Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Прививки обязательные и по желанию

Елена Имон

Прививки обязательные и по желанию

Сообщение Елена Имон » Ср апр 17, 2013 23:30

УВажаемые специалисты!
НЕ могли бы Вы помочь нам, мамочкам, составить сводную таблицу прививок. Есть прививки, обязательные к прохождению, а есть те, которые можно выбирать по желанию. Очень часто, о прививках, кот не явл-ся обязательными, наши доктора даже не сообщают нам. (особенно, если мы живем заграницей и не имеем возможности "пытать своих врачей с пристрастем" о необходимости той ии иной прививки:))
Подскажите, какие привики из списка "по желанию" Вы все таки рекомендовали бы сделать.
Заранее очень благодара Вам!
Если на мои вопросы уже есть ответы и я неправильно воспоьзовалась навигатором, прошу не серчать, а дать ссылочку на ответ.

Julija

Сообщение Julija » Ср апр 17, 2013 23:34

Елена Имон,
я совсем не специалист, но тоже интересовалась этим вопросом. помимо обязательных прививок по календарю, мы делали ветрянку, и в ближайшее время планируем гепатит А. Педиатр советовала пневмококк, но меня очень смущает тот факт, что многие дети его тяжело переносят.

Мегамама

Сообщение Мегамама » Ср май 01, 2013 12:31

Для обязательных прививок есть график. От ветрянки и пневмококка - это необязательные прививки.

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Ср май 01, 2013 13:06

НУ, эт я знааааю. вот мне и хотелось бы узнать список ВСЕХ прививрк, кот необязательны, но рекомендованы. ведь есть прививки, кот не делают, не потому что...а потому что гос0-во не выделяет денег на вакцинацию, как я понимаю из передач доктора

Антонина

Сообщение Антонина » Ср май 01, 2013 17:51

Елена Имон, вот есть такой справочник Комаровского http://spravka.komarovskiy.net/pokazate ... grupp.html все подробно написано, что обязательно, что желательно, приобретите , если можете. да и по содержанию посмотрите перечень инфекций Глава 4.5.. Вкратце: желательны вакцины от ротавирусной инфекции, пневмококковой инф., ветряной оспы, гриппа, папилломавируса

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 06, 2013 14:16

Дамы,
Вот список всех лекарственных препаратов, официально зарегистрированных в Украине. Вы можете посмотреть, чем и от чего здесь, в принципе, можно прививать в текущий момент. Список время от времени изменяется.
http://www.drlz.kiev.ua/
Чтоб найти вакцины, нужно пойти по ссылке Пошук імунобіологічних препаратів и в поле "за назвою" ввести "вакцин"

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Пт июн 07, 2013 15:23

ДОбрый всем день. я еще не очень хорошо ориентируюсь на форуме, он такой объемный. Так что задам вопрос в уже созданную когда-то мною тему.
Скажите нам рекомендуют сделать прививку от менингита . вот такую
Menactra - meningococcal ( Groups A, C, Y and W-135), Polysaccharide Diplhteria Toxoid Conjugate Vaccine это я расписала вакцину.
ВОПРОС - насколько она важна-необходима? насколько велики риски осложнений после нее? так важно быть привитым от этой болезни (насколько я знаю, наше поколение никто не прививал...)?
В 2х словах - мы живем в Анталье, и прививка ХИБ у нас есть плановая. мы ее ставили в 2,4,6 и 18 мес
Заранее всем спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Антонина,
БОльшое спасибо за ответ и совет. Пока не могу найти справочник в продаже.
Такой небольшой нюанс ....рекомендуют прививать от гриппа???
вот с этим согласиться не могу, хоть убейте. Дажде расписывать не буду- почему...
хм..странно, что Комаровский это рекомендут. Наверное, как врач, он обязан это рекомендовать

Антонина

Сообщение Антонина » Пт июн 07, 2013 15:36

Елена Имон писал(а):Дажде расписывать не буду- почему...

