школе будут делать Полиомиелит на днях, нам можно делать или сначала нужно сделать манту?

Вернуться в «Прививки»