тогда почитайте инфу здесь http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html и про грипп также.
Елена Имон писал(а):странно, что Комаровский это рекомендут. Наверное, как врач, он обязан это рекомендовать

нет, не по этому. Он как детский врач до активного прививания от гриппа им болел регулярно, после вакцинации от гриппа - не болел не разу (как-то в интервью рассказывал)

Елена Имон писал(а):насколько велики риски осложнений после нее?
надо читать инструкцию к вакцине, а прививка важна - сейчас вот вспышка менингита в Ростове0на - Дону в садике

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Пт июн 07, 2013 16:26

надо читать инструкцию к вакцине,

а гдее ее взять? инструкцию? попросить у мед. персонала, кот будет прививать?
я впервые слышу про прививку от папиломовируса. где можно почитать подробней о ней? с какого возраста прививать. моя мама живет в россии - че то никак не найдем брошюру комаровского о привиках
огромное спасибо за ответы!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт июн 07, 2013 19:20

Елена Имон писал(а):а гдее ее взять? инструкцию?

Да в интернете они все есть

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

http://www.menactra.com/
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1143
http://www.news-medical.net/news/201008 ... ssian.aspx

Антонина

Сообщение Антонина » Сб июн 08, 2013 12:35

Елена Имон писал(а):че то никак не найдем брошюру комаровского о привиках

вам нужен этот справочник Дока http://www.komarovskiy.net/knigi/spravo ... st-pervaya
Елена Имон писал(а):прививку от папиломовируса. где можно почитать подробней о ней?

ну или в интернете через поисковик или опять же в Справочнике ч.1 Дока

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июн 08, 2013 14:27

Елена Имон писал(а):акой небольшой нюанс ....рекомендуют прививать от гриппа???

вот с этим согласиться не могу, хоть убейте. Дажде расписывать не буду- почему...

хм..странно, что Комаровский это рекомендут. Наверное, как врач, он обязан это рекомендовать

Тогда зачем об этом пишете? Никто Вас убивать не будет, но на этом форуме придерживаются другого мнения.
Антонина писал(а):Он как детский врач до активного прививания от гриппа им болел регулярно, после вакцинации от гриппа - не болел не разу (как-то в интервью рассказывал)

Могу подтвердить его слова-после прививки я не болела вообще. Хоть и нахожусь постоянно в гуще болеющих.

Вячеслав Александрович
врач-педиатр

Сообщение Вячеслав Александрович » Сб июн 08, 2013 17:17

Елена Имон писал(а):Такой небольшой нюанс ....рекомендуют прививать от гриппа???

Приветствую! Рекомендую расписать всё же, почему согласиться не можете - просто интересно услышать Ваши соображения.
Елена Имон писал(а):хм..странно, что Комаровский это рекомендут. Наверное, как врач, он обязан это рекомендовать
"Странность" заключается в несколько иной вещи - почему украинский враач ЕОК это рекомендует, как и большинство его коллег в других странах, в то время как и вопреки тому, что едва ли не большинство российских и украинских врачей от гриппа прививаться не рекомендуют.

Елена Имон

Сообщение Елена Имон » Вс июн 09, 2013 00:19

Антонина,
Ага! огромное Вам спасибо за совет!!! ..как в том фильме - "...будем искать". шаззз попробую в яндекс еще залезть.
можно я уточню?
привику от менингита, о кот я писала выше рекомендуют делать, даже несмотря на лановые прививки HIB Или они друг друга заменяют - или дополняют?
Не удивлйтесь, пожалуйста моим таким расспросам - мы живем не на родине (в связи с работой мужа). И задать вопросы нашему детскому доктору и узнать все ПОДРОБНО возможности не имеем в связи с тем, что мы не говорим В СОВЕРШЕНСТВЕ на турецком, а местные врачи не владеют в достаточной степени англ-им.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

Вячеслав Александрович писал(а):Никто Вас убивать не будет, но на этом форуме придерживаются другого мнения.

ну да бога ради, я ж никого ни в чем не переубеждаю, если вы заметили. а при чем здесь - "убивать "?
Елена Имон писал(а):Рекомендую расписать всё же, почему согласиться не можете - просто интересно услышать Ваши соображения.

у меня ребенку 1,5 года. мне важно спросить и получить четкий ответ. растекаться мыслью по дереву не имею возможности. думаю, вы меня понимаете.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вс июн 09, 2013 07:14

Елена Имон писал(а): а при чем здесь - "убивать "?

Вы ж сами написали:
Елена Имон писал(а):вот с этим согласиться не могу, хоть убейте.

:mrgreen:

Вернуться в «Прививки»